1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖБИ-1 подавил мятеж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 06.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    сори просто неприятно читать такие расуждения буржуев
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ну значит вы тоже буржуй - по крайней мере доходы у нас одинаковые...а то, что вы так пессимистичны в жизни - проблема только ваша.
    А вообще это тема не про доходы, а про ЖБИ. Извините уж, модераторы...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Сколько же стоит 4-х комнатная квартира? Как-то не укладывается в голове: моя знакомая взяла 1-комнатную вторичку с помощью ипотеки. Хата стоит где-то 1,3 млн, ее ежемесячные выплаты в районе 10 тыс. Сколько составляют ежемесячные выплаты за 4 комнаты? :upset:
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    гость, ну раз вы тут про меня захотели поговорить, то давайте вы мне на пару вопросов ответите - вы со свечкой стояли? Ну я в том плане, что вы меня нечистым на руку, взяточником называете...
    Каков, по-вашему мнению, размер взяток в вузе, чтобы вы меня в миллионера превратили?

    Если вы в такой тональности рассуждаете, то лично для меня становится очевидным, что вы как были неудачником, тянущим ораву дармоедов на двадцатку в месяц, так и останетесь. Престаньте считать чужие деньги и только тогда у вас появятся свои.

    Ну это так, в порядке личного пожелания пока я добрый и пьяный (кстати, изумительное вино сегодня в "Беладжио" попалось).

    А в остальном, разумеется, идите нах.

    Дядя Федор, ну это смотря что и за сколько она продала. Если под "своей маленькой" имелась в виду 3-х комнатная, то история вполне реалистична;)
    Если нет, то мне это напоминает рассказы знакомой, которая купила в кредит VW Passat и утверждала, что не делала никаких авансов и платит по 4 тыр. в месяц.:d
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    По поводу качества ЖБИ-х домов. Оно вполне удовлетворительное. Обои средней ценовой категории, полы, стены и потолки ровные. В отличие от домов "Флагмана" в Волжском - там углы между стенами и между стеной и потолком в комнатах закруглены! Такое я видел в очень старых трущебах, но что б так строить сейчас! В дом от ЖБИ можно заехать и спокойно жить какое-то время даже не делая ремонт (всё равно дом еще даст усадку и появятся трещинки). Опять же территорию рядом с домом благоустраивают очень хорошо. А вот слышимость в иных кирпичных домах порой оставляет желать лучшего - сам в таком жил...

    Вообще каждый решает для себя что и где покупать. Меня вполне удовлетворило и место, и цена, и сроки, и качество домов. По поводу сроков особой иллюзии и не питал - как правило у ЖБИ задержка сдачи дома в среднем 1-2 месяца. Ну тут получилось 4... :-)

    P.S. В моем договоре нет раздельного срока сдачи дома и заселения. Только один пункт 2.1 - Закончить строительство указанного в п.1.1. жилого дома а I квартале 2007 года. Окончательный срок вода дома в эксплуатацию может быть скорректирован...
    Договор этот составлен по старому закону, так что он сильно отличается от того который заключают на строящиеся дома....
     
    Последнее редактирование: 08.08.07
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Прошу прощения, не удержался. У меня, наверное, плохо с математикой, но я не понимаю как при доходе в 20 т.р. можно взять "четвёрку", даже продав маленькую (если она, конечно, не в маскве).
    Сколько у вас ежемесячная выплата? Если ещё учесть, что вы снимаете квартиру (а это минимум 5 т.р.), то, боюсь, что на себя у вас не останется больше 5 т.р./мес.
    Просвети, пожалуйста, а то я, может, упустил что в этой жизни.
     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    С удовольствием...квартира 4-ка на момент покупки в апреле стоила 2 млн 27 тысяч. Свою маленькую хрущевку 2-ку продали за 1млн 600 тыс. Ипотеку взяли 450 тысяч. Нам еще с них осталось 23 тыс на съем квартиры (мы сняли новую двушку в ЖБИ-шном доме за 6000+вода и свет). Ипотека на 15 лет по 6000 до сдачи дома в собственность, 5200 после. Итого остается 14000. Сейчас откладываем по 3000, чтобы доплатить за съем за оставшиеся месяцы. Итого остается 11000, что вполне хватает на жизнь.
    С моей точки зрения, надо искать варианты и крутиться, а не сидеть, как гость, обливая всех, и жаловаться на плохую жизнь.

    Во первых - дома на Поддубного сданы в 2005 году, а сейчас уже 2007, за два года есть изменения. Во вторых - там другая управляющая компания. Снимаем квартиру, которая только что сдана была - претензия была только одна - обои от верха немного отклеились. Хотела вызвать мастеров, муж сказал не издеваться. Когда сломалась лампа в кладовке, вызвала мастеров - так как дом на 5-летней гарантии нам сказали самим ничего не трогать- ориентируясь по старому ЖКХ попросила прийти пораньше (у нас это означало - хотя бы в первой половине дне). Передо мной извинились, сказали, что раньше 8-30 мастер быть не может. В 8-30 пришел мастер, все сделал, я даже поинтересовалась, должна ли я ему что-нибудь. получила отрицательный ответ (была в шоке, наши бы не приминули содрать)

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    Да, еще вот что-то.а по поводу вентиляции претензия есть - слишком сильно вентилирует - чувствуется сквознячек, если туалетная дверь не закрыта.

    добавлено через 2 минуты
    А вообще я от довольно дешевого жилья ЖБИ ждала значительно меньшего и была приятно удивлена тем, что получили. надеюсь моя квартирка будет не хуже, чем эта.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    in love with myself,
    Полазил по Вашему сайту, обнаружил что Вы начили строить жилой дом класса "Комфорт". Не подскажешь. когда намечена сдача этого дома?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    И еще один плюс - у домов на Шекнинской своя котельная и при отключении воды в июле по всему району на месяц для ремонта котельных, в наших домах вода выключена не была.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    JampeR, я не являюсь ни собственником, ни сотрудником ЖБИ-1. Я имею непосредственное отношение к данной отрасли, но ЖБИ-1 для меня такая же фирма, как и другие;)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Так я же и говорю - жить и радоваться. Все в наших руках.
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Возражения снимаются. Молодцы. "Двушку" хорошо продали. Да и "четвёрка" по нынешним ценам недорогая.
    Хотя прожить на 11т.р. вчетвером я бы не смог (у самого четверо).
    Удачи вам.
     
  14. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    JampeR, Жилой дом класса комфорт на ул. Шекснинская сдаётся в III кв. 2009 г.
     
  15. гость

    гость Гость

    самое лучшее жилье а даймонде. купили с женой и не прогодали теперь ремонт заканчиваем а жби это плохое качество
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Что же они построили и по каким ценам? Какая отделка? В срок ли? Просветите общественность...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    давай ты инвестора найдешь, а я заказчиком-застройщиком и генподрядчиком буду, построим дом заиппись:)

    добавлено через 4 минуты
    млять чуть-чуть разминулись
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, я тоже удивился - в кои-то веки выбрался по присутственным местам прошвырнуться, а тебя не встретил:d
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Заселение домов на Зевина началось.
    На сайте уже есть график.
     
  20. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    У нас на Поддубного дом тоже на пятилетней гарантии и ЖБИ не отказывается от гарантийных обязательств, просто "завтраками" кормит.