1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принуждение к участию в демонстрациях

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гетера, 08.05.08.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Свидетельствую, работников Химпрома на первомайскую демонстрацию вывозили в принудительном порядке.
    Отказться было в целом можно и даже без последствий, но очень многие пошли (кто-то чтоб подмазаться к начальству, кто-то видимо по привычке).
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Российское правовое поле - это изрываемая ямами и буграми пустошь, к тому же, густо усеянная минами. Так что, если собираешься на нем шибко плясать, внимательно гляди под ноги, а это несколько снизит темп твоих плясок.
    Видишь ли, бизнес, который не приносит дохода, нельзя сравнивать с плацебо, которое, по крайней мере, если не поможет, то и не навредит. Бизнес, не приносящий прибыли, приносит убытки. Что такое убытки? Убытки - это долги, а долги - это работа на дядю.
     
  3. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Это всеравно "побег". Чем собственно и занимались наши предки: в тайгу, к казакам, за границу, на север, и т.д. Да и собственное дело открыть большинство не сможет. Даже в штатах, где самые лучшие условия для частного предпринимательства, большинство работает на дядю. А самое главное, что и на частный бизнес могут оказывать давление, да еще какое.
    Ну, во-первых, не мы. :) Мне хоть и не 20 лет, но я еще молод и "хвоста" нет. Но все же юношеского шапкозакидательства уже нет. ;)
    Про правовое поле gore_lukoje уже ответил. Добавлю только, что не все в жизни регламентируется законами.
    Просто такого не должно быть в нормальном обществе вот и все. А вы вместе с passer-by пытаетесь доказать, что это фигня, от которой надо просто отмахнуться.