1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волосы и ресницы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 24.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Заметила в последнее время, что стали выпадать волосы и ресницы в гораздо большем количестве, сильно отличном от моей нормы. Возраст - 19 лет. Фрукты, овощи, витамины ем, голову мою дорогим шампунем (не буду его рекламировать), глаза в связи с сессией с месяц не красила вообще.
    Что посоветуете в данной ситуации?
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Стресс. Надо было за месяц до сессии на витамины налечь.Микроэлементы и аминокислоты типа "Глицина " попить .
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вести здоровый образ жизни:)
    Он правильно подобран?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    На все 100%.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ага, точно стресс!
    У меня после госов 2 месяца месячных не было :shuffle:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Витамины есть для волос специально от Мерц: Пантовигар. Недавно появились, хороший результат. Желудочно-кишечный тракт приводите в норму с помощью очистки "Лакто-фильтрумом". Иначе волосам будет нечего "есть" - если через ЖКТ плохая всасываемость микроэлементов, витаминов и минералов. Подробнее - в приват.

    добавлено через 3 минуты
    Шампунь тут ни при чем. Стресс - без всякого сомнения, дисбактериоз постстрессовый. Восстанавляваться надо быстро - чтобы организм, тратящий силы на восстановление нервной системы и т.д. "не лишил питания" волосы, ногти и т.п. А из обыкновенной еды всего, что нужно, мы не получаем.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сходить к врачу
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если уж к врачу, то начинать надо с терапевта, он пошлет к эндокринологу, а тот, если ничего (дай Боже) не найдет - к трихологу. Наши волгоградские трихологи (специалисты по волосам) предложат (по рассказам тех, кто ходил) ОТЛИЧНЫЕ восстановительные программы тысяч за 15-18 курс, после которых СТАНЕТ ЯСНО, помогают они или нет:d
    Пока что дальше первичных консультаций у моих респондентов дело не заходило - не такой у нас город, чтобы за 15-18 тысяч.р. попробовать. А если прдложения дешевле - не верится, что это поможет. Как в любой аптеке - "Секреты бабушки Агафьи" и т.п. Как говорится у классика: "Если это лекарство ценой как трамвайный билет, чему оно может помочь?":)
     
  9. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Мне от выпадения подсказали добавить в шампунь мумие( 10т. на 200мл.) Честно все проделала-результат есть- волосы перестали выпадать. Сейчас вот думаю сделать перерыв, или продолжать...::shuffle:
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Некоторое время назад были такие же симптомы, при 100 % правильном шампуне, все прошло, когда поменяла на равнозначную по качеству фирму.. Или стресс в три дня прошел?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А волосы тоже за 3 дня выпадать перестали?:d
    tauro, права как профессионал ( на шампунях, наверное, собаку съела :secret: ), а я добавлю: волосы, ногти редко выпадают по внешним причинам, чаще из-за внутренних проблем, например, гормональных или при отравлении солями металлов. А вот снаружи возможно грибковое поражение, которое и приводит к смерти волоса.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    да
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бася, тогда они и не выпадали. Это была иллюзия. :secret:
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    у меня немного другая ситуация: волосы густые и они постоянно выпадают в больших количествах (не месяц, не два, а уже много лет). Ни одно рассчесывание, ни одно мытье головы не обходится без выпадения 5-30 волос. Итого в день получается примерно 30-60 влос.. а вдень помывки - и того больше. Но.. на общем объеме волос это никак не сказывается.. Они никогда, тьфу-тьфу-тьфу, не становились "жидее". Я не жалуюсь :) но что это? норма? или у меня постоянный стресс? :upset: такого, чтоб я рассчесалась и ни одного волоска не выпало - я за свою сознательную жизнь не помню..
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дочь Евы, я вас понимаю! (с)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это обычная дневная норма, она может и более 100 волос в день быть, в зависимости от густоты.