1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, на что обратить внимание при покупке фотоаппарата?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Юльсон, 08.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты представляешь себе, что такое лейка M6 ? ))) Ее об стену можно бросать, с ней ничего не случится )))))
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А линзы?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дядя Федор,
    Ну там же нет стабов, гироскопов и т.п. Понятно, что им это не не пользу, но я не думаю, что настоящей лейке (вот этой металлической, основтельной, без какой-либо электроники и т.п.) можно причинить серьезный вред легким хлопаньем тушки по телу фотографа ))
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хватит уж говорить про какого-то забугорного фотографа. Приминительно к нашим условиям что получится?
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Некоторые девочки со временем вырастают и даже становятся фотографами профессионалами... ;о)
    Впрочем я же написал, что эти пункты лично для меня наиболее важны ;о)
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    crazy_mouse,
    Любопытно, кто тот репортажник с газеты?
    Снимал в прошедшую субботу 24-70 L - понравилось! На 2.8 попал куда надо в комнате с боковым освещением из окна и лампочкой сверху.
    Поспорю. Тем более что у Вас кропнутая матрица и в пересчете далеко не 70мм получается. Собственно меня удовлетворила почти полностью эта линза. Почти потому как на кропе широкий угол получается как стандартный, ну или почти стандартный 38,4мм.
    24-105 не пробовал ничего сказать не могу... А то что она из 3х штук выбиралась что-то не оч хороший показатель..
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это ни о чем не говорит (в плане качества). Была возможность перебирать и больше. Это говорит только об возможностях магазина. Не оч хороший показатель то что "вслепую" купленный оказался не конфеткой.
    А 24-70 практически не выбиралась. Взял первый и сразу же промахи. Мож и экземпляр такой. Я не стал мучить менеджершу. Я и так 2 часа ей мозги полоскал. Да и цели купить его не стояло.
    А что 24 (38) маловато - так согласен, а что поделаешь... кроп. Мне шире бы, но только для групп людей. А 18 уже крайние лица перекашивает, проверено. Выход один - ФФ. Только для природы 18 на кропе пригож. А это мне не столь важно. Там можно и панораму склеить.
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кстати, для справки, та линза с которой я имел дело была куплена "вслепую" - покупали несведующие в плане фототехники родственники владельца оной.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Shanov, Аналогичный случай... только результат разный. А разный, я так думаю, потому что у меня все ж кроп. А на кропе они ведут себя оч. по разному. Так что взял "на перспективу". Хотя разницу вижу и на кропе. (Но, чесно говоря, ожидал большего :shuffle: ).
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Друзья! Выбор сделан в пользу Canon PowerShot A650 IS, аппарат куплен. Всем спасибо за советы!
     
  11. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    :) :yes: :buket:
     
Статус темы:
Закрыта.