1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вступление в ВТО. Перспективы малого предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Online, 27.02.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Встречный вопрос: чем плохи монополисты для конечного потребителя? Двум-трем крупным магазинам проще договорится об одних (высоких) ценах на один и тот же товар, чем с десяткам мелким. Пример - цена на бензин.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Иной гость, да пусть идет в магазин и работает за зарплату. Или средний класс - это только собственники? Ларьков у нас все меньше, а среднего класса вроде как и не уменьшается.. Чего ужасами пугать и гипотезы выстраивать, как плохо всем станет? Нормально все будет, не бойтесь :)
    Знаешь, у меня сеть магазинов. И что-то договариваться ни с кем не тянет особо, наоборот постоянно приходится думать, как к себе народ затащить. Конкуренцию никто не отменял.
    Это только один пример. Другой - посмотри на Москву. Она опережает всю Россию на несколько лет. Где там олигархический сговор, скажем, REALа и АШАНа?
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Мне кажется неплохо было бы ввести прямые налоги с продаж для малого и среднего бизнеса. Т.е. только налоги с продаж. Например, продал ты на 100 000 000 в месяц, заплати налог 10% 10 000 000, продал на 100 000, заплати 10 000. Для оптовой торговли, должны быть свои налоги.
    Предприниматели, конечно учтут это в своих ценах, наверняка и цены возрастут. Перестанет кормиться армия работников фискальных органов, бухгалтерии и прочие бумажные волокуши. Доходы будут считаться проще. Налоги прямиком в бюджет, зарплаты бюджетников, пенсии, дотации и т.п., что платит государство людям должны возрасти.
    Соответственно покупательская способность не снизится. Бюджет нормального государства формируется на налогах.
    Но дело в том, что при существующих налогах и сборах, по крайней мере оптовые компании продовольственных продуктов уже создали свои сети магазинов-универсамов, где торгуют по рыночным ценам, чуть ли не договорясь с конкурентами о копеечной разнице в цене. Тем самым задушив мелкие частные магазины. Далее войдя во власть, такие компании, крайне не заинтересованны менять налоговую политику, а только всё глобализироваться и мять под себя. Введя прямые налоги с продаж государством, этим компаниям будет трудно держать цены, платить низкую зарплату работникам, содержать свои сети магазинов.
    Эту систему налогов придумал не я , например она существует в Израиле и др. странах. Думаю введя её в нашем государстве перед вступлением в ВТО, простой гражданин только выиграет. По крайней мере не будет зависеть от нефтегазовой трубы, и от того сколько решат оставить на него, причём ещё и с пиаром, или пустить на сооружение новой трубы в обход других труб, дабы типа государству великому лучше стало.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Налог с продаж провоцирует на сокрытие объемов продаж. Ну и еще есть причины, по которым он не идеален. А нечто подобное уже есть - ЕНВД. Только для розницы он не от объема продаж а от торговой площади взымается. Считается элементарно, котролируется тоже легко. Ну и для других видов деятельности он тоже есть, не только для торговли.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну только Радеж так и работает. Только там покупать нечего -- ибо они ничего не продают в розницу ничего, чего нет у них на оптовом складе. А оптовый ассортимент ограничен.

    ну ты вспохватился! давно уже пожно работать на упрощенке и платить 6% с выручки
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Перспективы малого бизнеса просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫ
    так сказать дайте две, нет, лучше десять, одно только плохо, не становиться его больше, даже совсем наоборот. И не надо тут тыкать
    торговлей и ларьками, в сфере производства и, о ужас, даже НАНОТЕХНОЛОГИЙ единицы малых предприятий, а если выкинуть из
    их списка карманные предприятий по отмывке денег то их нет и вообще.

    Тут из Европы постоянно большой член показывают Крупному российскому бизнесу, а внутри постоянная борьба с террором, так что пускай идёт малый бизнес лесом.
    Надо точно понять, то что находиться на обратной стороне ЛУНЫ
    никого не интересует.
     
  7. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    А сейчас все равно большая часть розничных торгашей подпадает под вмененку и с выручки не получится платить.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Online, вмененка еще лучше. Даже проще, чем упрощенка
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Полюбить свои магазины, отовариваться в них, как обычный лох (простите, покупатель) в часы пик, выстаивая все очереди и читая сроки годности продуктов. И понять, наконец, почему люди идут в другие магазины.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОFF:
    Сергей В,
    У него, как бы не сосем товары, на которые существует срок годности, а скорее гарантийный срок....и если он последует твоему совету, то его квартира скоро может превратиться в склад....:d
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    василиса, ну этого я не знал