1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для Canon IXUS 70

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Rem, 18.06.08.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В офисе потеряли диск с софтом для этой камеры. Кто подскажет, что именно нужно скачать и поставить, чтобы винды опознавали этот девайс? На CANON.RU вывалили целый список софта, но насколько мне не изменяет склероз, марксистско-кэнонская идеология требует установки какой-то спец-программулины для скачивания изображений на диск. Так вот, чтобы все эти программные помои не качать - подскажите плиз, чего мне надо :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для 2000:
    Canon Camera TWAIN Driver (6.7.0)
    Canon Camera TWAIN Driver for Windows 2000 (6.7.1)

    XP и виста и так по моему качает фотки.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    данные фотики работают по стандартному ТВАИНовскому драйверу.
    хр и виста точно качают "итак" на голяк. с модели 40, ну 50 точно.

    если неймется - http://software.canon-europe.com/products/0010437.asp
    первые два пункта.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Т.е. после установки TWAIN-драйвера камера будет видна как внешний носитель и файлы будут просто тупо копироваться? Так? Че-та сомневаюсь я. TWAIN позволяет работать напрямую тому софту, который понимает его спецификацию - различные редакторы изображений, офисные программы... Разве эксплорер уже научился напрямую с твайна качать файлы? Кажется мне раньше нужен был какой-то специальный софт для этого. Типа файл-менеджера для кэноновских камер.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Пуск->Стандартные->Мастер работы со сканером или цифровойкамерой"
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО, самое надёжное и универсальное решение стоит примерно 200-300 рублей - картридер обыкновенный ;о)
    или маленький картридер, как флешка по размеру, под один тип карт (~150руб) в фотосумке занимает места меньше чем даже проводок для фотика ;о)
    И никакого гемора с софтом, перекачкой, батарейками и т.д.
     
  7. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    У меня винда XP. Я фотографии с мыльницы копирую вручную, т.е. подключаю фотоаппарат, открываю мой компьютер, ищу Canon какая-то модель, нажимаю и копирую в нужную папку. А если винда 2000, то да, проблематично =(
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Так, началось. Понабежали :) Ожидается скорое прибытие мэтров и споры начет ГРИП, кроп-фактора и светосилы...

    И все-таки:
    Винда ХП. Камера не видна в "Мой компьютер". Копировать будет пользователь хотя и продвинутый, но не в смысле цифровой фотографии. Задача формулируется так - нужно используя минимум телодвижений сбросить жипеги в папку. Все. Чего скачать и установить? :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Rem, дык видна должна быть. Или как уже написал "Пуск->Стандартные->Мастер работы со сканером или цифровойкамерой"
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Rem,
    Да, понабежали ))) Просто ты не понимаешь, чего себя лишаешь. Тебе Нибумбум все верно написал. Не нужен тебе никакой софт, все это убого и ДИКО неудобно. Картридер действительно стоит пару сотен всего. И я тебя уверяю, ты просто офигеешь от того, на сколько это удобно.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ААААААААаааа.....))))

    Я взял в руку свой иксус 750 (тоже самое что и 70, разница в характеристиках). Я, пока что только проснувшийся и непроспавшийся вонзил в усб кабель, включил, перевел в режим просмотра. Так как по УСБ я никогда еще его не втыкал в свой комп (только кардридер пользовался), Появилось окно - МАСТАР Новго оборудования, там предложилимне автоматически установить ТВАИН драйвера к камере, это происходит ОДИН РАЗ. Установка кончилась, нажали ГОТОВО.
    Теперь появилось окно "Сапоп Иксус 750" "Камера подулючена Выеберете программу", оно будет всегда появляется при подключении камеры к ПиСи. Закрываем. (я пойду по варианту наименьшего зла). Лезем в "Мой компьютер", там появилось новое устройство "Canon DIGITAL IXUS 750". Заходим туда и видим ВСЕ ФОТОГРАФИИ которые ЕСТь на фотоаппарате Canon DIGITAL IXUS 750 подключенном к компу по УСБ. Выделяем все или только нужные, копируем в нужную папку. Потом удаляем.

    А вот теперь про "набежали", а на ЕОСах Кеноновских ведь такая херня не прокатывает, или это только у меня на 350?

    Миру миру. 2:0 Слава России!
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Поддерживаю на все 100%!