1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вместе плохо, врозь никак...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Egora, 02.06.05.

  1. Egora

    Egora Гость

    И такое бывает

    Как только близкие люди перестают разговаривать-это конец.
    Так и у меня получилось. Как правило общение заключалось в обсуждении бытовых проблем, вопросов по воспитанию ребенка. Поняли, что перестали друг друга понимать, точек соприкосновения вообще не осталось. Решили на время разойтись, разобраться. Закончилось банальным расставанием навсегда. Причем оба любим, но жить вместе не можем, хотя хотим. И вот теперь живем в разных городах, укаждого своя жизнь, новые мужчина и женщина, но когда встречаемся, как током пробивает. И что делать, черт его знает. Вместе тошно, врозь никак. многие говорят, что пройдет лет 10 и все будет ОК.
    Почему эта дурацкая пословица так часто происходит в нашей жизни?:frustrate
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Что-то не верится.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek а мне вполне верится
     
  4. egora

    egora Гость

    Факт. Причем не самый хороший:(
     
  5. egora

    egora Гость

    Верю не верю - это одно, а во чё делать-то?:crazy: Ждать десяти лет, или забить на все, вырвать с кровью эту болячку, вызвать у себя чувство полного безразличия или ...?
     
  6. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Ну, во первых, это ещё нужно разобраться, кого пробивает током, а кого нет. А после, можно и подумать, что с этой болячкой делать.
    А кто инициатором был? Долго жили? 3 года?
     
  7. egora

    egora Гость

    Жили вместе 5 лет. А инициаторм как ни странно были оба. Просто у стали копить всебе негативные эмоции. Доверие пропало.:( Хочется верить, а не получается. Из 2 часов разговора-1.5 скандал, 30 минут- нежности. Короче полный дурдом
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Egora
    Есто статическое электричество - нужно заземляться!
     
  9. egora

    egora Гость

    Знать бы как заземлить, давно бы сделала. Самое интересное, шансы избавиться от эмоций не велики. Потому как он начинает чувствовать и сразу по ушам ездить, философией кормить,типа :всё может быть и не быть одновременно, не отпускает:frustrate
     
  10. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Ну, мне так кажется, что если мужик говорит, что инициаторами были оба, то тут уж точно шуршу ля фам.
    Вердикт - Болячку удалять.
    Лично я, когда вижу - посылаю нах. Бодро, быстро и резко. Даже уже как-то подсознательно получается. Помогает не плохо.
     
  11. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    egora

    Забей. Я последние года 3-4 из Х так жЫву. Привык. Не считаю себя в чем-то обделенным. Вот негативные эмоции конечна копить не нада.
    :smokin:
     
  12. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Про драться тож не плохо. Ибо эта болячка просто-так никуда не уйдёт. Её моторно нада отреагировать. На бабе не прилично как-то, а вот "избранник" подходит оч хорошо ;) (Не виноват он, правда. Но это уже потом понимается, когда уже есть за что его жалеть.)
    Вот это будет завершением гештальта.
    Придётся, конечно, ещё пару месяцев нах попрактиковать, но стержень уже нивелирован.

    Off добавил [date]1117714475[/date]:
    egora

    СделалА?
    Пардон. Про драться ето я погорячился, канечна. Вапще, нада все топики мои удалить отсюдова. Ни место ибо зыдесь им....
     
  13. egora

    egora Гость

    Послать не проблема. Забыть - сложно, причем как плохое,так и хорошее. :confused: С большим удовольствием выкинула бы до конца, но есть БОЛЬШОЕ НО -ребенок. не имею права запретить общаться, хотя оч хочется,поэтому приходится каждый раз "насиловать себя":(
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    egora
    была туту тема про гостевой брак, правда он закрыта теперь... там как раз о разных обстоятельствах несовместной жизни любящих друг друга людей.... такое в жизни не такая уж редкость... А между Вами любовь - по-моему в жизни нет ничего важнее, а время действительно всё по местам расставит!:yes:
    Успехов, не рви сердце ни себе, ни ему, отпусти ситуацию! Получай радость и от свободы, и от теплоты в глубине души! Вы родные люди - а это сильнее обстоятельств...:)
     
  15. egora

    egora Гость

    Кроме слов благодарности ничего и не скажешь :) Просто разговоров с друзьями было много, но все они предвзято к ситуации относятся, поэтому и возникло желание услышать мнение других людей. Спасибо;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    я такая же

    у меня та же история.
    жили вместе год и переодически раставались.вроде любовь и жить друг без друга тошно,но вместе никак.он не дорос. понимаите? после каждого "развода" поднимается в своем сознании на новую ступень развития-понимания. сил не осталось ждать пока он определится, поймет и т.д.
    и вот теперь встретились на пару часов и я отойти уже 3 недели не могу...и вроде он все сначала хочет...а у меня страх звериный, что он опять до чего нибудь "не дорос". плакать надоело и страдать. 1,5 года вместе были, так намучилась что мало не покажется,близко к сердцу все принимала.и вот вижу сейчас,что любит....но не верю наверно,жду действий с его стороны, доказательств что ли...а он понимает это как то, что я его не люблю...
    замкнутый круг:( умучилась:(
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    пипец, блондника! О_О

    "любит"

    "плакать надоело и страдать"

    "не верю"

    "я его не люблю..."

    "намучилась"

    о_О

    это просто мазахизм какой-то! О_о

    ps. o_o
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У вас, гости, нарушен один из элементов общения, которое складывается из двух вещей: решение задачи сближения, когда цель одна (это у вас правильно, и очень хорошо работает), и взаимодействие во время ситуаций, когда общего решения нет, и тогда кто-то один должен соглашаться просто потому, что так считает другой. Все, что можно решить по обоюдному согласию, где компромисс возможен, там все замечательно, и вам очень хорошо, когда нет спорных вопросов. Но далеко не все решается путем компромисса. И вы все время спотыкаетесь на этом. Обидно, что, не смотря на хорошее взаимодействие, чувствование друг друга при движении к одной цели, вы наталкиваетесь на нежелание одного из партнеров уступать, безоговорочно, без мести, признавать главенство другой стороны. Не потому что он прав. Он может быть сто раз не прав. А потому, что он - главный.

    Пары, которые не приходят к разделению зон ответственности при решении конфликта, распадаются. :(
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    до чего? ну просто, как пример. очень интересно.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вспоминается один старый бородатый анекдот...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    подозреваю, что методов воспитания или технического решения в данной ситуации нет. Классическая формулировка "Не сошлись характерами".
    ну так не встречайтесь. Вопросы общения отца с ребенком можно обсуждать через посредника, например Вашего нынешнего мужчины.
     
  22. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    точно сказано. Надо уметь уступать. Причем обоим. Если хотя бы одна сторона НИКОГДА не идет навстречу (особенно по жизненно важным для другой стороны вопросам) ... тогда усе. - в точности, как гости описывают.

    Если есть терпение и желание и "отступать некуда" можно подождать, пока научитесь УСТУПАТЬ друг другу......
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это номер - у меня точно такая же ситуация, даже закрались некоторые подозрения).
    Я делаю точно так же, попробую обьяснить почему.

    У меня выходит так, я встретил уникального человека, практически неповторимого, и что самое главное - искреннего. Я дорожу им как ничем наверное, особенно в связи с некоторыми недавними событиями в нашеи жизни)). Но сказать ЛЮБЛЮ, не могу. И так же - сказать что я счастлив - тоже не могу, чтото не так, не то - причем осознать что именно не выходит, это как раз. Хочу так же засвидетельствовать факт что живем мы - на порядок удачнее и счастливее чем большинство тех, кто может говорить друг другу ЛЮБЛЮ по разным поводам. Вот сеичас - я один, женская часть - укатила в др город. И та может быть и не очень большая но давняя неудволетворенность наполовину неосознанная - дает себя знать, особенно по началу, кидает из стороны в сторону, всмысле эмоций. но - в результате я сижу и мне хочеться обнять и приласкать ее без всяких слов глупых.

    Но вместе мы - как огонь и вода). И в общем - имеем много конфликтов - не на бытовои почве а на почве отношений. Как раз недавно появилось то что нас в каком то смысле - обьединяет навсегда, событие которое коснется обоих).
    И главное чего я хочу - это сохранить наши человеческие отношения, а с остальным я думаю - мы сообща справимся.)

    добавлено через 6 минут
    Сеичас не очнь легко наити человека с которым можно иметь хорошие отношения - как дружеские так и более близкие - моя позиция такова - храните их, какие есть - хорошие, не требуите от друг друга больше.
    Русть результат не однозначен, пусть вы не будете жить вместе, но-вы отдаете намного болше друг для друга. И понимать что все переживания - это стоящее событие в ващеи жизни, как бы трудны они нибыли.
     
  24. Гость

    Гость Гость




    Да-да-да!