1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Saabы в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 17.04.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть ли у нас в городе такие машинки и как с запчастями на них.
    Есть ли у кого СААБ 9000?
    Ваше мнение?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Саабов не очень много, но есть. Думаю штук 30 наберется. В основном 9000-ые различных модификаций. Немного 9-5 и 9-3. Есть 900-ые

    Есть фирма которые возит под заказ запчасти. Но конечно этого маловато. Фирма на Ангарском

    Мое личное мнение относительно 9000-ка очень положительное, но слишком дорога в ремонте. Шведы тут впереди всех. Была б возможность содержать такой автомобиль не задумывась о затратах, без раздумий купил бы
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS

    У меня знакомый сейчас берёт себе 9-5! Даже не Аеро со 170 л.с. тянет очень неплохо, тестил пару раз... но в управлении не очень понравился, немного хуже ведёт себя в поворотах чем БМВ и Ауди. И ремонт, как ты уже подметил, ОООЧЕНЬ дорогой!
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Тут в пятницу видел такое ведро!!! :eek: Сааб года выпуска так 80-го :eek:
    В пятнах ржавчины, перекошенный, но едет, зараза! :) Интересно, как мужичок (явного вида колхозник за рулем) с запчастями вопрос решает...
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sandman

    Да легко. Там уже запчасти частично наши. У моего знакомого Сааб 9000 85-го (примерно). Так один наш "кулибин" сделал из инжекторной машины карбюраторную.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    2 RUS
    Спасибо за ответ.
    Ездить буду в Москве. В Волгограде действительно дорого ее обслуживать. Запчасти на заказ - это дороговастенько. Кроме того, если жить в Волгограде, то ваще нереально ее обслуживать.
    Чем хорош 9000 для Москвы, так тем, что много бу запчастей есть на него. Ремонт не так дорог.
    А дороги в Волгограде - полный пипец, у СААБа ведь посадка низкая.

    Я думал на ней в Волгоград приехать, да отговорили меня - слишком большой износ автомобиля. Велик риск влететь на ремонт после такого "променажа". Лучше на автобусе.
     
  7. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    у нас стоит 900 82-го в гараже уже года 2....что-то в очередной раз поломалось и уже пропало желание его "возрождать"...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Скажешь тоже - 82-го года.
    У меня 96. :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость У меня тот знакомый по Москве на Саабе и ездит. Приезжал на нем в Волгоград, оставлял ее хдесь в итоге на ремонт, правда по своей вине: 1 раз решил погоняться с БМВ, а второй раз снес приподнятым колодцем все с днища.
    С белой завистью завидую тебе. Хотел бы такой, но обслуживать его не смогу
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    я из германии в Волго и обратно на японке 6500 накатал-нижего, живая, ездит сейчас у следуюсчего владел"ца. Единственное-пришлос" поменят" тормозные колодки..Так что ехай не боис"-2000км машину не уб"ют :)
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Westfalen
    оффтоп:
    Почом Мазду слил?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    СААБ машина интересная в плане езды по хорошей дороге. У знакомого и 900 и 9000 были - проданы нафик, т.к. ездить зимой по нашим торосам совершенно невозможно.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3000 :cry:
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Гость

    Гость Гость

    И че ты хотел этим сказать?;)