1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП 19 марта 2008 г. на Землячке- погибла женщина

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Гость, 19.03.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППКС, сам всегда бибикаю, кратко, но всегда, когда есть малейшее подозрение, что меня не видят. И машинам (выезжающим с прилегающих), и пешеходам. Ну и плюс сброс скорости.
    Но в принципе - это всего лишь снижение риска, а не исключение из него.
    Еще один негативный фактор - у нас очень многие никогда за рулем не сидели и просто не представляют, что такое управление автомобилем.
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вчерась трое студентов очень хотели попасть мне под колеса. Я то конечно знал, что через этот перекресток всегда ходят на красный, поэтому готов был остановиться. Но реакция людей как всегдаоригинальна - на мое бибиканье и подъезд километрах на 50 к перекрестку 2 побежали вперед, один остался на месте. В общем то при сохранении моей скорости, я бы собрал на капоте всех троих :)
     
  3. ewrwqrewq

    ewrwqrewq Гость



    ну герой ! :d
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Все тут такие возмущенные, что пипец.
    Походите по пешеходным переходам на второй продольной, посмотрите, будут ли вас вообще пропускать... Тот же химтехникум взять, к примеру.
    всем пох*р, хотя студенты ходят там толпами явно не первый год...
    Кстати говоря, там проводился какой-то флэш-моб с нарисованными светофорами, может, кто знает, что это было?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не стоит спорить о вкусе авокадо с теми, кто его пробовал.... Во-первых, оттуда действительно не видно, что творится под колёсами.. .Вообще... Ну, если только в 5-7 метрах впереди... Во-вторых - шума там хватает, ничего, кроме сигналов автомобилей вокруг - не слышно вообще...

    Теперь что касается водятела - законы у нас дебильные, человека хоть и жалко - но управляя средством повышенной опасности, ответстсвенность за это мы берём на себя... Только один единственный вариант - если пешеход бросился под автомобиль, имея умысел (или, проще говоря - специально)... Да ещё и с кучей свидетелей...

    Топикстартеру соболезную... Водителю - тоже... :(

    Меня за переход в неположенном месте натянули как пешехода. .50 ру... Даже не отмазывался - ибо виноват... Вот всех бы так натяигвали - пешеходы перестали бы бегать как бешенные по дорогам..
    Я когда к таким местам подъезжаю - ну нафиг - нога на тормозе постоянно.... Очкую, и, как видно - не зря...
    Не поверишь - взр ослые люди (студенты) думают, что автомобиль с 50 км/ч может остановиться мгновенно - на крайний случай за 5-7 метров... Больные....

    Практически ОФФ: когда была тема с фото аварий - большинство было с пешеходами или велосипедистами... Я по-прежнему за повальную принудительную демонстрацию фотографий с мозгами, лежащими отдельно от всего остального, весм участникам движения - пешехода, водителям автомобилей, мотоциклов и скутеров....
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Полностью поддерживаю. Бараны, идущие на убой реально пугают.
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Pasha
    Женщину молодую сбил авто дэу,через несколько дней она умерла.
    А флеш-бом это как я понял родственики повесили на остановке и на переходе,там кажется еще ругательства были на водителей и власть
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    и никакой это не ФМ.
    Можно было и венок повесить - водилы поняли бы в чем суть. А нарисованный светофор вносил неразбериху, которая могла привести к новым жертвам.

    А настоящего светофора там не будет потому что есть уже два поблизости. Куда еще ставить? Через каждые 20 метров по светофору?
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    там очень часто людей сбивают, думаю от светофора с кнопкой будет лечше всем, и водителям и пешеходам
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    всетаки трудноперелезаемые ограждения дорог во многих местах не помешали бы...

    а на наиболее аварийноопасных перекрестках - барьеры-автоматы, как на переездах...

    шутки шутками а задумайтесь
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    пожалуста не сваливайте эту тему к ругани между пешеходами и водителями. надоело уже
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Особенно, по третьей продольной вдоль улицы Землячки. В пятницу 14-я сбила парня (или вообще пацаненка). Причем 14-я уворачивалась от столкновения, ушла на разделительную полосу, но пешеход не подавал признаков жизни... И ботинок слетел... Водитель был в шоке.
    Вот эту дорогу надо двухметровым забором огородить. И 220 Вт пустить, чтобы отстреливало на подходе.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Золотые слова!!!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поддерживаю, хотя для наших альпинистов 2м маловато - надо метра 4... Кстати, заодно бы и шума уменьшилось весьма заметно...
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Задумался... А если скорая с тяжело больным на таком перекрестке застрянет или пожарка? :(
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Давно такие мысли посещают. Заметьте, эти мысли посещают всех, кроме нашей власти. Неужели это так трудно осуществимо? А люди все бегают, а другие расплачиваются...
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да вторую продольную всю бы забором оградить, сделать подземные или наземные переходы и увеличить скорость по ней, а то город всё же длинный
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Легче знак на 3-ей продольной 40 повесить и капусту стрич!!!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот так наверное и думает власть!
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь - до них же надо идти, а тут - можно попробовать перебжать.. Не всем, правда, удаётся...
     
  21. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    ага, у них то мигалки есть

    добавлено через 1 минуту
    а если кого и собьют, то конечно же пешеход будет сам и виноват если он даже стоял на тротуаре

    добавлено через 11 минут
    а вообще у нас не только пешеходы ПДД не знают и глаза дома забывают. И водители допускают такие вопиющие нарушения что дивудаешься, так самое удивительное что они же еще и возмущаются потом.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    меня во всем этом возмутило то, что спустя более часа женщину даже не накрыли ничем, дождик начался, а она так и лежит. Рядом стоит тело в форме о чем то задумавшись и ноль эмоций. В том месте нормальная яма есть и прыгая на ней и я бы не заметил никого, а бежала она ну совсем не в положенном месте.
    Автору соболезнования, но прошу не судить с горяча водилу. У него поди семья, а человека не вернуть. Зачем еще искалеченные судьбы?