1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценить себя...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Caps, 17.10.07.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да. Наверное это ближе всего.

    добавлено через 4 часа 51 минуту
    Много думал.
    Я вот не понимаю зачем Москва? Ну стою я в Москве от 3-х килобаксов - а чего толку. Лучше килобакс здесь чем три в Москве.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а что, в столицах некий специалист отдела кадров может распланировать карьеру сотрудника на десять лет вперед?:eek: :upset: В Москве просто текучка кадров выше вследствии большего предложения, вот и получается, что в результате оборачиваемости кадров можно более качественно проявить себя(как сотрудник) и найти проявившего(как руководитель). В нашем же болоте, ты правильно выразился - "все на своих местах". Большому начальнику важно остаться на своем месте, более мелкому - не словить пилюлей от большого за какой-нибудь косяк подчиненных.

    скорее не хватает ощущения некоей собственной необходимости на работе. И перспектив не то, чтобы роста, а развития в рамках работы. А не
    остется только ждать инвестиционного бума в Волгограде, если пенсия не наступит раньше...А мотивация - наш народ традиционно забивает на мотивацию и начинает либо огурцы на даче разводить, либо печень алкоголем травить, в зависимости от менталитета и наклонностей. :(
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гм. Ты знал. Правда у меня удачно получается совмещать все это. :)
    Впрочем от алкоголя я почти отшел. Так, пиффка..
    Вот сижу и понимаю, что нихрена ничего не будет. Единственный инвестиционный бум возможен - это вложение собственных денег в собственное дело. Но вот не готов я морально к этому.. да и материально пожалуй тоже..
    А у тебя что, по-другому что ли?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хехе...вчера товарищ спросил, когда я последний раз пил водку - так и не вспомнил, скорее всего около 2 лет назад на Новый год. Про коньяк смог вспомнить только время года - эта весна. :look: А про огурцы - это ж так, для примера...Кто-то выпиливает лобзиком, кто-то марки собирает - суть в том, что карьера далеко не всегда на первом месте, ровно также, как и величина дохода. думаю, и в столицах не всё и не у всех вертится вокруг денег и положения в социальной пирамиде, иначе неизбежен кризис личностей и массовые самоубийства.
    Вот про бум..нельзя так уж категорично утверждать - за несколько лет, при условиях улучшения экономической ситуации в стране, и пожалуй, смене власти в регионе, многое что может произойти - только одних автозаводов в стране собираются построить и строят с десяток, причем крупных. Вот только не в Волгограде. :( А для собственного дела тоже одной моральной готовности и денег мало - нужны предпосылки и немножко везения.
    :look: ну глупый вопрос, не считаешь?
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Только не пинайте сильно. :) В книжках о таких организациях читал. :) Из личного опыта - только пара-тройка мультинациональных организаций уровня BAT.
    Я уверен: в Волгограде не будет никакого инвестиционного бума ещё лет пять минимум. Ну нет условий для него, не возьмётся он из ничего.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Я что-то совсем подзапутался: кто кого на работу мотивировать не может? Но по тону письма соглашусь с Пересмешником - депресняк.

    Не знаю к месту или нет, но вспомнилось расхожее мнение о том, что каждый человек должен непременно стать к 35 годам руководителем. Если этого не произошло, то все! - жизнь не удалась. Откуда взялась такая глупость не понятно, но сейчас можно отнаблюдать интересную картину:
    люди оторвались от своих специальностей и застряли на уровне мелких начальничков вообще без каких-либо переспектив. Только при случае возможны кадровые престановки на одно звено максимум. В других городах, и в Мск в том числе, относительный уровень оказывается точно таким же и грозит тем же застоем. Назад, к специальности, дорога закрыта. Во первых просто упущено время необходимое для наработки опыта и узкой специализации, да и стыдноватенько во вторых.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    О какой производительности труда идет речь, если работа занимает 10 минут, а остальные 1 ч. 50 м. занимает описание того, что ты делал эти 10 минут.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Да... только за эти 1 ч 50 мин - ему фиг кто заплатит.
    Такова позиция большинства контор сегодня :(

    Нормальной системы мотивации еще ни разу нигде не видел.
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    работай там где платят или используй это время на повышение квалификации