1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы относитесь к постоянно увеличивающемуся количеству легковых авто в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вован, 11.10.06.

Как вы относитесь к постоянному увеличению личных авто на дорогах Волгограда

  1. Я в восторге, мне нравится дышать бензином и в один прекрасный момент быть сбитым пьяным водилой

    14 голосов
    19,4%
  2. Ну в принципе наверно хорошо, что их больше, так как общественный транспорт в Воло потихоньку умирае

    7 голосов
    9,7%
  3. Нет-нет, их уже слишком много, больше их уже город не выдержит

    2 голосов
    2,8%
  4. Отрицательно. Надо уменьшать их количество.

    2 голосов
    2,8%
  5. Отрицательно. Надо расширять дороги и строже контролировать соблюдение ПДД

    47 голосов
    65,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, ну тогда построй город ЖАМПЕРГРАД и езди там один со своими друзьями:haha: :haha: :haha:
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Работаем над этим вопросом :)
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Починяй лучшЕЕ, чтоб соответствовали евро-4 как минимум :) :)
     
  4. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    В Волгограде не так много машин, как кажется, и действительно серьезных пробок пока не бывает.
    Большая часть волгоградцев просто не видела что бывает, когда действительно МНОГО машин.

    alexsh,
    У нас в городе всего 4-5 крупных магистралей, где пешеход обязан соблюдать ПДД. Все остальные дороги второстепенные внутриквартальные. И пешеход переходить их может как хочет и когда хочет. Есть зебра, нет зебры - не важно. Знак "пешеходный переход" весит для водителя, а не пешехода.
    Если, к примеру, пешеход будет переходить улицу типа Менделеева или Елецкой по пеш. переходу, но на красный свет, и будет сбит, виноват будет только водитель.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Почему?
     
  6. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Deryck,
    Потому, что пешеход идет по зебре. Та же ул. Менделеева относится к тому типу улиц, которые пешеход может пересекать в любом месте. А светофор установлен для удобства пешеходов, а не водителей.

    добавлено через 5 минут
    Хотя конечно, при переходе улицы пешеход должен удостовериться в отсутствии опасности, дабы не подвергать свою жизнь неприятностям.
    В свою очередь водитель должен пешехода пропустить.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Без слов! :crazy: :crazy: :crazy:
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Шолто,
    а понятие регулируемого или нерегулируемого пешеходного перехода вам о чём-то говорит вообще?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Шолто,
    Вот умники, думающие подобным образом и лезут под колеса днем и ночью.
    Подумать о том, что ночью на неосвященной улице пешехода видно в лучшем случае метров за 30-40, и машина просто физически не успеет остановиться не дано. Вот я иду тут такой важный, а вы все остановитесь и пропустите мое пьяное тело в ларек за бутылкой, я же спешу.
     
  10. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Deryck,
    Пешеход не оборудован солнцезащитными и противотуманными средствами. Он не умеет двигаться со скоростью 50 км, и может не успеть перейти дорогу. Он не проходит медкомиссию и может быть полуслепым, глухим, хромым и вообще клиническим идиотом.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Шолто,
    Но переходя дорогу на красный свет он нарушает правила, а водитель когда едет на зелёный - нет.
     
  12. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    JampeR,
    Я говорб не об этичности поведения на дороге, а о законности действий.
    Большинство улиц, проходящих внутри жилых массивов, пешеход может переходить где ему заблагорассудится. Это не нарушение. На большинстве таких улиц вилит знак "40". И висит не дял красоты.

    А пешеходу не видно машину. Вы пробывали вечером переходить улю Герцена у ВАГСа - экстрим еще тот. А оживленные дороги внутри частного сектора, после того как их отремонтировали.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Увыжаемый Шолто,
    по моему поток мысли шикарный, но к сожелению я не понял что Вы хотели этим сказать, процитировав мое высказывание. Не затруднит ли Вас пояснить?
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Для начала почитай ПДД, а не выдавай желаемое за действительное.
    Маленький экскурс в ПДД:
     
  15. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Deryck,
    Нарушает, но водителю от этого не легче.
    Я летом зацепил ребенка, переходящего на кр. свет. Д Я поворачивал, поэтому ребенок отделался ссадинами. Он даже не переходил, а просто выскочил на обочину. Ребенку 4 года, его мать стояла рядом, ждала "зеленого" и болтала с подрушкой.
    Итог: лишение водительских прав.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    То есть Вы поварачивали(по моему можно поварачивать или налево или направо на прекрестке, при этом обязательно надо пропустить пешеходов), а ребенок выскочил(почему то на обочину, зачем Вы заехали на обочину при повороте?) на красный свет - то есть он двигался в том же направлении, что и Вы первоначально, значит вы тоже поехали на красный свет светофора?

    А если честно я вообще не понял из рассказа, как это было.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не понятно почему ты сбил ребёнка на обочине. Если это правда, тогда всё правильно.
    Если же сбить пешехода переходящего на "красный", то водитель не виновен. Единственное, что может пешеход, это подать в суд на взыскание вреда здоровью по ст. 1079 ГК, т.к. т/с является источником повышенной опастности.
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Шолто,
    фиг с ним, со спором, я тебе сочувствую :( Из-за дебилов-пешеходов людей прав лишают в лучшем случае, а ведь бывает и сажают :(

    Надолго лишили прав?
     
  19. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Deryck,
    6 месяцев
    alexsh,
    Двигался в правом ряду, собираясь поворачивать направо. Пешеходам красный горел. Ребенка зацепил примернов метре от тротуара, на проезжей части.
    Надо сказать перекресток был дурной - соединялись три дороги, пешеходный и автомобильный светофоры стоят почти рядом и выдают разные сигналы. Т.е. пешеход, ориентируясь по автомобильному мог начать переходить улицу.
     
Статус темы:
Закрыта.