1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли законно строить многоэтажный дом на участке под индивидуальную застройку?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Гость, 25.05.08.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, я отношусь к числу практиков, которые начав оформлять документы и увидев - как это долго и нудно (если без взяток) - начал строить параллельно с оформлением разрешения. Ибо разрешение понадобится никак не раньше момента сдачи дома.

    добавлено через 2 минуты

    Увы, уже есть первый случай сноса незаконного строения.
    В Советсвом районе незаконно построенный коттедж мешал законной стройке многоэтажки.
    По словам представителя застройщика (исторя была описана в КП-Волгоград) хозяйке было предложено 10 млн. руб. за её дом.
    Хозяйка затребовала втрое больше.
    Застройщик подал в суд и суд постановил - незаконное строение - снести.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Именно из-за этого и снесли. А так - действительно стоят эти уродскте "Миры люстр -2, 3, 4..." и клали их хозяева н все предписания.
    Года 2 назад по телеку показывали местную передачку про незаконные строение, упоминали про здание на пересечении ул.Симонова и бульвара 30 лет Победы, типа предписали его снести. Так стоит же до сих пор.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Открою еще одну тайну:d
    Зайдите на сайт ВОРУ и посмотрите перечень документов необходимых для регистрации вновь построенного ИЖС. Ни проекта, ни разрешения на строительство не нужно.
    Ввод в эксплуатацию до 2010 года тоже не нужен.
    Так что разрешение на строительство можете тоже не получать:)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    граф Глюкалоff,
    ну, тетка сама дура, что называется.. народ строит, потом все оформляет.. такие дела не бросают на самотек

    добавлено через 1 минуту
    не знаю, что там за законная застройка, но слышала я, что в районе Новостройки на птичьих правах начинали строить ЖБИ-шные дома
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Для меня это не тайна.
    Но мои доходы не позволят построить, отделать и сдать дом до 2010 года.
     
  6. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    что есть "отделать и сдать"? Коробка будет, делайте техпаспорт и в ВОРУ, получайте свидетельство и отделывайте в свое удовольствие
     
  7. topstarter

    topstarter Гость



    ВОРУ без ввода в экпл-ю ничего не выдаст, насколько я знаю. в 2004м, по крайней мере мне не дали свидетельство по этой причине.