1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть формат MSG?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем morphey, 19.02.08.

  1. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Приветствую!

    Столкнулся с проблемой - мне присылают вложения заархивированный раром. Там файл с расширением MSG. Открывается в блокноте как абракадабра и небольшим текстом письма. Как говорит отправитель, такм есть вложение с очень нужными файлами. Обмен будет регулярный. Как мне правильно открывать этот форма. У меня стоит Аутлук Экспресс 6 версия (помоэму это относится к офису 2003).
    Заранее спасибо.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    переименуй msg в eml и аутлук эксперес его откроет правилно сразу
     
  3. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    письмо он открывает, но вот вложение которое было в нем - абракадабра. Как быть?
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    непонял, в письме вложение с расширением msg - оно открывается - а в нем еще вложение?
     
  5. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    Ко мне приходят письма в архиве rar. Открываю Rar, там файл с расширением msg. Кликаю по нему 2 раза - открывает его блокнот - абракадабра и краткий текст письма. Когда переименовываю как Вы сказали - открывается Аутлуком экспресс в виде письма, идет вначале текст письма и далее - абракадабра. Запрашиваю у отправителя что там в письме - говорит прикрепленный файл с отчетом.
    Как мне его корректно просматривать. Я понимаю, что мне просто пересылают таким образом письмо с вложением, которое я и не могу прочитать!
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    штирлицем попробуй
     
  7. morphey

    morphey Новичок

    45
    0
    где его качнуть? или он сильно большой?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чем отправляют?
    Возможно это не вложение, а внедренный объект (или как он там называется, не помню). Мелкософт аутлук такую бяку позволяет сделать. Открывается только той программой, в которой было сформировано письмо изначально (критична даже версия).

    Сталкивался один раз с таким, матерился долго. Пришлось аутлук ставить только ради того, чтобы эти письма читать.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    попроси чтобы зипом отправляли