1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в Финляндии?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем вишневая, 22.10.07.

  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    расскажите кто был в этой стране,в какой город лучше ехать,какие достопримечательности посмотреть,где можно покататься на собачьих упряжках....короче отчет о путешествии предоставьте ,плиз:d
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я была, но в командировке.
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    bild,общее впечатление о стране какое?
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вишневая,
    мне понравилась и страна и сами финны. Страна очень красивая, но скорее в плане активного отдыха (сплав по рекам, рыбалка и т.д.). Города, кроме Хельсинки, по нашим меркам совсем крошечные (от 50 до 100 тысяч людей), поэтому скорее достопримечательности все либо в столице, либо в Лапландии:)
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    bild,
    а в лапландии была?:)
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    вишневая, посети обязательно Стокгольм. Хоть это и Швеция, многие туры включают в себя и посещение этого города. Говорят, очень красивый.
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    хочется снега много и ёлки ёлки ёлки...и собачьи упряжки:shuffle:
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нет, в лапландии не была. говорю же, в командировку ездила, а какая может быть командировка в лапландию?:)
     
  9. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Была в туре по Финляндии и Швеции. Везде оч понравилось. Цивильно, красиво, уютно, спокойно везде, как в столицах, так и в маленьких городах вроде Турку и Уппсалы. Люди тоже очень милые, особенно фины. Про елки и упряжки ничего сказать не могу, была только в городах, да и то в октябре, когда еще и снега-то не было :( .
     
  10. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Alis@, давно была?
     
  11. Alis@

    Alis@ Новичок

    57
    0
    Давненько уже, в 2002 году.
     
  12. Эхх, тоже надо бы съездить. Тем более финны приглашают.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Бабруйский Диверсант,
    а как будет по фински: "не стреляйте, я немецкий офицер"?
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    AlTk,:d
    и как "не стреляйте, я бабруйский диверсант"?
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    там вотка дорогая, а в шведции банка пива 8 евро..:frustrate
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    да фигня вотка-Брусничку проехал-Duty Free и вперед
     
  17. Westfalen,
    в дюти фри- вискарем затарился- все О.К.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    там ещё обычно на обратном пути (перед границе км за 5) туристов завозят рыбки взять. классный магазинчег - выбор здоровый :)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы меня извините но ехать отдыхать в скандинавские страны......цены запредельные на всё и смотреть там особенно нечего....озёра и природа, так этого добра и в России полно за гораздо меньшие деньги:) .
     
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а сервис,хотя да обматерить могут только в рашке:d
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сейчас и в "Рашке" приличный сервис, только надо ездить в нормальные места, понятно что на турбазе ай-ля Ахтубинская пойма, расчитывать на что то глупо.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    А смысл вбросить бабок то же самое количество,что к примеру в Чушке и получить мэйби такой же сервис,в чем лично я очень сомневаюсь,посмотреть на наше грязное море etc?
    К примеру за последние 5 лет был раз двадцать-тридцать на отдыхе+по работе за бугром и смею Вас заверить ничуть не хуже и практически за эти же деньги.
    Это если не брать экзотику-
    Тай,Гоа.Доминикана,даже та же самая сраная соцстрана под названием Сuba даст сто очков любому Рэдиссону на постсоветском пространстве-
    все imho
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Видимо вам не везло с отелями в России и очень везло зарубежом. Прошлым летом отдыхал в Испании 4звезды, 1-я линия, все навороты типа СПА, свои бассейны и т.д. Позапрошлым летом отдыхал в Лазоревском, санаторий "Одиссея", так я бы сказал этот санаторий гораздо круче и лучше Испанского, по всем параметрам, по деньгам чуть дешевле.
     
  24. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    А мы с приятелем в прошлом году рванули в Финляндию на машине. Взбрело в голову, благо Шенген был, взяли неделю отпуска и поехали.
    Всю информацию добыли в Питере у знакомых. Они примерно сориентировал куда ехать, где останавливаться. Ехали через Торфяновку.
    Останавливались в кемпингах, в пригородах Котки, Хельсинки, Лахти. Коттеджик со всеми удобствами(туалет, кухня, душ, телевизор, постель и т.д.) - 120 евро\сутки. Домик поменьше, попроще (удобства рядом) - 70 евро\сутки. Сутки ушло на Котку. Трое суток - Хельсинки, еще сутки Лахти. И один день в Тампере. Нам понравилось. Поездили, посмотрели. Каких-то супер - выдающихся интересностей нет. Все ровно, аккуратно, занятно.Хельсинки, конечно попривлекательней.
    Теперь хотим в Швецию еще махнуть.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Была в Финляндии на НГ 5 лет назад, понравилось, съездить можно!! !мы были в городе Куусамо (помоему так) , от Хелсинки 1 час на самолете на север. Ездили в за полярный круг к деду морозу (лапландия), катались на оленьих упряжках, на собачьих упряжках, на снегоходах ездили по очень красивым местам. Правда было -35 градусов почти все время, поэтому одевались оооочень тепло и в гостинице давали теплые комбинезоны как у лыжников, ботинки, маски и т.д. У нас в гостинице был ночной клуб (один из немногих в том регионе), поэтому по вечерам тоже было куда себя деть))) вобщем впечатления остались только положительные!
    и еще в гостинице был небольшой склон для лыжников, народ катался