1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повременку отменили?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Роберт, 30.05.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне сегодня с Виста прислали письмецо, где радостно сообщили, что повременки в Волгогрда пока не будет, отложена на неопределенный срок. Кто что об этом знает?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот вы буржуи, а!
    А я тут мучаюсь, за инет переплачиваю!
    Хаачу в Волгоград!!!! :pok:
     
  3. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Cutty Sark
    А что в Волжском нет обратного звонка?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Клево.... но все равно это дело времени
    чем быстрее они ее введут тем лучше
    тем быстрее мы и провайдеры не телефонного инета зашевелятся
    и тем быстрее нам сможет быть доступен другой вид инета
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно, а почему с Виста и почему только тебе...? :rolleyes:
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А у меня с ними договор, инет через них. Вот они шлют.

    Так есть официальные подтверждения и на сколько отложили? По моим оценкам я после введения повременки буду платить за телефон в трое , а за служебный телефон - в пятеро больше. Цифры существенные.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Таки "у всех договор" и "инет через них" ;) Однака мои извинения, свалилось сразу 9 (!) девять писем от них на эту тему :eek:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это как?
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    МОИ КОНГРАТЮЛЭЙШЕНС то бишь поздравления ВАМ, ФОРУМЧАНЕ! ЗНАЧИТ, ПОКА ЖИВЁМ!:poz:
     
  10. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Cutty Sark Так это чтоб за телефон не платить когда в интернете сидиш
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интересно, а квитанции к оплате изменятся? Вот жду, а там будет, как и раньше написано - платить повременку с 1 июня. И что делать? Поэтому я и спрашивал, кто чего конкретно знает, одних писем с Виста мало.
     
  12. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    А по моему, повременка так и осталась. По крайней мере, в квитанции сумма стоит и число- 1 июня. Посмотрим... когда пойдем оплачивать телефон за июнь месяц, а так гадать можно сколько угодно.
    Хотя, вводить повременку они не имели права. Сейчас все должны просто бурным потоком кинуться с заявлениями в суд, тогда может после длительных разбирательств ее, т.е. поминутную оплату телефонных разговоров и отменят... :)
     
  13. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Сегодня прочитала в "Городских Вестях":
    "Связисты всегда призывали абонентов заглянуть в "Правила оказания услуг связи". Что ж, сегодня это как нельзя кстати. Черным по белому там написано, что "Правила" утверждены в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Значит, эти два документа ни при каких обстоятельствах не должны противоречить друг другу. Это первое. Теперь второе. Почитаем и другие статьи. Например, 82-ю. В ней сказано: "Соединения местной телефонной связи оплачиваются с применением абонентской или повременной систем оплаты... Система оплаты за услуги телефонной связиопределяется оператором связи самостоятельно в соответствии с технической возможностью сетей и средств связи". Сегодня на руках у каждого из абонентов есть типовой договор, и там в графе "Система оплаты оказанных услуг местной телефонной связи, применяемая оператором связи" четко записано: "абонентская плата".
    - То есть в свое время "Волгоградэлектросвязь" сделала выбор, - считает предсидатель городского комитета по защите прав потребителей Марина Хаценко. - И ни в каком законодательном документе не сказано, что операторсвязи имеет право в одностороннем порядке изменять условия договора. Наоборот, ст. 310 Гражданского кодекса запрещает это. Исключения составляют лишь случаи, предусмотренные законом. То есть для того, чтобы изменить условия договора, а именно вместо абонентской платы ввестиповременную, "Волгоградэлектросвязь" должна найти законные основания. Ими может стать либо закое о связи, который находится на рассмотрении в Госдуме, либо решение суда. Ни того, ни другого пока нет. Кроме того, те же "Правила" гласят, что договор является бессрочным. Так что, как ни читай "Правила", а вывод остается один: для законного введения повременной оплаты нужно изменить существующее законодательство... И посему в региональном филиале ОАО "Волгоградэлектросвязь" ОАО "ЮТК" сообщили, что введение с 1 июня 2003 г. повременного учета стоимости местных телефонныз разговоров в Волгограде переносится на более поздний срок".
    Вот вам и все ответы! Пока живем.
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    По Волгоградскому радио объявляли, что введение повремёнки переносится на неопределённый срок. Квитанции же будут по прежнему печататься с двумя вариантами оплаты - абонентской, которую нам нужно оплатить, и повремённой, которую они хотели бы получить. Чтобы мы постепенно привыкали, что всё равно никуда не денемся.
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Не переживайте, друзья! Повременку отложили до "после выборов". Т.е. с начала 2004 года все будем платить, как миленькие :devil:
     
  16. На днях ГД приняла во втором чтении Закон "О связи", предусматривающий переход на повременку только по желанию абонента. В Саратове тоже пытались еще весной всех овременить, но тут пободяжили немного, да и Губер наш (Димка Аяцков, чтоб ему икалось) вовремя поляну просек, Думку областную поднапряг, а та и приняла мараторий на введение повременки в Саратовской области (хоть и не законно, но сработало, у нас все через заднее место делается). Так что теперь связисты могут только абонентку поднять, но для этого нужно добро МАП, а это значит, что надо обосновать такое повышение, а чем его обоснуешь - денег надо, вот и все. В общем ждем, скоро Президент закон подпишет.