1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых дикарем за Волгой

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Гость, 04.06.07.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Лучше поздно, чем никогда ;)

    а у нее есть имя-отчество? у нагибиной?
     
  2. fishmancat

    fishmancat Участник

    111
    1
    Магазин Триал-Спорт на Титова.
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Магазин Триал - Спорт - бешеные вещи по бешеным ценам. Но если денег валом - отчего бы и нет.
    А если хочется поэкономнее обойтись - на циолковского (Ворошиловский район) есть магазин тур. снаряги. Если на транспорте, то остановка Академическая, дальше пешком вниз бочком к Горхозу... трамвайные пути переходите, и там сразу магазин. Он из трех частей состот. Левый и правый входы - там больше шняга всякая для Веломотоавто... А в серединке как раз то, что нужно. Рюкзаки, палатки, карематы, спальники, одежа ежели надо... топорики, в общем всякая такая весчь...

    добавлено через 6 минут
    Теперь по началу темы.
    Палатка нужна. Либо надувной матрац либо карематы. КАрематы удобнее тем, что их вечером перед костром разложил и сидишь на них кайфуешь. А ночером в палатку запихнул, спальник разложил и дрыхнуть....
    Далее - спальник типа кокон - фуфло. Потому как спать в нем неудобно. Лучше всего найти два спальника типа одеяло такие, которые между собой состегиваются. И мило и тепло и три человека в один такой влезут...
    Каремат - это термо коврик. Продается везде где попало. лучше брать двухслойный. Который серо розовый
    Рюкзак - нужен, если не на авто собираетесь добираться, а хотите отдыхать с комфортом. Тогда рюкзак получше надо выбирать. С поясным ремнем, и не брать его на рынке. разлезется иначе
    Топор, Котелок, КЛМН (уже расшифровывалось),Спички, фонарик или свечку, бумагу для разжигания костра и бумагу туалетную. Хотя истинные дикари могут и листочками:d :d :d
    Палатку не ставьте в ямке - если будет дождь - будет вам бассейн.
    Если едете надолго - и дождь возможен - топориком вокруг палатки вплотную выкапывается траншейка, чтобы вода стекала по ней...

    добавлено через 9 минут
    По теме но не совсем совет... Есть на форуме кто нибудь из тех, кто отдыхал на месте под названием Буревестник? Если кто сейчас отдыхает, что скажете, не загадили еще это место? Я не имею в виду бумажками бутылками. Этого и тогда было. Я имею в виду, не появилось ли огромног числа дурных компаний и ситуация. Так классно было, тихо, здорово
     
  4. fishmancat

    fishmancat Участник

    111
    1
    Ага! Экипировочный центр "Сплав", как же, как же! Тамошний хозяин давно уже нюх потерял и с глузду сдвинулся от жадности. Про его наценки давно среди турья анекдоты ходят!
     
  5. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Если знаешь конкретное место, где продается все то же, а лучше конечно больше и чтобы цены были реально низкие - низкий поклон будет за инфу. В Триале я видел только вещи Высокого полета... пригодные для серьезных задач, но дороговатые для экипировки матрасного отдыха
     
  6. fishmancat

    fishmancat Участник

    111
    1
    Поскольку я завзятый турист (горно-водно-вело-пеший ;)) то для меня эти цены не запредел, а нормаль. Спальник за 1300 р. весом 900 г с диапазоном температур от +10 до -7 стоит этих денег? Для меня - да и еще как! Палатка, которую мы купили 6 лет назад за 6300 в прекрасном состоянии и сейчас (круглогодичное использованеи почти каждые выходные + походы)
    Ну а попроще, для "матрасного" - отдыха зайди в любой рыбацкий магазин и обрящешь. Но палатка не выдержит серьезного дождя, спальник разлезется отходив сезон, коврик превратится в папиросную бумагу еще раньше...
    Рокфеллер кажется сказал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." Я лично убеждался в его правоте немало раз...
    И кстати, хорошая снаряга еще потому стоит своих денег, что служит гораздо дольше, чем дешевая "китайка". Иногда лет по 10, А дешевую ты рискуешь покупать раз в 1,5-2 года заново.
    Размышляй. ;)
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Да нет у нас в городе магазинов с нормальной снарягой :( Сам уже лет шесть пользуюсь Интернет-магазинами, оказалось очень удобно и по ценам зачастую много ниже московской розницы. Покупаю там всё - от пряжек до байдарок.
    В принципе, для несложных походов можно и у нас собрать по крохам относительно недорогой комплект основной снаряги, но для этого придется прочесать все магазины города - Триал, Мир приключений, рыбацкий рынок, Экспедицию, Спортмастер, Сплав... Утомительно и надо знать, что покупать.
    Кстати, не в курсе, где теперь Сафари, что у торгушки был?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Недавно ездили на природу,нас было четверо..взял свою палатку и лодку(резина) ведро раков свареных под утро и море пива))))
    но как-то меня не впечатляла перспектива спать в палатке,уснул в машине,прогретой и с подушкой!
    Из всех вещей,необходимых в первую очередь-топор,кинжал,одноразовая пасуда и самое главное настроение!

    P.S. на счет машины,может старею:shuffle:
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Проспект Жукова остановка Дом Пионеров магазин Спорт большой выбор палаток по каталогу и под заказ с хозяином можно торговаться это не реклама с десяток моих знакомых покупали там.
     
  10. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    FoXX:):),

    о каком матфаке вообще речь?:) о педовском, что ли? :d

    добавлено через 1 минуту
    зачем вообще палатка летом при наличии спальника??
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    о волгушном.
     
  12. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    North Caroline,
    спасибо. я так и не понял, кто такая нагибина...