1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто недавно с Домбая? Интересует состояние автодорог.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Skier, 16.03.08.

  1. Skier

    Skier Новичок

    38
    0
    Народ!
    Есть вопрос - собрался на Домбай, но не могу определиться с видом транспорта.
    Поездом - в лом тащить на себе снаряжение (свое, жены, ребенка), а машиной - берут сомнения относительно дороги в самом Домбае и "на подступах".
    Сомнения в том смысле, что идти 800 км на шипах по сухой трассе ради последних 50 - стремно, да и шипы повылетают, а ехать на летней резине - тоже нет уверенности, что не попадешь в снегопад или гололед.
    По опыту апрельских визитов в Приэльбрусье знаю, что в это время дороги и в горах уже вполне себе сухие. Но насчет конца марта такой уверенности совершенно нет...
    Кто недавно был, кто регулярно ездит машиной - что скажете?

    P.S.
    Еду с 20-го на неделю.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    В позапрошлом году ездили как раз во время затмения (конец марта - начало апреля, вроде), на шипах. Ну так в день приезда там по всему заповеднику был гололед. Без шипов вообще бы не вскорячились. А в день отъезда пошел офигительный снег, и опять без шипов не спустились бы. А знакомые на два дня раньше приехали и уехали - и плевались, что на шипах были...
     
  3. Skier

    Skier Новичок

    38
    0
    Спасибо за ответ!
    Решил все же ехать машиной, и взять два шипованных колеса дла подстраховки.
    Думаю также насчет цепей...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Ну и как оно прошло-то? Пригодились?