1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квантовая телепортация

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем linx, 01.02.07.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Почему до сих пор не созданы квантовые компьютеры, системы мгновенной передачи данных, почему мы все еще транспортируем газ по трубам? В чем проблема, может здесь есть спецы, которые смогут прояснить ситуацию?

    добавлено через 1 час 22 минуты
    Читал тему про бесконечность вселенной - пришла в голову мысль - ведь если большой взрыв был, то все частицы возникли в одном квантовом процессе, следовательно все они спутаны, следовательно изменяя параметры одной частицы мы вызовем мгновенные изменения этого параметра во всех частицах вселенной. Брррр...

    добавлено через 1 час 26 минут
    Последнее утверждение имеет непосредственное отношение к квантовой телепортации, т.к. она основана на спутанности частиц.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ох уж эти телепортаторы нефти по просторам Белоруссии
    на квантовом уровне!!!
    Господа, а кто же учебники по квантовой механике-то
    читать будет? Там найдете ответы на свои вопросы.
    Пусть даже ответы будут отрицательными.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Гость,
    ох уж эти надменные, чванливые, все знающие пустобрехи :)

    добавлено через 3 минуты
    Кстати речь шла не о нефти, а о газе, а газ телепортировать уже научились ;)
     
    Последнее редактирование: 02.02.07
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Почему люди не летают как птицы?

    Примерно так сформулирована тема.

    Телепортацию никаким образом невозможно осуществить, даже теоретически.
    Квантовая телепортация - это лишь копирование, а не перемещение частиц.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Schwejk, фотон тоже частица, а для него справедливо именно перемещение а не копирование.
    ..и.. разве люди не летают?
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Дык, Вы же поставили вопрос о телепортации объектов макромира - газа по трубам.
    Что, известен способ мгновенного перемещения хотя бы одной молекулы?
    Как птицы? %)
    А, всё-таки Вы об этом хотите поговорить? :)
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Фотон - вообще частица своеобразная, у нее масса покоя нулевая. Ее и частицей-то можно назвать только с массой оговорок. А молекулы углеводородов - совсем другое дело.

    Можно даже не спорить по поводу того, что на самом деле телепортируется при квантовой телепортации - материя или информация. Просто хорошо известно, что квантовые свойства проявляются тем ярче, чем меньше объект. То есть барьер, через который туннелирует электрон, уже для протона будет почти непреодолимой стеной. А если речь идет о молекуле, состоящей из десятков нейтронов-протонов? Это уже почти макрообъект.
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Schwejk,
    Не буду скрывать, я пока не понимаю как реализована телепортация газа. Но то, что это было сделано - продекларировано практически всюду. Отсюда простой обывательский вопрос - а почему мы не транспортируем газ таким образом?
    Махать крыльями, каркать и гадить людям на головы? Да... я явно не это имел в виду. :)
    Гость, да, замечено верно про молекулу углеводорода. Телепортировали вроде одноатомный газ. А вот тунельный эффект вы зря упонянули. К квантовой телепортации, насколько мне известно, он не имеет практически никакого отношения.

    добавлено через 1 час 16 минут
    Немного покопавшись в инете нашел общее описание телепортации газа. Да, действительно телепортируется информация. Но остается не понятным почему нельзя разделить объект макромира на протоны, нейтроны и электроны, передать информацию через квантовый канал в точку, и снова воссоздать этот же объект. С одной стороны разбираем атомы на компоненты, с другой стороны собираем из потоков протонов, нейтронов и электронов?
    Кстати, может кто знает где полное описание эксперимента по телепортации газа?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    linx, К науке это все не имеет ни какого отношения! Все это только НАЧНАЯ фантастика!
    Но даже если эо и воможно, то потребуется СТОЛЬКО энергии - такого колличества дкорее всего на всей земле нет :)
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    %)
    Не буду скрывать, первый раз в жизни слышу про реализованную телепортацию газа.
    Я не физик, но есть ощущение, что меня дурачат :)
    На моей памяти успешно телепортирован был лишь фотон.

    Факты нельзя продекларировать.
    Декларируются намерения.
    Давайте ссылки.

    Двайте посмотрим, что и как телепортировал, а уж потом обсудим.
    Ссылки.

    Потому что мы скопируем объект, а не переместим его мгновенно.
    Мгновенно мы можем телепортировать только информацию.

    Дайте хотя бы одно упоминание этого эксперимента, раз это Ваша тема.
    Ссылки, плиз.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Этот раздел посвящен науке или дилетантскому бреду?
     
  12. симор

    симор Новичок

    6
    0


    Это мысль! Что-ж телепортируем в Европу информацию о том,
    что мы добыли еще один миллион кубов отборнейшего газа!
     
  13. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Очень часто в таких мечтах и рождаются настоящие открытия. Думаете Да Винчи, изобретая вертолет и парашют, не фантазировал? И не считали ли его сумасшедшим и диллетантом?
    linx, продолжайте. Может кто действительно найдет способ телепортации. Ведь совсем не обязательно руководствоваться существующими правилами и законами физики.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ты это расскажешь в налоговой инспекции или в милиции!
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сумасшедшим - всегда пожалуйста. Но дилетантом - ДаВинчи? Это прям гы-гы какое-то...
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ringing girl,
    да я не исчезал никуда, болел просто.

    добавлено через 1 час 16 минут
    Ссылки так ссылки...
    Вот
    Вот
    вот
    Последняя ссылка интересна тем, что здесь используется словосочетание "телепортация газа". Хотя фактически о перемещении молекул речь не идет. Из такой статьи и родилось заблуждение о телепортации природного газа.

    Никак не могу найти описание опыта по "телепортации" газа. Смысл в том, что 2 облака просветили лучом лазера, потом с помощью поля меняли поляризацию молекул газа в одном облаке и она мгновенно менялась в другом.
    Евлампий, раздел посвящен науке. Я буду стараться не задавать дилетантских вопросов. Жаль с понятием "телепортация газа" казус вышел.
     
  17. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    Леонардо да Винчи отнюдь не делитант. И свои открытия и изобретения он делал, опираясь на законы физики и математики. А пустословием и бредом он вообще не занимался.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Телепатия как-то связана с сабжом?
    Если один субъект начинает передавать свою мысль на расстоянии, То в принципе мона и материальные предметы передавать?
     
  19. краткая истроия создания "Моны Лизы"
     
    Последнее редактирование: 12.03.07