1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собор Парижской Богоматери" в подарок от "Комсомолки".

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Коркыза, 24.10.06.

  1. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Не уверена, что тема подходит в данную ветку, но просто не знаю, куда правильно ее поместить... :(

    Приобрела сегодня "Комсомольскую правду", получила обещанную в рекламе книгу Виктора Гюго. Приятно. :d
    Просмотрев буклетик в газете, думаю, буду собирать коллекцию из 30 томов.
    Книги будут продаваться каждый вторник, по 99 рублей + стоимость газеты (без газеты, книга не продается). Предложение очень даже неплохое, и книги хорошего качества.

    Интересно, кто-нибудь еще купил сегодня "Комсомолку"?
     
  2. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Коркыза,
    Да помоему пол города))) на всех остановках где я ждал транспорт, постоянно кто ни будь да покупал "комсомолку".
    А собирать коллекцию из 30 томов я тоже буду, книги представленные в ней действительно великолепные.
     
  3. Алёнка

    Алёнка Новичок

    67
    0
    А мне не досталось:(
     
  4. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Алёнка,
    А я сегодня, как раз думал о том, чтобы вторую купить... жаль ни купил, а то подарил бы тебе ;(
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А, так все-таки стольник выложить надо. А то в новостях передали, будто за 6 рублей тебе книжку вручат.
     
  6. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Дядя Федор, первую вручат ;) а потом плати по стольнику... PR ход такой типа...
     
  7. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Алёнка первый раз слышу, что кому-то недосталось... Ты уже под вечер на поиски отправилась? :)
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Почти всё из списка у меня уже есть.
    Но дело в другом: несмотря на то что я книголюб и библиофил, я осознаю что бумажные книги уже уходят... Наступает век книг электронных и мультимедийных.
     
  9. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Завулон не могу я на компьютере или телефоне книгу читать!! И никуда они, надеюсь, не уйдут. :( :)
    А я как раз начну свою библиотеку создавать... :d
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Я. Тоже повёлся на бесплатность, тем более, что "Собор..." не читал.

    Но: неужели для вас этот набор такой уж прекрасный? Женские любовные романы Джейн Остен и "Джейн Эйр", малоизвестные рассказы известных авторов (Дюма - "Чёрный тюльпан" и "Учитель фехтования", Стивенсон - "Клуб самоубийц"), и потом, почему у Диккенса взяли не "Записки Пиквикского клуба", у Гоголя - не "Ревизора" и "Мёртвые души", у Тургенева - не "Отцы и дети"? В общем, подборка не очень.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mavr, так наверное провели соц-опрос и выяснили что всё тобой перечисленное у людей и так есть... надо же чем-то заинтересовать обывателя
     
  12. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Mavr а Стендаль? ("Красное и черное"), а Брем Стокер? ("Дракула"),
    а Оскар Уайльд? ("Портрет Дориана Грея"), а Майн Рид? ("Всадник без головы"), а Гюстав Флобер? ("Госпожа Бовари"), а Жюль Верн? ("Таинственный остров")........... ;)

    Книги хорошие, мне и Джейн Остен и Шарлотта Бронте интересны для чтения. :)

    У всех вкусы разные. Тем более, не заставляют же всю серию покупать.
     
  13. Алёнка

    Алёнка Новичок

    67
    0
    Коркыза,
    вечером... мы правда и не особо искали,сунулись в один ларек:там закончились.На том и успокоились.
    Завулон,
    читать с компа это нечто ужасное... даже если это легкий переносной ноутбук... бесплатно(в большинстве своем) конечно,но пока еще трачусь на настоящие книги)):sun:
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Mavr, что объединяет эти книги?
    На бОльшую их часть, если не на все (и их переводы) истекли копирайты.
    Это просто дешёвые для издетелей книги.
    Если бы для издания Пелевина не потребовались авторские отчисления, в серии издали бы и Пелевина.
    По такому же принципу издают дешёвые диски с классикой.
    PS по мне - так дешёвая замануха, часть книг и так стоят у меня на полках, часть можно в букинистических магазинах или по объявлениям купить за копейки.
    Короче, ради такого таблоид читать не начну :)
     
  15. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Schwejk подкупает серийность, и именно произведения 19 века. Их у меня своих не так много... :)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Коркыза, понять могу...
    А у родителей целый шкаф советских подписок - Дюма, Гюго и т. д. :)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня все это дома стоит, и читалось мной лет 15 назад.:)
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Похоже, в этом сезоне "Собор" будет самым читаемым романом.:)
     
  19. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Почти все это у меня есть, но книги хорошие по качеству( что удивительно!), так что цена смешная, а заиметь на полке такое "Собрание" хочецца. Буду покупать.
     


  20. А так же, самым собираемым:)

    Даже, если и есть эти книги в домашней библиотеке, собрать коллекцию не грех-оставить мона своим детям в наследство:)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чисто с букинистической стороны дела, старая, хорошо сохранившаяся книга гораздо лучше идеальной новой.:)
     
  22. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    А вот недавно у "Комсомолки" подобная акция уже была. Только книгу бесплатно не давали, а присылали 2 по цене 116р. за 2 штуки. На мой взгляд там и произведения получше, и качество бумаги НАМНОГО лучше: она белее и плотнее (хотя типография Оренбургская, а не итальянская). Собрал ту коллекцию, теперь решил собрать эту. В той было 24 тома.
     
  23. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    "Дракулу" приобрели? :d
     
  24. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Коркыза,
    Угу)) правда я в электронном виде уже читал, но всегда приятно иметь бумажный вариант))
     
  25. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Купила. "Дракула" Стокера- замечательное произведение, давно хотела купить эту книгу, да все руки не доходили.
    Black_E_Rose, аналогично.
     
  26. wild

    wild Участник

    197
    0
    Ой, я вообще была безумно счастлива, получив эту книгу! Моя любимая - а вот на личной книжной полке ее не было.... От тока жалко, что не смогла купить дракулу - деньгов не було...... :(
     
  27. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Половину этих книг я прочитал еще в детстве, еще одна четверть есть в электронном варианте, а оставшиеся просто не заинтересовали. Неоригинальная подборка. Кроме того, не люблю связываться с подпиской - надо следить, не пропустить, лишняя забота.
     
  28. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Чем дальше, тем хуже качество книг! :frustrate Я уж не говорю о том, что абзац отбить забывают, но куча опечаток, порой в одном предложении, а то и в одном слове. Создаётся впечатление, что тексты тупо отсканировали и отправили на вёрстку, не особо утруждая себя распознаванием и редактированием. И если бы только это... Тургенева вот сейчас дочитала и не въехала что-то: а сноски с переводом иноязычных фраз нам уже ни к чему?!!! Типа, все образованные люди знают французский? :coolz:

    P.S. Да, и качество суперобложек - пипец полный. Мало того, что киоскерша полминуты пачку перебирает, выискивая экземпляр без полосок и потёков, так ещё и самомалейшая капелька воды лист морщит и корёжит, навечно оставляя пятно.
    Я понимаю: КП деньги зарабатывает. Но надо же уважение к людям иметь, в конце концов! :frustrate :frustrate :frustrate
     
  29. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Ладошка,
    ну так оно и понятно - когда изданием книги занимается специализированное издательство, тогда пожалуйста - и сноски, и примечания, и комментарии... а это коммерция, да и 99 рублей даже такая книжка стоить не должна.

    Вот в серии "Библиотека всемирной литературы" книги в хорошем издании, со всеми "бонусами", так сказать, печатают с академических изданий, и стоят в среднем 160 руб. Или - подороже - "Золотой фонд мировой классики" с солидной редколлегией. Или Азбоковские "толстые" издание, да хоть даже и "мягкие обложки". На такие книги не жалко денег потратить.
    А Комсомольская эта акция - типа "читать модно" - популизм и деньгосгребательство. Надо, все-таки читать не то, что тебе "предлагают" некоторые сомнительные издательства, а то, что тебе самому надо (пардон за тавтологию) :delo: ))