1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совершенствование переднего привода

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем rull, 14.06.07.

  1. rull

    rull Участник

    101
    0
    Создал эту тему с надеждой найти людей любящих покопатся в своих стальных конях и при этом знающих в этом толк. Хочется узнать что-нибудь, что можно сделать на примере 14-ой, с машиной, что улучшило бы ее с механической точки зрения, а только потом с эстетической!
     
  2. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Замени болты на дверных замках, на новые, с пластиковыми вставками - двери будут закрываться с почти нормальным звуком. На 10ом семействе еще можно фиксатор рулевой реки установить, есть небольшое улучшение управляемости. Все остальные расходы - это самоутешение.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это Вам надо обращаться на Форум Волгоградской Лиги Драгрейсинга, там ВСЕГДА помогут дельным советом и не будут толкать телеги на тему "отечественные машины - г@вно, иномарки - для пацанов"...
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    поподробнее можно? что такое, где купить?
     
  5. rull

    rull Участник

    101
    0
    Да я менял на бесшумные болты, замки, растяжку, поставил нулевик ради эксперимента - пока изменился только звук.
    Хочу задние дисковые тормоза поставить-заводские (у нас их турбо-гараж может привезти) только проблема с настройкой может кто, что знает-скажет?
    Еще в планах полностью смена выхлопной системы, но не ради звука, терпеть не могу ШумаХеров (шума много, толку х.р).
    А по поводу болтов и остальных мелких аксессуаров самый нормальный магазин - Автодетали на Елецкой (многое дешевле чем на рынке).
     
  6. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Есть мнение, что фильтр нулевого сопротивления, на единственную машину для повседневной езды, а не на болид "всех порвать, двигатель поменять, всех порвать" не есть хорошо, т.к. его нулевость достигается ухудшением качества очистки воздуха. Я не утверждаю, что это 100% так, но логика в этих рассуждениях есть.

    Совершенно точно подтверждено, что польза от установки только фильтра нулевого сопротивления, без доработки остальных узлов, равна сопротивлению этого фильтра.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Djordano Bruno,
    молодца. тоже касается и прямотока.
     
  8. rull

    rull Участник

    101
    0
    Ну а кто сказал, что дальше доработок не будет, все что вы сказали это верно, но если ничего вообще неделать, то тоже толку не будет. Поэтому и хотелось бы услышать дельные советы, что можно сделать с машиной, что бы она поехала, а не критику!
     
  9. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Тебе же писали ничего делать не надо, так ездий, через n лет продашь и купишь другую новую или не очень, но нормальную машину. Даже если вложить в 14ую десять штук енотов, и приблизить ее по стоимости к новому 2х литровому Лансеру, она им не станет никогда.
    Поставил бесшумные замки - молодец. Купи красивые колеса, затонируй - это максимум, что ты можешь для нее сделать. Все остальное - деньги на ветер. Это не критика, и не стеб, просто мое мнение, вынесенное из 6 летней эксплуатации новой 12ой, которую я тоже хотел довести до кондиции.

    В тормозную систему я бы на твоем месте лезть не стал, что-бы тебе там не обещали. Она спроектирована исходя из наличия задних барабанных тормозов, замена их на дисковые, по многочисленным отзывам приводит к их преждевременному закусыванию при торможении.
    Лучше движок улучшай, запорят тебе его, успокоишься, но хоть сам не убъешься и никого не убьешь.

    Фильм "Fast and Furios" - плохой фильм.