1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск подрядчика по прокладке водопровода и канализации в Волгограде!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Rena, 31.10.06.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Уважаемые форумчане! Если кто знает телефоны фирм-подрядчиков по прокладке водопровода или канализации, сообщите - не оставьте в беде. Ситуация: на моей улице, наконец, провели канализацию. Мне необходимо подключиться к колодцу, находящемуся на другой стороне дороги. Дорогу вскрывать нельзя, нужно пробивать траншею под ней. "Добрые" люди присоветовали фирму ( позже дам координаты, что бы никто не влип так же как я), договорились, выкопали траншею вне дороги и успешно пропали. Директор 4 дня не берет трубку, на рабочем телефоне отвечают, что не знают где он и бла бла. Заказ был левый и, поскольку на момент работ меня не было в городе, моя мама отдала деньги безо всякой расписки. Бог с ними, с деньгами, но мне нужно срочно закончить дело, пока погодные условия позволяют, точнее в ближайшие 2-3 дня. Буду благодарна за любую информацию.
     
  2. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Алексей Николаевич 89054338505, не гарантирую, но может сможет помочь (строит. фирма "Форт-Комплекс")
     
  3. PROSTO DimOK

    PROSTO DimOK Новичок

    5
    0
    www.msstroy.ru - лидер подземной строительной индустрии региона, но работают только официально, и в основном на крупных объектах, такую мелочь, наверное, даже рассматривать не будут.
    pplenair.tele-kom.ru - эти могут, вполне.
    Есть еще фирмочка, но чего-то не вспомню координат
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Попробуйте www.specvodstroy.ru - тоже только за крупные берутся, но может чем помогут (это Волжский )
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот не понимаю - то ли народ тут такой - не понимающий, но отзывчивый, то ли все решили так неоригинально приколоться, начав советовать всяких тоннелекопателей и метростроителей...

    По теме: с гарантией "неисчезновения" могут сделать только официальные представители "Водоканала". Но цены у них - лучше присесть, прежде чем ознакомиться...

    Всё остальное - лотерея.
    Поиск подобных - в газете ВДВ, где их - тьма.
    Но гарантий успеха, разумеется, никаких.
     
  6. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Из всех предложенных фирм, ни у одной нет лицензии на проектирование!
    А, без утверждённого проекта, ничего не получится.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Thumb,

    ты дату топика видел? давно уже все быльем поросло.

    И в любом случае, если мимо кассы договариваюццо, какая разница есть проект или нет?:d
     
  8. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Градостроительный кодекс

    Огромная разница!
    Видел, как в Москве, сваями метрополитеновский туннель, раз пробили? Едва без жертв обошлось.
    Так-что, для такой работы, совсем безбашенная "мимокасса" должна быть.

    добавлено через 3 минуты
    Насчёт даты, см. здесь http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1720113&postcount=7
     
    Последнее редактирование: 10.03.08
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Thumb,

    ты контекст топега видел? в частном секторе работы ведуццо, пару метров пробить. что, там секретное метро есть?

    Кстати, более чем уверен что в описанном тобой случае было и разрешение, и проект.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, канализацию тогда докопали совершенно левые мастеровые. Но все оказалось через Ж, причем эта самая Ж была допущена в процессе закладки коллектора по улице ( уровень с моим домом слегка не совпал :d ). Так и живу теперь: от засора до засора...:secret:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ещё и штрафа теперь ждите!
    Скажут, что из-за Вашей самовольной врезки - уклон изменился. И нужно теперь, компенсировать убытки целого квартала...
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет. Все принято в водоканале.:) И врезка не самовольная.
     
  13. Rena,
    мда... а PenisEnlarger пролетел... На днях видел, он на фирму легковой экскаватор прикупил. Жаль, не сфотографировал!
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Очень грамотное вложение - легкая техника сейчас крайне востребована, и тенденция только к росту такой потребности.
    Был бы строителем - тоже тарился бы такой средне-малой :) механизацией.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Человек из прошлого,

    он все там же стоит, можешь приехать сфотографировать
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    PenisEnlarger,
    а что твой эскаватор умеет? И как оценивается его работа? Можно в приват, если инфа закрытая.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Какие разрешительные документы имеются?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, все проекты, топография, прочая мутотень. Мне приходит официальная квитанция за водоснабжение и отвод вод. Вобщем, все хорошо. :)
     
  19. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Ааа, если проект общий!?! На весь посёлок. Кто хочет подключается, кто нехочет - тот нехочет.
    Вот кто не успел, тому самому придётся разрешение получать. (старое, то кончилось наверняка) Или -"мимокасса" выручит.
    Тогда другое дело!