1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD, которые мы смотрим

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kimi, 20.05.08.

  1. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    В этой теме я предлагаю обсуждать осмотренные DVD-релизы фильмов.
    Примерный план описания:
    1. Название фильма, выпускающая компания, зональная кодировка
    2. Краткое содержание(сюжет) фильма
    3. Свое мнение о фильме
    4. Оценка картинки DVD-релиза
    5. Оценка звука
    6. Оценка дополнений (если они есть)

    Примерно, вот так

    Мечта Кассандры(Cassandra's Dream) CP Digital, R5

    [​IMG]
    Драма
    Режиссер: Вуди Аллен
    В ролях: Эван МакГрегор, Колин Фаррелл, Хейли Этвелл

    Два брата - Терри и Иен, дети не очень богатых родителей, также постоянно испытывают нехватку денег. Каждый зарабатывает их по-своему. Терри - игрой в карты и ставками на собачьих бегах. Более спокойный и рационально мыслящий Иен пытается пробить себе дорогу в мир инвестиционного бизнеса.
    Однако ни у того ни у другого не хватает удачи и стартового капитала, чтобы обеспечить все свои нужды. На помощь семье часто приходит дядюшка Ховард, успешный владелец нескольких клиник. Вот и сейчас братья обращаются к нему за помощью.
    Фильм
    При просмотре фильма сразу понимаешь, что, также как и в случае с Матч Пойнтом, Вуди Аллен черпал вдохновение из романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"(хотя при желании можно усмотреть и отсылки к "Игроку" того же автора), но благодаря, замечательной режиссуре и игре главных актеров, фильму удается избежать скучных диалогов и замедленного действия, которые так часто сопровождают картины подобного жанра. Эван МакГрегор как всегда великолепен, но еще интереснее смотрится Фаррелл, который до этого фильма не слишком радовал своей игрой, здесь он сыграл на 5+, самое главное, что он не ограничился только этим фильмом, сейчас в прокате идет новый фильм "Залечь на дно в Брюгге" где он смотрится еще лучше. В. Аллен не стал нас баловать своим появлением в кадре и здесь полностью сосредоточился на режиссуре и труде сценариста, что несомненно пошло фильму на пользу, и пусть главная мысль фильма не слишком отличается от Матч Пойнта, автор пытается взглянуть на уже знакомую проблему немного с другой стороны.
    В итоге, по-моему мнению, фильм заслуживает твердую 5-ку.

    Изображение
    [​IMG] [​IMG]
    Релиз радует, прекрасной естественной цветовой гаммой, хорошей четкостью и отсутствием каких-либо признаком сжатия.
    Битрейт 8Мб/с

    Звук
    На диске представлены три звуковых дорожки:
    Руский Dolby Digital 5.1 (448 Кб/с)
    Русский DTS 5.1 (768 Кб/с)
    Английский Dolby Digital 5.1 (448 Кб/с)

    Среди звуковых дорожек лучше всех звучит, DTS, но впечатление от нее портит ужасный синхронный перевод, который присутствует, на всех фильмах CP Digital, избежавших широкого кинопроката, расстраивает как отсутствие каких-либо интонаций при переводе, так и ужасный подбор голосов. Поэтому при просмотре, я бы посоветовал остановится на английской дорожке, благо субтитры присутствуют.

    Дополнения
    Какие-либо дополнения, за исключением фильмографий создателей, на диске отсутствую, а жаль...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    и нах всё это
     
  3. Гость

    Гость Гость

    kimi,
    всё хорошо, но год выхода не указан.