1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доказательство несуществования шаттла! Грандиознейшая афёра НАСА!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Welcome, 01.10.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    OpenBoy, судя по вашим выкладкам, бытовых холодильников, работающих на принципе понижения температуры при испарении теплоносителя - тоже не существует. Как и американского шаттла.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вот вам и объяснение!!!



    Они не скоро ответят, они пацсталом.....
     
  3. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    никогда не думал что скажу -"тему в науку":shuffle:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Неправда, мошьность двигателя компрессора - 150 ватт (старый советский холодильнечег) предположим что вся енергия переходит в энергию сжатого фреона за 15 минут (цикл работы компрессора). при этом сжатый газ обладает энергиеи около ... P*E = 150*15*60 =135000 Дж. Предположим энергия газа при расширении вся тратитса на изменение температуры внутреннего обема вещества (предположим это азот, так как последнего в атмосфере 70 процентов). Теплоемкость азота при обычных условиях и неизменном давлении примерно 2,5 КДж.кг*С Плотность азота около 1.225 kg/m3 , обьем холодильника примем 1 м3. Вес газа во внутреннем обьеме 1,225 кг.
    следовательно изменение температуры вызванное энергиеи 135КДж будет равно 135 Кдж / (2,5 (Кдж/кг*С)* 1,225 (кг)) = 44 C. С учетом потерь вполне реально что компрессор мощностью 150 ватт может быть причинои изменеия температуры градусов на 10-20.
     
  5. :d :haha:
    ужос; зачем же меня после работы и поужинавшего, так смешить...
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вместо P*E=150... Читать P*t
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    OpenBoy, ну ты прям настоящий физик:) всё начинается с предположим:d

    Спецы из наса наверное еще под столом...
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не доучил меня проф. Харькин.... но мозг мои всеравно мало мальски работает иногда, непретендуя на идеальность и безошибочность.

    добавлено через 5 минут
    Мне нравились его задачки, хотя решать их было геморно:
    На наклоннои плоскости (угол наклона альфа) скользит тело массой m. Коэффициент трения k. На дистанции S от начала движения плоскость имеет закгругление радиусом R.
    И далее идет список на пол листа из всего что нужно расчитать)). Евлампий должен знать он у него же учился.. по идее помнит задачник Иродова.

    добавлено через 6 минут
    Извиняюсь - недоучил не то слово,Харькин тут не причем, причина во мне, это я олень - недоучился.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот циолковский ввел в заблуждение народ на 100 лет :haha:
    чтобы летать вокруг земли не обязательно иметь скорость первую космическую,
    и чтобы приземлиться на землю обратно - не обязательно гнать с бешенной скоростью в атмосфере и еще к тому же беспокоиться за нагрев :haha:
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Уповай на господа нашего
    и пойдёшь по морю, аки по суху...
    и полетишь по небу, аки птица...
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Welcome,Мне необходимо встретиться с вами и пожать вам руку!
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Все выкладки направленны были вовсе не на это. Они - попытка обосновать степень термостоикости защитного покрытия шатла (2000 С). Как раз это вроде бы получилось. При чем ждесь отсутсвие беспокоиства о нагреве? Или может для вас 600С это мало?). Про первую космическую - мы ее коснулись вообще вскользь. И в выкладках нет и намека что до нее разгоняться не нужно, чтобы выити на стабильную орбиту.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты гламурный газорезчик? тогда велкам хочет что бы ты ему муде пожал
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    OpenBoy, ты вообще не учитываешь, что КК движется быстрее скорости звука. Скорость звука - скорость распространения упругих колебаний в среде. По сути скорость с которой по частицам среды передаётся уплотнение-разряжение частиц.
    Из-за движения со скоростью >> скорости звука перед КК образуется т.н. скачок уплотнения.
    И основной нагрев происходит не из-за трения КК о воздух, кстати (при движении с дозвуковой скоростью) нагрев из-за трения был бы различным на разной высоте из-за разной плотности (разреженности) воздуха на высоте.
    В случае же полёта КК основной нагрев - в районе скачка уплотнения... :kos:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Дело все в том что что как не крути кк не сможет нагретса больше. Он обладает некоторои энергиеи, и лиш она сможет обеспечить нагрев. Я просчитал случаи когда на нагрев тратитса сотая часть энергии, сделав поправку на то что тело перемешаетса не в дозвуковых условиях когда движение воздуха около него можно назвать ламинарным. И причем заметте - нехилая поправка - на 3 порядка. Если бы я не учитывал сверхзвуковую скорость обьекта то он нагрелся бы максимум на полградуса - по расчетам. тем более - я не ввел поправку на изменение плотности атмосферы считая ее на всеи дистанции одинаково плотнои, до самои земли.
    Н спорю, ошибка может быть, но думаю порядок температуры - будет верным в случае если все учесть точнее.

    добавлено через 6 минут
    мы можем поступить проше, предположим что каждая молекула которая входит в контакт с носовои частью судна - полностью передает еи свою кинетическую энергию (сменим точку отсчета и предположим что воздух несетса относительно КК).
    Завтра я прикину такую поправку, с утреца.

    добавлено через 10 минут
    А в квартире у меня и правда кавардак, а точнее - неуютно, нет нехрена кроме стола, дивана и холодильника со стульями. Кот бумажки разбросал.
    Вот счас пришел - вроде бы подмести надо, а настроение - чето не але особо. Еше надо куртку стирать, рубашка одна чистая осталась. Да вообше - все надо стирать. Но делать нихрена в это время неохота сегодня. Поэтому все переноситса в ночь на выходные).
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот, кому хочется поахать - смотрите. не говорите - как тебе не стыдно. Стыдно должно быт ьне за фотку на форуме а за то что я такои есть. И мне в общем стыдно конечно.

    Это фотка периода летнего, когда происходила схватка с 8 и 10 ораклом под FreeBSD. Для непосвященных - не самая тривиальная задача. На неделю залип в обьятиях с компутером. Как видите из растений остались толко те которые кактусы, до этого какои то цветок цвел (остатки на мониторе стоят). Красивые род\зовые цветы пускал каждый день. Сторона солнечная и он издох от недостатка влаги, счас помалу его восстанавливаю.
    Лампачка с розовым зверем - Флоолы, счас юзаю полусамопальную конструкцию, с аналогичными характеристиками.

    В фотку не вошел диван (по правую руку ) и холодильник.

    И знаете что самое интересное - еще ни для кого внешний вид моеи комнаты не становился причинои для прекращения посещений.
     

    Вложения:

    • my_flat.jpg
      my_flat.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      535
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А по сушеству темы - статья в начале темы апсалютная лажа, после поллитры ясно это вижу. Посмотритне на фразу: "Совершенно очевидно, что шаттл не может долететь до земли иначе, как в виде обломков!!!" мы все убедились что это ои как не очевидно, если не делать достаточно сложных расчетов. Так что понятно на кого статеика расчитана - на зрителеи дома два, которым все очевидно.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Welcome,PenisEnlarger,правду глаголит?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Гад, врёт конечно.
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Бедный заяц- повесилсо!
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Welcome,
    OpenBoy,
    Тормозите апппрат до нулевой скорости в космасе где нет воздуха (ну относительно, его там меньше) до нуля :), выпускаете парашут, направляете двигатели внизк земле примерно и начинаете падать с включенными двигателями притормаживая чтобы не ускорятся, и спускаетесь например со скоростью 1 м/с :).

    Долго спускаться конечно, но зато нагрева никакого ну может только при прохождении какогонибдуь слоя чегонибудь, что окружает землю на определенной высоте.

    Зачем спускать аппарат с орбиты, со скоростью 8 км/с (ну или там меньшей), впендюривать его в атмосферу, и при этом на такой бешенной скорости еще и защищать его от сгорания в атмосфере :hah:

    зы вы же когда с дивана пригаете на пол - не сгораете в атмосфере :haha:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    топливо зажали, или выпили на орбите еще.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    OpenBoy,
    поэтому и говорю что циолковский ввел в заблуждение человечество, утрирую конечно
    он знал только о жидком или твердом толпиве и прикинул по своей доисторической математике сколько надо топлива чтобы выгнать на орбиту тело, это было 100 лет назад :smokez: