1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор флеш памяти. Дешево и сердито!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 04.03.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Флешпамять, в частности формата SD, постоянно падает в цене. Но все же всегда хочется подешевле и побыстрее взять :)
    Так вот, расскажу об одной дешевой и ДАЛЕКО не самой медленной карте :)
    Прогуливался я по центру и решил зайти в компьютерный магазин, поглазеть, что да почем там... Сам магазин не дешевый. И тут глядь, на витрине флешки 512 за 258р, 1Гб за 330р и 2Гб за 600р! Я в ступоре - халява, но не вериться, что бы такие цены, да в этом магазине.
    Но халява переосилила меня... Решил взять на пробу 1Гб.
    Честно, было предположения что это древнющая карта, медленная, да нибось еще и с сильно заниженным реальным объемом.
    Заодно подороге прикупил простенький ридер. Только для SD. Но удобный. Напоминает флешку, в которую можно запихать карточку. При этом, вроде как расчитан на SD133. Типа быстрым должен быть...
    Прихожу домой, вставляю эту флешку в комп, запускаю HD Tach V3. И тут сюрприз! Скорость чуть выше 14мб/с. Что ОЧЕНЬ не плохо, для карты за 330р :) Причем попутно протестил другую карточку на 1Гб, которую покупал в дешевом магазине за 620р (на коробке заявлена 66Х) - она дала только 12 Мб/с.
    Так что, если карта дешевая, это еще не означает, что она тормоз...
    Ах, да еще один плюс!
    Реальный объем моей старой карты 956мб. А новой 982мб. Мелочь, а приятно ;)
    Ах да, это был Kingston

    добавлено через 5 минут
    Скорость записи пока не тестил,но и она видно тоже быстрее будет. Т.к. старая флешка (брал пару месяцев назад) в винде при копировании на нее фильма давала "осталось 4-5 мин". Новая "осталось 3 мин" и вскоре уже "2мин" :)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet,
    Меня более ридер интересует, в смысле марка. Ну и про магазинчик в приват черкни.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ага и мне
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ребята, кто последний в очереди?

    +1
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Спросил у продавца, а че, мол так дешево? Попросил хар-ки. Он глянул на НИКСе, типа медленная (2 мб/с). Но на никсе совсем другая фотка этой памяти!
    Любой тетс показывает не менее 13.5 - 14 мб на чтение :). Может не ультра спид, но точно не хуже 66-80х... :)
    Ридер брал в евросети (PRETEC E-disk II, модель SG365A)
    http://www.pretec.com/epages/Store.storefront/?ObjectPath=/Shops/Store.Pretec/Products/E2S000
    Причем знаю, что есть разные модели, на разных контроллерах, с разной максимальной скоростью... Выбирать было лень, взял на угад - самый маленький и дешевый - 250р.
    Как оказалось, он один из лучших (по скорости). Официально поддерживает 133х. Его многие в инете ищут не найдут! В общем опять повезло :)
    Жалею только, что 2Гб не взял
    Сикрета о магазине нет... Ой чую скоро у них аншлаг будет :)
    Прямо рекламу давать не буду, но много ли у нас в центре БОЛЬШИХ компьютерных магазинов рядом с алеей героев ;)
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pashtet, вчера как минимум в двух магазинах (первых попавшихся) были sd карточки на гиг по 330-340 рублей, причем не только обычные но и microSD, так что ничего необычного в ценах не вижу
     
  7. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Погляди на сайте Волгоградского Санрайза,
    Micro SD на 1гиг - 314р. !
    SD на 2гига - 510р.
    USB флэха Patriot 2гига - 523р.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Может быть! Но вы попробуйте найти такие цены на прилавках ;) В том же техномаркете флешка которую взял за 330 стоит 620 ;)
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pashtet, ну ты придумал - флэшки в техномаркете покупать...
     
  10. TimonXX

    TimonXX Гость

    Господа!
    Еще в конце февраля резко рухнули цены на все виды Флеш носителей.
    В лет расходятся 1Gb и 2 Gb.
    Халява господа, халява!
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    надо бы тоже прикупить USBишку...
    сорри за оффтоп:где можно купить блюху USB подешевле??
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Зашел в первый попавшийся магазин и такая флешка стоит 359руб, так что почти везде цены упали... тоже думаю приобрести SDишку :)
     
  13. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Хочу по такой цене Memory Stick Pro Duo !!!
    А они гады (2гига) по 1600 палёные и по 2040 нормальные
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ВанЬка,
    читай внимательно ;)
     
  15. Я ничего не понял, а почему носители флеш упали? У нас в Краснодаре они как стоили так и стоят.
     
  16. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Ххххеееее ,
    Стики подешевели в 2 раза :d
    2гига, чуть больше 1000р !!!
    Не SD конечно, но всё же !!!