1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outpost 2008 - как его ускорить?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dead_rabbit, 16.04.08.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Установил сабж на (извините за выражение) Висту, и начал он у меня бессовестно тормозить. Думал, оперативки мало. Был 1 ГБ - поставил 2 ГБ. Виста возрадовалась, глючить стала меньше, а вот Outpost 2008 недоволен. Каждое действие с ним запаздывает от 3 до 5 секунд. Раздражает. Может есть в его настройках какая-нибудь волшебная галочка, которая его "разгонит"? Или мож еще чего поставить? Что из приличного на Висту ставится?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В последний раз сталкивался с ним в 2005 году, на основе полученных сведений рекомендую заалесть в настройки и поставить режим обучения (или как то так), поспрашивает вечерок - что пропускать а что блочить, и станет нормально работать.

    ЗЫ: оценил сполна ивинения...)
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Отключить запись логов

    добавлено через 1 минуту
    КОМОДО, отличный бесплатный фаервол, рекомендую поставить 2.ххх версию, ибо имеет русский язык, очень толковая программа :)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если уж рекомендовать - то порт ipfw под windows, простые правила, с однозначным смыслом, предельно прозрачный механизм работы.
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А она его так сильно может тормозить?
    Пасиб, гляну.
    Шо, и такой зверь есть? Мааама!
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да - есть..)
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не может, а тормозит, там даже при отключении высвечивается "это ускорит работу компьютера, но вы не сможете анализировать поведение приложений", а оно надо копаться в нескольких тысячак строк?
    Кстати говоря это самая КОМОДО по тестам ничем не уступает аутпосту
    Если бы еще был дружественно понятный интерфес, и на какую кнопочку нажать тоже было бы понятно, тогда да, а из командной строки добавлять простые однозначные привила :)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ценность фильтра как раз и есть в однозначности и простоте управления. ipfw как раз и тем и тем в плюсе, особенно не под виндовс.
    Поэффективности можно срввнить с ISA но согласно его приципам работы, управления - я думаю 50 процентов тех, кто умеет им управлять и делат ьмало мальски нормальные правила, плдезнве.. .ничерта не подозревают как он работает, а это - сурьезный минус. Когда человек плохо понимает то, чем занимаеться - он всегда имеет шанс совершить ошибку.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Слушай, вот ты вчерсь или позавчерась говорил что, вот вы помешанные на играх, играете за место работы. А тебе ни разу не приходило в голову что ты помешен на своей фриБСД, и, что в общем-то, недалеко ушел от маньяков-геймеров?
    Я думаю что основные принципы работы фаервола понимают мало мальски все, но вот зачем понимать так глубоко на уровне правил комнадной строки?
    З.Ы. Вчера спорил про уровень квалификации, доказывая что он должен быть выше и глубже, щас спорю что так глыбоко не надо :d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хм, представь что тебе предложили спички, не простые, а самозажигающиеся, настраивающиеся на таои голос и желание добыть огня...)
    То есть - вот эта небольшая коробочка спичек, покрыта поверх сотнеи устроиств, датчики холла у тебя на черепушке, или в лучем случае в приборе самом... распознователи речи, механика для зажигания спичек).
    И между твоим желанием покурить и огнем - стоит куча устроиств, непонятного назначения, по большему счету для тебя, но все четко зажигается). И тебе кажеться - как просто, я подумал -и вот огонь).

    Хотя на самом деле, это хитросплетение устроиств - скрывает не более сложный механизм чирканья спичкои о коробок).
    Фот так и с брендмауером, куча кнопок, которые в большинстве все додумывают за тебя, скрывают за собои механизм, понять которыи можно за 15 минут, как раз настолько чтобы писать правила вида
    pass in quick on fxp0 ptoto tcp from 10.0.1.0/24 to any keep state

    что до аналогии с игрушками - я работаю, использую FreeBSD, дома тоже - но редко, времени особо не хвататет, а рассказываю о неи только лиш потому чтобы сместить баланс пользователеи, я считаю его еще есть куда смещать, и не происходит это только потому что ктото имеет ложную информацию, или ее маленькое колличество.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я не раз читал твои посты, и уже не раз порывался качнуть эту фриБСД, попробовать, но блин, как почитаешь чего, куда и зачем, так сразу ХР вспоминается :shuffle:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А ты вдумаися в handbook которая у меня внизу, в подписи, ссылкой.