1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрация раздатки в Ниве

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем MEF, 10.09.07.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Машина у меня старая, но раньше такого не замечал. Очень сильная вибрация при низких скоростях движения (1-я, 2-я передача). Заехал в сервис, попробовали отбалансировать, не помогло, зря 200р. отдал. Сказали нужно менять гибкую муфту. У меня гаража с ямой нет, чтобы самому заняться. Насколько это вообще сложно сделать? Может подскажете куда обратиться, чтобы нормально и недорого сделали? (в том сервисе сказали около 400р., но что-то доверия к ним маловато)
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    MEF, была такая фигня. Думал пятая крестовина, полез менять - а там раздатку из пола вырвало...
     
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Раздатка вроде пока держится, я же говорю заезжал в мастерскую, если бы отвалилась, сказали бы? А что за пятая крестовина?
     
  4. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    видимо это промежуточный вал.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На ранних сериях на промежуточном валу вместо ШРУСа стояла крестовина, причем от классики. Кровь пила в полный рост.
     
  6. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    sm,
    Сегодня увидел эту крестовину, поменяли и ее, и муфту, вроде стало немножко получше. Но, видимо, чтобы стало еще лучше, нужно менять машину :)