1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог за 2006.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем GAL-59, 16.02.07.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Купил машину в декабре 2005 года.Зарегистроровал в мрэо-1.


    Спутя пол-года (если я не ошибаюсь)должен прийти налог на машину.
    А сейчас уже 2007 а квитанции до сих пор нету.
    Конечно если сильно захотеть можно и в налоговую сходить не охота туда перется.;)
    У всех знакомых тоже еще не приходил.

    Кто нибудь в курсе почему такая задержка?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раньше транспортный налог платили авансами.
    За 2006 год налог уплачивается одним платежом в срок до 15 марта года, следующего за отчетным.
    Скоро начнут приходить уведомления из налоговой. Вероятно там будет отражена задолженность за 1 меясц 2005 года.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    а у меня за 2006 год пришла еще 2 недели назад.
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Zazell,
    А если вообще не придёт, то что, бежать самому к ним или не суетиться?
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Отвечу вместо Зазелл, если Вы не возражаете.
    Лучше пойти, взять квитанцию и спокойно ее оплатить. Как показывает опыт (работы в налоговой), позже могут возникнуть пеня и тд. Потом начнутся у Вас разборки с налоговой, лишняя нервотрепка и тд..
    Вам решать
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    alkir,
    Благодарю!
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Тогда напрашивается вопрос, а сколько платить?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у меня другая ситуация. по месту прописки не живу, документы придут туда..бегать и искать их не буду, поэтому спокойно позвонил в налоговую и спросил что делать в этом случае.. сказали - приходи, дадим на руки..телефон налоговой по Ворошиловскому - 46-56-63, это те кто именно машинами занимаются
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Как я помню, примерно в апреле можно подойти в отдел, написать заявление, и тебе квитанции будут приходить туда, куда ты в заявлении написал
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я бы не стал добровольно сдаваться. Я уже 4 года не плачу этот налог писем не было. Особо не переживаю по этому поводу т.к. срок давности 2 года.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    andrusha,
    повезло, а мне каждый месяц приходили с пенёй начисленной
    у меня вчера бумажки пришли, так если за одну машину сколько начислено столько и в квитанции на оплату стоит, то вза другую начислено одно, а в квитанции почти в два раза меньше, так сколько платить-то?
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Чтоб таких ситуаций не было, надо собрать все документы на имеющиеся и проданные авто и идти в налоговую, а там уже с ними надо воевать ;)
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    alkir,
    че ты заладил, соберите, сходите, есть такое понятие, надлежащее уведомление, и если его не было, то насчет пени можно их обломать.
    Лех,
    от ненадо тока рассказывать как работает, тебя туда тока из-за футбола брали, поэтому опираться на твои советы... лучше спросить тех кто реально знает!:d
     
    Последнее редактирование: 18.02.07
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я купил машину в сентябре 2006. Ничего не приходило. Что делать?
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Батенька, я там 2 года проработал в отделе выездных проверок, так что не надо ля-ля. Какая разница, как я туда попал? Работал я там как и все. Если не знаешь, то лучше молчи.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы), с года выпуска которых на первое число налогового периода прошло менее 15 лет:
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно: 10,0 руб.
    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно: 17,5 руб.
    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до147,1 кВТ): 35,0 руб.
    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно:67,5 руб.
    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт): 150,0 руб.

    Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы), с года выпуска которых на первое число налогового периода прошло 15 и более лет:
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно: 7,5 руб.
    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно:10,5 руб.
    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно:15,0 руб.
    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно: 22,5 руб.
    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт): 45,0 руб.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вопрос такой:
    а какие льготы существуют при уплате данного налога? Кто может попадать под них
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    RUS,инвалид? :secret: :cool: :d
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Прислали: на Лансер, которого продал в апреле за 4 месяца + за какой-то ММС Паджеро (тоже 98 л.с.:crazy: ) за целый год.. И самое главное: две машины, а регистрационный номер один и тот же. :crazy: Буду разбираться.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Статья 2. Льготы по транспортному налогу
    1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
    органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления Волгоградской области;
    образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Волгоградской области;
    Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы - в отношении легковых автомобилей и мотоциклов;
    ветераны Великой Отечественной ****ы, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной ****ы и инвалиды боевых действий, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;
    инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;
    категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;
    жители Волгоградской области, имеющие награды "Блокадный Ленинград", на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;
    родители военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших) вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
    организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.
    2. Льготы, определенные в абзацах пятом - десятом пункта 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.
    3. Налогоплательщики, имеющие право на льготы, указанные в настоящей статье, самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы. При возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет суммы налога происходит с месяца, в котором возникло это право.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Продолжение:
    Съездил сегодня в налоговую, сказал, что Паджерика у меня и во снах не было. Дядька в окошке ничего не выясняя, просто ручкой вычеркнул Паджерик из списка, и так же ручкой уменьшил сумму в платёжке.
    У меня закрались смутные сомнения: это так можно придти и спокойно сказать, что мол нет у меня вообще машинки. И что меня тут же запросто освободят от транспортного налога?