1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран паспорт через турфирму

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Hafen, 11.03.05.

  1. А документы на получение загран паспорта надо сдавать только в районе в котором прописан?
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Документы сдаются по месту регистрации. Например, их можно сдать и в Москве, если есть официальная временная регистрация, только сроки рассмотрения будут 2-3 месяца, по месту постоянной регистрации - в течении месяца.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Отписались?

    +1.
     
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    по закону, если з/п оформляется по месту регистраци (прописки), то срок оформления не должен превышать 1 месяц!
    N 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»
    Статья 10.
    В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
    В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
     
  5. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Меня восхищяют люди, которые говорят что привыкли подмазывать и платить, вот человек живешт в одном месте, может ему и не проблема, а если ты постояннов командировках, то что делать? в очередях больно не постоишь.
    Мдаа, а мне вот тоже надо будет обновлять паспорт, срок действия закончился на прошлой неделе, но самый прикол в том что в воскресенье я уезжаю в Москву надолго, в командировку и приезжать домой буду только по выходным.