1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так вот ты какая новогодняя Елочка!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ДЭАД мороз!, 28.12.07.

  1. http://utro-life.blogonline.ru/7428877.html

    У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв – внутренностей людей и животных, которые друиды развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки – тряпочными и бумажными гирляндами.

    Что касается Деда Мороза – задолго до него по земле ходило злобное кельтское божество, Великий Старец Севера, повелитель холода и пурги. У него имелся мешок, в который он собирал жертвоприношения. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству жертву – в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    хотел бы я быть этим божеством:d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Старо. Ужо обсуждали в теме про ёлки ;)
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ага, а в футураме есть робот санта который отстреливает всех кто себя плохо вёл весь год. неприведи кому оказатся на улице в это время.