1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

влияние

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shindy, 23.06.02.

  1. Shindy

    Shindy Гость

    в москве запретили концерт раммштайна (впрочем, он все равно состоялся, правда, тайком, по частной инициативе) из-за того, что их выступления способствуют повышению уровня насилия


    интересно было бы послушать мнения на эту тему

    согласна, эффект толпы оказывает свое влияние, но ведь когда ставили экран на манежке, об этом мало кто задумывался...
     
  2. Я не знаю, у кого что пробуждается от концертов Рамштайна, NIN или еще кого.

    Но, откровенно говоря, я бы предпочел, чтобы подобные заявления властями делались не безосновательно. Ведь не таких больших денег стоило бы провести социопсихологическое исследование о влиянии подобных концертов на посетителей.

    А то паникерство это заколебало. На молоке обжигаются, а дуют на воду. И то постфактум.
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Павел, всю жизнь было так - кто заказывает, тот и определяет результаты... Вот я могу провести исследование и вывести, что все люди произошли от одной обезьяны :)
     
  4. Shindy

    Shindy Гость

    :) ага, то тогда ей придется быть двуполой
     
  5. "Все уже куплено-продано"? :-)) Детство босоногое, уж извини меня :-)) Исследования заказывают те, кому нужно узнать результаты, а не бумажку с известными подписать. В большинстве случаев. Я ж говорю не о том, чтобы во всеуслышание объявлялось о том, что, де, не зря отменили концерт.

    Я ж хочу, чтобы люди, отменяющие концерт, были уверены, что куча человек "попадет" на приличные деньги и у города будет создаваться имидж какой-то мормонской цитадели не "зазря" :-)
     
  6. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    я слышала что его из-за юнешеских игр отменили. Типа слишком много детей в городе разнонациональных, а тут вдруг борцы за чистоту нации сбесятся после концерта. А вовсе не из-за агрессивности группы. Точно так же хотели отменить концерт Guano Apes. в то же примерно время.
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Те, кому надо получить данные, обычно их не публикуют... А по большей части их все-таки заказывают... Объективной информации в этом мире ой как мало...
     
  8. Shindy

    Shindy Гость

    Одрик, далеко не все любители расммштайна яростно выступают за чистоту нации

    лично я себя считаю абсолютно нейтральной к людям другой национальности
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Я не это имелла в виду. Просто таких достаточно, а после концерта любимой группы они будут в состоянии аффекта. к тому же толпа лишняя, достаточно большая, неконтролируемая и на открытом пространстве, где можно учинить что угодно.
     
  10. У меня другие сведения, поскольку я и сам заказывал исследования и знакомые мои их имели подобный опыт.
    Но это тема для другого раздела вообще, я думаю :)