1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через GPRS в Кировском

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Burster, 04.01.08.

  1. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    А есть ли у какого оператора нормальный GPRS-интернет в Кировском в р-не "Авангарда"?
    Человек сейчас на Мегафоне - скорость колеблется от 0,6 кб/с до 0.
    Просто препоганейше :(
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Burster,
    У всех сейчас так ;) Я сейчас на DSL.
     
  3. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    При чем тут DSL? У меня с DSL проблем нет - все хорошо.
    А вот с GPRS - не хорошо. Причем безотносительно каникул и Нового года. Полгода назад ничуть не лучше у мегафона было. Такая же фигня по вечерам. Может у других операторов получше связь в районе Авангарда?
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Надеюсь у него эдж поддерживает? Вечером скорость падает( у меня где-то до 4( но я на красном)). А вообще у меня где-то до 18:00 скорость 6-14 держится(когда в универе на 107 школе)
     
  5. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Это я так... Альтернатива мегафону для меня ;)
     
  6. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    А толку от edge? Это же тот же GPRS только продвинутый. Ежели тайм-слотов нету свободных, то какой толк от edge'а?
     
  7. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ну хоть процентов на 10 скорость повыше будет :d ;)
     
  8. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    да побольше(у меня без эдж максимум 3-4 была), а вообще вечернее снижение скорости это нормально(народ с работы приходит, в инете все хотят полазить)
     
  9. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    10% от нуля - это круто. :(

    А насчет того, что вечером все через опсоса в интернет ломятся - что-то сомнительно. Уж больно цены кусачие через сотик.

    Вообще-то, я хотел узнать, как обстоит дело у других операторов (билайн, мтс, смартс) в вышеуказанном районе города. Кто-нибудь может по-существу поделиться информацией?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    по существу у смартса скорость ~4-6 Кбайт/сек (32-48 кбит), телефон motorola c350, был бы ежик, может и побыстрее было бы. Район кировский, авангард, время пользования с 9 до 19,00. До этого пользовали мегафон, с введением у них безлимита скорость упала очень сильно.
     
  11. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Спасибо за полезную информацию!
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я тоже не понимаю почему вечером с 19 до 23 падает скорость (влоть до полной не возможности подключения). причём очень сильно. я к опсосам не имею отношения поэтому статистики нет - мне кажется большинство разговоров это днём (преимуществено деловые) и кто как доехал вечером. Но когда в 21.00 всё дома мало кто разговаривает по телефону - да и станционарным можно в лёгкую воспользоваться. И в этот момент очень сильно режут жпрс трафиг. У мня одно объяснение (но наверно не верное) приежают домой - регистрируются в соте и сидят в спальном райне куча трубок в одной соте. Тоже самое было раньше на стадионе лет так 5 назад (говорят мало а телефонов в одной соте много - и поэтому сеть занята дозвона нет). Шас всё пошустрее шевелится - уже 2 год звоню в 5 минут первого после нового года всё окей - не то что раньше (5 лет назад 1 смска с новым годом пришла как раз на рождество).
     
  13. Помогите немного))

    Всем прювет!!!у меня стоит дом.ру,безлимит 64кб, и скорость скач ниже чем обещанные 8кб/c да и дороговато....хочу найти альтернативу,видел что у смартс безлимит дешевле на 100 руб,но у меня возник ряд вопросов стоит ли переходить на соединение через шнур к телефону?Какая скорость у етого безлимита?Ограниченная только модемом телефона?или у них есть свои ограничения?Выше ли скорость чем 64 кб/c ?не отнимет ли usb шнур часть скорости?или все же лучше таким интернетом только с телефона пользоватся?

    подскажите плиз,покупать ли мне симку с етим тарифом или нет?стоит ли оно того?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ЮТК В ВОЛГОГРАДЕ
     
  15. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    гость а это какое отношенеи имеет к этой теме?(avtlg.ru) Питеp-драный_свитер ну что могу сказать днем скорость по крайней мере на меге в районе 10-12(у меня) и пинг нормальный, а вот вечером как уже неоднократно писалось скорость падает хорошо. Про usb не волнуйся, у него нормакльная пропускная способность