1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективная работа

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем akrivcov, 28.12.07.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Люди как не почитаю темы вижу все зарабатывают тыся по 30. Блин где вы все работаете? Я вот в том году работал за 5 тышь. В этом получаю 9 у рад до чертиков если в следующем будет 10-11 ваще нормально. понятно что хочется большего, так ведь не платят. Где найти высокооплачиваемую работу. Понимаю, что мой пост вызовет много грозных комментарием. Так на это он и рассчитан. Образование у меня высшее сварочное. Прошу к дисскуссии.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А попробуйте работать на себя и не гнушаться работы.
    У меня 2 в\о и я не стесняюсь работать руками как рабочий но при этом зарабатываю поболее 1 тыс уе.

    добавлено через 3 минуты
    Мои однокурсники когда видят меня на работе удивляются (ну ты че ты же инженер), только они ездят на маршрутках а я на нормальной ино с кондером
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Лучше бы у тебя было сантехническое образование, тогда бы я тебе предложил хорошую работу:)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я бы тоже подбросил пару вариантов
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот рецепт: не сидеть на одном месте, меняй работодателя хотя бы раз в 2 года, тогда есть шанс что попадешь на хорошие деньги.
    Знаю много действительно достойных людей, сидящих на одном месте со своими 5 тыс в течении многих лет. А если бы не боялись перемен, нашли бы уже чего-нибудь погуще.
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Правильно сказал Михайло, большенство проблем в поисках высокооплачиваемой работы происходит именно из за боязни перемен. Люди привыкают к определенным действиям за определённые деньги, а что то сделать что бы увеличить своё благосостояние надо изменить себя и своё окружение, а именно этого люди бояться.
    Следующий фактор-это научиться брать ответственность на себя. И последнее, выкинуть из головы такие мысли как, "А, это у него получилось, я так не могу", "Это он вовремя ...", "Это ему повезло..." и.т.д. Фигня всё это, все люди рождены одинаковыми и у всех одинаковые шансы, надо просто пойти и взять то что тебе надо и сколько надо. Причём в любой сфере деятельности.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Всетаки фактор везения совсем скидывать нельзя. Попасть в струю - это еще и удача помимо всего прочего. Но повезти может только кадрам из числа активных.
    Случаи, когда работник-ноль попадает на теплое местечко, все еще случаются и выбивают остальных из колеи.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еще одна проблемма - люди ищут тех кто возмет, хотя надо дать возможность найти - тем кто ищет.
    Тоесть если человек специалист - то ему не стоит бегать по собеседованиям. Если на ваше обьявление - никто не звонит, заставляя проявлять инициативу, значит либо такои специалист не нужен, либо безпонтово составлено обьявление.

    Иначе - вам обьязательно позвонят и предложат работу за хорошие деньги, даже е5сли вы не имеете полного высшего сварочного - как например я).

    Научитесь ценит ьсебя и вас оценит работодатель - но главное не увлекаитесь..)).
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да, приятно когда тебя самым наглым образом переманивают от одного работодателя к другому, предлагая хорошие бабки. Но бывает, что ради хорошей работы и самому приходится ходить и проситься, обивая пороги.
    Чего не сделаешь ради зарплаты?

    добавлено через 10 минут
    akrivcov, ты вроде как только о деньгах. А ведь понятие Перспективная Работа этим не ограничивается. Мой расклад:
    1. Вознаграджение - хорошая зарплата, премии, прочие компенсации
    2. Условия работы - чистый современный офис или цех, современное удобное оборудование, соблюдение СанПинов и ТБ.
    3. Коллектив - хорошее отношение к новичкам, готовность делится опытом, вменяемость начальства
    4. ПЕРСПЕКТИВЫ карьерного роста - возможность занять место надоевшего начальника
    5. Соответствие работы твоим личным целям и намеченному курсу по жизни
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Если бегать два раза в год с места на места - врядли такая перспектива когда либо появиться.

    [off]
    Но вот г-н OpenBoy создал рядом ветку (про самообразование). Как можно иметь перспективы роста если элементарно не хочешь познавать новое? У нас связисты тоже такие - им говоришь, изучайте мол новое оборудование, программы всякие - вам доплачивать просто за знания (ну и возможность применить их при форс-мажоре) будут. А им по барабану - говорят нам приказали вот тут витую пару бросить, мы бросили, а что дальше - по барабану. Услышали что будет оптоволокно на предприятии - сразу визг и в штыки :shuffle: [/off]
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Поэтому данный пункт находится ближе к концу списка - особо раскатывать губу не стоит.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    Сейчас у меня только пункт №3 на предъыдущих работах даже этого не было. Условия ужос! Грязно и даже жарко/холодно. Кондер типа громыхающего БК считается ништяками.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    andrusha,
    "... а я на нормальной ино с кондером ..."
    либо и в шортах еще. самое по погоде как раз :)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    openboy если не секрет с таким образование где работаешь?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    akrivcov,
    на ВФ. советы дает. :)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    спецоператор связи.

    добавлено через 1 минуту

    Ну уж нет - недождетесь, выражаю свое мнение.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    AlTk,
    Зависть плохое чувство
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Естественно, там где занимаются сваркой ответсвенных конструкций и по штату положен сварщик-технолог или главный сварщик.

    Навскидку:

    1. Гас и нефть -- все подрядчики Газпрома и нефтяных компаний.
    2. Пар высоких параметров и перегретая вода -- ТГК-8 и все подрядчики
    3. Строительство зданий и сооружений из металлоконструкций -- ВЗБТ, ВЗМК, и прорва строительных организаций.

    P.S. Я твое резюме в свое время изучал, особенно понравилось про опыт работы с ESAB. Но у нас по ответственным конструкциям работ пока нет, по воде и отоплению справляемся так:)
     
  19. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    ооо! У нас в городе, а тем более в стране БУМ строительства идёт, если Вы не знали;)
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    И в судостроении хороший сварщик востребован. Судоверфь (Волгоградский Судостроительный Завод) в Красноармейском.
    Так что БАНЗАЙ!
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Михайло,

    там он уже работал -- про то и идет речь в стартовом посте:)
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Чета в стартовом посте не догнал где он работал.

    добавлено через 10 часов 54 минуты
    Ааааа! Догнал :d
    Ну мож это предел.
    Если 10-11 потолок для сварного, то меняй направление.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    да уж... позорят звание связиста, ханыги какие-то... годков им сколько? деды?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000

    про гас и нефть :-)

    Была тут где-то моя ветка жаловался я на одну контору. так вот прошло время решил раскрыть карты. контора зовется ВолгоградНефтеГазСтрой
    поработал пару месяцев. так вот оклад там был 9 т.р. премии хрен. Если с этих денег налоги вычитать то получиться на руки 8 т.р. Так вот этих денег так ни разу и не заплатили. У волился спустя пару месяцев написал им письмо что так мол и так буду с вами гадами судиться. На следующий день звонят и говорят приезжайте за своими деньгами. Когда приехал их получать на столе бухгалтера лежало мое письо с резолюциеей не то генерального, не то его зама. ВЫДАТЬ!!!
    Вот так я получал свои деньги в конторе которая занимается НЕФТЬЮ и ГАЗОМ.
    про ВЗБТ тоже чет отзывов хороших не слышал.
    Вот правда ходил на НЗМ говорят опыта маловато приходи годка через два, хотя одного СВОЕГО студента сразу взяли после института. Правда щас **** морозит за полярным кругом, но зарплато ого-го. Приезжан на Н.Г. хотел было в Воло хату покупать.....
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Полезно всем взять на вооружение.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Jazzer,
    Ну, не ханыги конечно, 40-55 лет, и достаточно вменяемые причём. Но - занимаются у нас чисто физикой-слаботочкой, и "выше" подниматься желания видимо нет :coolz: