1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет+телефон

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KoKos, 27.06.08.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392
    всем здрасьте!
    живу в новостройке на Циолковского. встал вопрос подключения телефона и интернет. В наличии в почтовом ящике есть три предложения: ЮТК (телефон+интернет Disel-Tel), Совинтел (телефон + интернет), nextOne(интернет). Не особо шарю в этом, что лучше, беспроблемнее, качественнее??
     
  2. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Подключи безлимитку (любую, ориентируйся на соотношение качество-цена) из интернета скачай чудо программу "скайп" и забудь о оплате телефона. :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    KoKos При прочих равных условиях Ethernet лучше, чем ADSL, мне кажется. Особенно для пользования внутрисетевыми ресурсами.

    Соглашусь с Bono, нах тебе стационарный телефон? Если не нужно гонять факсы, то мобильника и скайпа хватает выше головы.
     
  4. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    Ethernet это NextOne?? а стационарный жена хочет, по старинке, с подругами трепаться.. мне по барабану..
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    Можно просто посчитать расходы на стационарный телефон с разными тарифами (повремёнка или безлимитка) и на сотовый.
    При умеренной болтовне стационарный телефон проигрывает.
    Также можно попросить подруг трепаться по скайпу, тогда вообще бесплатно будет (на безлимитном интернете).
     
  6. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    KoKos,
    сам живу на Циолковского. Интернет + Городской телефон взял у Коламбии(NextOne). Когда подключался, в феврале, установка стоила 3000 руб за 1 телефон и 4000 за два. В абонентку включен бесплатный трафик Интернет, но его не хватает, поэтому подключил ещё анлим.

    добавлено через 2 минуты
    забыл
    это называется tel.next
     
  7. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    спасибо.. пока тоже склоняюсь к варианту коламбии
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ЮТК подключай... там еще цифровое ТВ есть всего за 50р в месяц. и анлимы тоже дешевеют последнее время каждый месяц :)
    по тарифу Disel-Tel сразу и линию проведут, и номер дадут, и интернет, и модем кажется тоже
     
  9. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    а что имеется ввиду под цифровым ТВ?? HDTV??? что за каналы??
     
  10. kos

    kos Участник

    308
    0
    И цену на подключение снизили, ща 1800 р стоит. Плюс можно в рассрочку до года.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, IP-TV
    примерно 50 каналов. на форуме ЮТК можно список посмотреть.
     
  12. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    что то не впечатлило меня то что на форуме написано:( лучше уж к НТВ плюс подключиться и смотреть там настоящее HDTV
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    НТВ плюс с HDTV стоит не 50р, а 1500р в месяц, и HDTV каналов там совсем мало (3 штуки) и одно и то же по ним крутят (с год назад так вроде было во всяком случае, не думаю что много что изменилось).
    Я не думаю что есть смысл платить 1500р в месяц за 3 канала :) и тем более сравнивать это с IPTV ЮТК.

    добавлено через 5 минут
    вот программа передач на канал НТВ плюс HD на неделю:
    http://www.ntvplus.ru/tv#genre_id=8...8-30.06.2008-01.07.2008-02.07.2008-03.07.2008
    Каждый день одно и тоже. И за это 1500р в месяц LOL
     
    Последнее редактирование: 27.06.08
  14. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    может вы и правы.. для меня главное какчество.. вопрос денег вторичен...если у вас есть IPTV как оно в сравнении с обычным нашим аналоговым по картинке. у меня по LCD хорошо только пожалуй РТР показывает.. по остальным шумы заметны. Как в этом плане IPTV?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    то есть Вы готовы одно и то же круглосуточно смотреть за любые деньги, главное качество? :d
    намного лучше. в принципе сравнимо с MMDS (прямая видимость), но получше все же.
    шумов там нет и быть не может, сигнал в цифре передается.
     
  16. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392


    да нет.. если там одно и тоже то я конечно пас:) детально вопрос НТВ плюс для себя еще не прорабатывал, поэтому не знал

    добавлено через 8 минут
    еще вопрос.... соединение для IPTV по телефонным проводам идет??! я к тому что у меня в квартире вся разводка-проводка для аналогового ТВ, интернета, телефона внутри спрятана. в комнате где ТВ стоит телефон розеток не сделано.. я правильно понимаю что придется провод тянуть туда отдельно
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, через DSL
    Если на экране ТВ хотите смотреть - нужна приставка (50р в мес. тоже), подключается к DSL-модему езернет-кабелем... т.е. либо телефонны кабель выводить недалеко от телевизора и сразу ставить там приставку, либо от модема до телевизора с приставкой вести езернет-кабель
     
  18. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    KoKos,
    Кстати в первом сообщении у тебя ошибка т.к. НексВан телефон тоже ставит tel.next называется тариф у них.
     
  19. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Все, что угодно только не этот жлобский ЮТК.