1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДПС-ники на Дону

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Лёха_FIAT, 16.04.07.

  1. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Уважаемые участники форума, на днях произошла история, которая потрясла не только меня, водителя со стажем 1,5 года, но и тех, кто к вождению не имеет никакого отношения, короче дело было так: Я являюсь водителем одной из команд по спортивному альпинизму г.Волгограда. Всем, кто хоть раз выезжал за город, в сторону Ростова, должны знать, про «супер» пост на Дону, короче дело было под вечер, мы подъезжая к посту, на старенькой, неприметной митсубиси, со скоростью 30км\ч, нас останавливает ДПСник-«дистрофик»,сразу видно, голодает…ну так вот, остановил, проверил документы, приказал всем выйти, обыскал всех. Затем обыскал машину, и нашел то, чего я никогда не видел, баночку с какой-то травой!, у меня после этого «матка» на пол упала – «кидок» подумал! Ну, говорит, люди, не сидели вы еще в обезьяннике, посидите, да еще и в тюрьму попадете, мы в состоянии шока, всё, не знаю что делать, проведя 4 дня на природе, сели все телефоны, звонить некому…Мент, отойдя, пошел советоваться к другому, «старшему», и через минуту возвращается, говорит, мол, претензии он имеет только к водителю, пойдем типа отойдем, поговорим тет-а-тет! Дальше стало еще интересней, отошли мы с ним, и он говорит: «У тебя сейчас есть 2 выхода, первый- ты типа едешь с нами в больницу на какое-то обследование, второе- мы типа пишем на тебя заявление, что ты пьяный за рулем, а тебе типа выписываем временные права, а основные права, ты заберешь через суд, позже!» ну короче развод на лоха. Я говорю, так как был полностью трезв, «едем в больницу». Ну короче отвели меня на пост, там продолжили тот же допрос, мол скока вчера пил, во сколько пил, я отпирался, говорю, что в больнице все выясниться…В это время приехал наш капитан, девушка, 37 лет, и пошла разбираться, типа там детей ждут родители, а менты ей в ответ: -«А ТЫ чё, их мамашка? Садись в свою машину, и езжай, если спешишь, а парни твои на автобусе доедут!!!» Ну, короче дело кончилось тем, что нам подсадили сына какого-то мусора, не русского, чтобы мы его до города покинули. Так самое интересное было то, что за нами ехала Газель с туристами, и её остановил тот же «дистрофик» и провел ту же операцию, а так как они завоевали 2 место, эти уроды сказали водителю, дословно: - «А давайте вы нам медаль хоть одну отдадите, тогда мы вас отпустим!» На что получили ответ, типа, кто вы такие, чтобы вам медали давать. Все это для газели я честно не знаю, чем закончилось, т.к. еще людей не видел, как поговорю, обязательно допишу…
    Сейчас с отцом через хорошие связи решили маляву написать, со свидетелями и показаниями, а в следующий раз взять миникамеру и диктофон! Я хочу у вас, водителей, проезжающих этот пост спросить, было ли у вас такое, и что вообще делать в таком случае, если некому помочь???
    P.S: баночку с травой вернули, и я в ярости её выкинул через 500м., а на этом посту, в скобках, сколько я потратил:
    - заставляли устранять неработающий габарит (15 минут времени)
    - обвинили в том, что подделано свидетельство о регистрации (кучу нервов)
    - придирались тому, что нет ремней безопасности на задних сиденьях! (100р)
    - Почему нет разрешения на обычные раскладные ножики, которыми мы резали хлеб, колбасу и.т.д…
    - Почему разная резина на задних колесах (100р)
    Это полнейший беспредел! Таких уродов надо расстреливать!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    да пост этот веселый )) так как гоняю по россии матушке много ...могу сказать что таких постов еще парочка по дороге к югу....цукерова балка и кулешовка.....так из прошлого ..
    во первых уточните у мента что он хочет осмотр или досмотр ))) если что просите сразу двух понятых....а еще лучше начинайте звонить в СБ. ох они этого не любят. .. мы так как то попались по молодости в кулешовке ....тоже тормознули нас ...ехали в тимошевск по делам все трезвые и веселые... мент кричит вещи приготовьте....а мы дураки смеемся шарь мол....там носки и трусы вчерашние лежат.... и тут эта пала вынимает из под сиденья набитый косяк.....а у нас в компании эти делом никто никода не промышлял... в итоге водилу нашего скрутили и в обезъянник ....тут же следак при ехал ....всех нас допросил и т.д. и т.п. пришлось по тем деньгам оставить 15000 рублей (год 97-98) и утром нам его отдали...
    тормозят меня как то на калачевском посту везу с собой в 12-ке всякую мелочь в ростов там перчатки для рабочих мыло...лампочки...цуки просят для досмотра багажник открыть...видят сверху лампочки...и заряжает дай мол пяток.....на что я ему дал накладную и прошу - парень ты здесь черкни что взял пяток н нужды кпп и рапишись и проблем нет....так сразу начали права пробивать и все таклое..... ну посидел покурил 20 минут в авто пришел отдал с недовольгным видом..и попер я дальше )))
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Херасе беспредел.....офигеть..:frustrate
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да... езжу через этот пост каждые две недели, но последние пару лет вообще не останавливают - видимо машина или примелькалась, либо к "копейкам" у них интереса нет :)
    Из недавнего - знакомое дитя гор из соседней деревни, пьяный в ноль, на свежепобитой десятке, оплатив ~5 килорублей проехал без проблем и продолжил пьянствовать в Калаче... вроде никого не сбил
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Лёха_FIAT,
    звоните в ОСБ или на телефон доверия...
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто б лучше телефон СБ оставил... круглосуточный какой-нить...
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    да, пожалуйста, разместите телефон!
    вот уж не думал, что "подкидывания" по сих пор живут!
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пока что вот из темы про мегабеспредельщика:

    телефон доверия ГУВД г.Волгограда 30-44-44 (8:00-22:00, в остальное время автоответчик с возможностью записи сообщения)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    002 телефон доверия ГИБДД
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А со Смартса как позвонить?)))
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    2 Demon: +78442002 или +78442946685. Тут на форуме выкладывали телефон службы безопасности ГИБДД: 384666
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    это телефон дежурного по ГорГАИ
     

    Вложения:

    • ГАИ.jpg
      ГАИ.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      462
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    тем более - этот...
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    TmLAND.,
    Ну и что ты этим хотел сказть? Сам же запостил плакат с этими телефонами довения. А кто там сидит за этими телефонами мне пока пофигу.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    я уже писал, и не только здесь, что 94 66 85 (как и 94 66 90) - телефон дежурного по ГорГАИ, следовательно, 002, тоже. Поскольку они вместе написаны. Кому там доверять? На кого же и жалуешься?
    А телефон доверия ГУВД области и телефон доверия УСБ ГУВД я напишу завтра.
     
    Последнее редактирование: 17.04.07
  16. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Сегодня написали заявления на отвратителное поведение сотрудников милиции, со всеми подписями и.т.д, ну думаю толку мало...Кстати оьезд этого поста есть? я где-то в Чапурниках поворот на паромную переправу видел.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    по-моему, паром через канал, а куда потом попадешь - ХЗ, не на тот же пост попадешь? Не помню!

    добавлено через 7 минут
    По московской трассе.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А куда вы их отнесли?
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kort,
    это пост, точнее КПМ взвода Рубеж облГАИ

    добавлено через 5 часов 47 минут
    Телефон доверия ГУВД области ___________ 33 74 02
    Телефон доверия УСБ ГУВД ______________ 33 92 27
    Телефоны доверия инспекции штаба ГУВД __ 30 43 23, 30 41 48, 30 45 94 .
    Пользуйтесь!
     
  20. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    мне в Кущевской ещё пост понравился (под Краснодаром). Такой же - разводили нас как лохов долго и упорно, залезли даже в трусы в поисках травы. ничего нигде не нашли, но просто так отпускать не хотели, пока дежурные 200р не дали. ублюдки, чё ещё сказать
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пост на Цукеровой балке такой же