1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата через ВТБ24

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Зарплата через ВТБ24, 09.04.07.

  1. короче, нам на работе выдали !!!КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ!!! ВТБ24 на которые будет начисляться наша зарплата....беру простой пример: получая зарплату, во многих банкоматах не высвечивается ск-ко мне начислили, т.е. я снимаю 10000 руб, и оказывается что мне начислили 8000, значит я уже взял 2000 кредита!!!....что за бред, я не могу каждый раз снимая с карточки свои деньги запоминать ск-ко там осталось моих!!!...и почему нам подсунули КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ, а не обычные???...наверное чтобы мы нечаяно снимали кредитные деньги, как я догадываюсь....
     
  2. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Проверяй баланс каждый раз при использовании.
     
  3. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    У них есть беплатный сервис телеинфо можно в инете смотреть выписку по карте в тч и остаток без кредитного лимита.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зарплата через ВТБ24,

    если тебе кредит не нужен, думаю банк примет твое заявление об установлении лимита в 0.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    +1
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Хороши, по русски, если мне удобно на карточку деньги получать - значит всем удобно. Если я привык жить в долг - значит это всем хорошо!
    (это я не про себя, конечно). Вот так и живем, руководители либо дебилы, либо эгоисты. Главное самому решить, что другим хорошо.

    А вообще радуйтесь, могли бы ведь вообще с банком договор заключить, чтобы банк всем работникам кредиты выдавал, а потом работодатель эти кредиты погашал с процентами конечно, за счет работников, конечно. Шучу, конечно!
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.206
    1.393
    Собственно, есть мнение, что так оно и будет, если работник не станет погашать кредит. Предприятие, скорее всего является поручителем по овердрафтам сотрудников.
    А про то, что карточки овердрафтные, а не кредитные, то есть, процентов по ним платить не придется, если не тормозить, скромно молчите? ;) Как и про то, что договор на получение карточки прочиталть было лень.. Чего там все бумажки читать, да?

    ps. Когда читаю такие опусы, плакать хочется. Какое там развитие банковской системы... Какое цивилизованный бизнес и обеление зарплат... Какое развитие среднего класса - от 10 2 отнять не могут, бумажки, которые подписывают, не читают. Пипец, не город а болото..
    Воистину, стране нужны герои, а ***** рожает дураков...
     
    Последнее редактирование: 09.04.07
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И что за обслуживание счета (или другие сборы) тоже брать не будут? Есть такая фишка в банках, возьмите у нас карту, берите кредит и погасите его в течение 30-60 дней - и этот кредит у нас бесплатый (и скромненько так, мелким шрифтов, в "уголке тарифов" - обслуживание счета - 1000руб/год. Несложно посчитать, если брать кредиты на один месяц до 10тыс.руб и даже если каждый месяц [10 (взяли) -10(отдали)+10-10 и т.д., больше 10 не получится, как ни крути] - то 10% точно слупят). А там может человек не успеет заплатить (пропустит срок, заболеет, зарплату ему задержат, а в долг не даст никто) - так еще процентиков слупят).

    Или я совсем не въезжаю - и банки у нас благотворительностью занялись?

    добавлено через 5 минут
    Тоже не сразу въехал. Т.е. банк выдал кредит. Работодатель задержал зарплату, при этом сотрудник может даже не узнать, когда предприятие перечислило деньги на его счет. А сотрудник потом заплатил проценты..... из следующей зарплаты. Клево! Банк выдал кредит, предприятие задержало зарплату. А сотрудники...., да и хрен с ними....
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.206
    1.393
    Примеры плиз.
    А вообще, в рамках зарплатных проектов, обслуживание карт, как правило, берет на себя предприятие. При соблюдении ряда условий, пользование оведрафтом для сотрудника полностью бесплатное.
    Не "банк выдал", а "сотрудник взял". Есть разница.
    Это то здесь причем? Задерживают з/п? Да пошлите нах такого работодателя, смените работу, если это регулярно. Или не берите кредит по карте, если сомневаетесь в регулярности получения денег. Кто мешает то не пользоваться предложенным?
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну насчет не платить - все же зря. Платят - как правило, правда ставки божеские.
    Ну у меня в прошлом банке обходилось 20% (овердрафт).

    P.S. Об остальном. Нужно смотреть что подписываешь, - вот и все.
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    От зарплаты до зарплаты, можно сказать так. Т.е., если зарплата начисляется 5 числа, то в следующем месяце, 5 числа, вновь поступившая зарплата пойдет в погашение овердрафта, а что останется уже в плюс, или же, если в остатке минус, то начинают капать проценты, около 18-19%. В случае, если зарплату задержали, и не перечислили 5 числа, то тоже начинают капать проценты. Вроде бы так. Овердрафт в ВТБ24 = три месячные зарплаты картодержателя.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В альфе было - половина оклада всего.
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В втб24 у зарплатников тоже половина оклада и 18% годовых. Хотя в прайсе 600%, но на практике половина оклада.
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нам тоже шеф подарил геморрой такой, теперь при перечислении зарплаты на карту иду и снимаю её всю, согласно расчётному листку и месяц не подхожу близко к этим банкоматам.:frustrate
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Те хранить деньги в заначке дома, лучше чем на карте? Или банкоматы кусаются?
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    MagicMax, боятся залезть в минус через овердрафт.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.206
    1.393
    Ну в принципе да. Если зарплатная карта, то процент скорее всего будет, во всяком случае у ВТБ.
    Где то читал, что есть вариант зарплатной карты с Grace периодом, в этом случае и совсем от процентов можно уйти, если не наличку снимать, а оплачивать покупки и вовремя гасить овер.
    Вот например, чтоб не быть голословным:
    http://www.rbr.ru/ru/corpclient/cards/salarycard/
    Если покопаться, может и Волгоградских банках или филиалах что-то подобной найдется. Это первое что встретил.
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  18. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Есть такое отличное средство "квиточек" называется. Бухи его должны давать до зарплаты в нем стоят точные цифры.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вообще-то по правильному он называется "Расчетный лист" ;)
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    и указывается месяц еще:)
    У меня две карты:) Та которая в втб мне нафиг не нужна, снял деньги и забыл на месяц. Нет у меня заначки:) те деньги которые приходят на карту сразу уходят:)
    Да и дома всегда хранить проще (не сильно большие суммы), не надо никуда ехать, снимать деньги..это лишние движения.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.206
    1.393
    Сегодня от нечего делать запросил выписку а банкомате ВТБ24. Получил остаток, и отдельной строкой, сумму доступного кредита. Видимо, поправили софт в банкоматах.
    ps. Банкомат в Стройграде..
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Владимир, в банкоматах ВТБ24 так и должно быть, в ВТБ пока нет, но, т.к. все физики сейчас будут обслуживаться в ВТБ24, то все банкоматы ВТБ, а их не так и много, будут переведены в систему ВТБ24.