1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка-продажа авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 06.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    может здесь кто прояснит ситуацию?
    Суть такова: сосед (по гаражу) в апреле этого года купиль "Акцент" за 307 тыр.
    Открываю объявления ВДВ,домино-авто,и т.д.,раздел "хюнде"
    "акцент" 2005г.в.пробег 15т.к.:)) ц.320тыр. и т.д. 2004-2006г от 300 до 350 тыр.
    доллар с апреля по н.время упал примерно на 2р
    Люди,объясните кто *****,я или те кто продает бу машины со скрученным спидометром,по цене новых?(за два года реальный пробег должен составить 30-40 т.км.).
    Мож я туплю? или чо-то не понимаю?

    п.сы. авто подразумеваются с МКПП.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не нравится не покупай.. раз продают значит покупают..
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всё дело в дополнительных опциях, скорее всего....
    А объемы двигателей тоже одинаковые?
    Ну и опять же - "на рынке два дурака - один продает, другой покупает..." (если не ошибся в формулировке).

    Нет, не всегда. Моей машине скоро пять лет - пробег 37,5 тыс. А есть люди, у которых машина больше в гараже стоит, чем они ездят на ней - знаю двоих таких лично. Там, наверно, за два года и 10 тыс. не накатано.

    добавлено через 32 минуты
    Вопрос такого плана. А есть ли у нас в городе фирма (-ы) (независимая ни от кого), в которой можно проверить б/у иномарку, привезенную из той же Германии, по VIN (ментам доверия нет)? И быстро провести диагностику, т.к. чтобы полностью исключить, что:
    - машина-утопленник
    - была в аварии
    - прочее (кстати ,что может быть прочее?)

    (адреса, телефоны)?

    добавлено через 33 минуты


    добавлено через 34 минуты
    Что это было?
    :wow:
     
  4. Гость

    Гость Гость


    "мафитола",сигналка,электростекла -эт доп. опцыы?:d
    у соеда двиг. 1,5 DOHC,насколько я знаю на "акценты" мощней не ставят,а может ставят?

    только у ментов(надо через знакомых)

    лучше всего у "мастера" одиночки ("фирмам" принципиально не доверяю!,могу объяснить, почему)
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня Акценту 1 год и 7 месяцев. пробег 21 тысяча.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    и что? он иза-этого подорожал? и стоит теперь 300-350 тыр.???
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Как-то по ТВ была передача, где один мужик по интернету мог проверить по VIN, не числиться ли машина в угоне в Европе. Так что не только у ментов. Просто надо как-то узнать, на каком сайте он это проверял (понятное дело, что сайт этот не в ру-нете)!
    Хороший совет, главное конкретный! :d Кстати, вот что нашел вчера:
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Продолжение.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость: у меня подорожал, наворотов на 250 тыс :)

    А вообще у иномарок такой категории остаточная стоимость высокая.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сергей В, нашел много глупостей, а уж про способ испытания автомата ваще пипец. Какой умник это писал? :)
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Плиз, подкорректировать не хочешь?

    Так ведь никто и не посоветовал "мастера", который сможет сделать качественную диагностику.

    Взято с форума КИА РИО (нравится мне эта машинка, только не 2-ая, а именно первая, с более длинным кузовом).

    Что заметил еще, когда читал отзывы владельцев разных иномарок. Если машина делалась за пределами СНГ (правда, это касается машин, которые были сделаны более 2-3 лет назад. Похоже, что запад (и т.п.) начинает перенимать опыт России - жалуются (вернее делятся общими проблемами) владельцы Пежо, Шевролет, Шкоды, моделей, которые в СНГ не производятся), практически никаких жалоб со стороны владельцев нет. Как только начинают делать в СНГ - пипец....