1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малошумный блок питания

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 16.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Дома шумит комп 2004-го года, P-4 2.8 Ггц Норфвуд. Хочу заменить блок питания, чтобы потище стал.

    Можете что-нибудь рекомендовать (модель блока питания) из местного ассортимента, например, тех же санрайса или виста?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Delta какая-нибудь.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    FSP 350W - ОЧЕНЬ тихая зараза...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    после покупки ноута я как-то отошёл от вопросов компьютерного железа... помню, был у меня блок InWin Powеrman с золотой решёточкой... работал долго, тихо и хорошо...
     
  6. Гость

    Гость Гость

  7. Гость

    Гость Гость

    Поменять хороший стационар x2 4600+ с 2 гигами памяти и 20" монитором 1600x1200 на ноутбук трудно в силу ограниченности ноутов по всем указанным параметрам. Хотя это лично индивидуальное восприятие..

    В общем, InWin Powеrman или FSP 350.
    Спасибо всем за советы.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость, а может шумит процовый кулер? Забитый пылью интеловский боксовый кулер по шуму сравним со взлетающим боингом.:d
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    щас такой же, только решеточка цэребрянная. Всё тихо!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Может и так. Разбирал корпус, сразу не обратил внимание. В любом случае, конечно, перед покупкой вскрою его и посмотрю, что именно шумит.
    Просто пока думаю на блок питания, про него и спрашивал.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Гость, ты бы все вентиляторы потестировал на остановку звука при нажатии... так и найдешь что гудит...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Продули пылесосом все кулеры в системнике. Больше всех, оказалось, шумит доп.кулер внутри-внизу системного блока, иманго такой системник продало когда-то. Он получается обдувает снизу параллельно винт и делает вытяжку воздуха и пыли из системника. Выключил ему питание - при включении XP не пошла на Logon screen :(. Вернул обратно.

    После продувки стало потише.
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    не, лучше палец в лопасти сунуть :)
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Гость,
    Разбери блок. Выдуй пыль. Разбери вентилятор. Очисть. Смажь. Собери. Включи. Если не помогло - меняй вентилятор. Нах блок-то менять ? :look:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Поменяли корпусной кулер за 30 руб - стало потише :)
    Чтобы совсем тише, надо весь системник всё же менять. Попозже.