1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убрать тень?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем jimmy112, 19.01.08.

  1. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    профессионалы Фотошопа подскажите как убрать тень от объекта. :shuffle:
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    jimmy112, если от вспышки, то это лучше сделать при съемке, если, конечно, вспышка поворотная.
     
  3. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    в том и проблема что нет вспушки поворотной, а в наличии фотографи с тенью от предметов и людей, вот и возникает вопрос как можно убрать или хотя-бы уменьшить эту тень.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    jimmy112, фотку покажите, просто, имхо, универсальных методов нету. Может, народ что и присоветует.
     
  5. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    ластиков ее, ластиком!!! или штампом!!!
     
  6. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    хотелось бы убрать тень образованную вспышкой, как поступит в данном случае!
     

    Вложения:

    • IMGP1858.JPG
      IMGP1858.JPG
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      477
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Однородный фон - штамп (clone stamp) легко и быстро. Тем более что передний план и так уже "прилип" к фону...
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А, может, ну её, тень? Может, лучше цвета поправить?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Фон, кстати, прямо под chroma key :-)

    Мне тоже кажется, что цвета поправить - полезнее, а тень убирай/не убирай - все равно видно что был пых в лицо.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Здесь проблема комплексная.
    1. Ядовитый фон несовместимый по цвету с лицом и костюмом ребенка.
    Значит его вообще убрать. Сделать свой, другого цвета и не такой однотонный;
    2. Последствия отражений фона: синий засвет лица.
    Значит надо добавить зеленого и красного (если в RGB);
    3. Последствия вспышки:
    3.1. Дурацкая тень. Убераем вместо с фоном и делаем. пусть искусственную, но свою;
    3.2. Блики на лице. Тоже избавляемся;
    4. Ну. заодно. и руки лишние отрежем...
    Все это ответы на вопрос: "ЧТО?"
    Теперь "Как?"
    Выделение любым способом, ластик (или быстрая маска), фильтры, эффекты...
    Мне, как всегда, проще показать:
     

    Вложения:

  11. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0


    Получилось не плохо , мне очень нравиться, но получается что когда обираем руку, то ребенок сидит не естественно.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Есть у меня старая фотография, моим отцом (царствие ему небесное) сделанная. Два голопуза (я и мой кузен) стоят перед камерой в чём мать родила. И поддерживают их, стал быть, женские руки. Прямо так внаглую справа и слева в кадр, подлые, лезут... Вот меня почему-то этот нюанс никогда не смущал. Всякому понятно, что в таком возрасте дети ещё самостоятельно не стоят. :D
    Правда, в моём случае на заднем плане в кадр попало отражение в зеркале ещё и одного из женских силуэтов в придачу к рукам на переднем плане, что делает кадр интереснее сабжевого...
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse [/B
    jimmy112
    "...когда обираем руку, то ребенок сидит не естественно."
    :) Они все в этом возрасте если седят, то неестественно. А впрочем, Ваши руки, что хочешь то и делаешь.
    Это пример того "что можно", а не "что нужно"
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я бы тоже руки оставил. Причем даже не из соображений неестественности позы ребенка без них, а просто даже как бы сюжет с ними появляется - родительские руки, поддержка... :)