1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оберег (Хард'н'хэви, Ростов)

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Пересмешник, 10.12.06.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Слушали?

    Недавно попалось несколько треков "Оберег"а (хард-эн-хэви группа из Ростова) на прослушивание. (Как ни странно - переписал в Волгограде у знакомых). Сейчас точно скажу - "Ветер", "Сны" и "Оберег" - они все в wav были, потом уже я нашел еще несколько в интернете ("Гладиатор", "Идущие в битву", "Женщина чужой крови").
    На первое ощущение - аналог "Арии": тот же жанр, тот же вокал. Качество записи неплохое, видел много мелких группочек, которые толком запись сделать не могут. Аранжировки слабоватые, до уровня Дубинин-энд-Холстинин далеко, хотя видно, что Арии ребята поиграли немали (так у них на сайте и есть - "много играли Арии, чтобы сыграться"). Тексты тоже до уровня Пушкиной не дотягивают, хотя качественно, очень качественно. И по теме близко, но совсем не то - сплошные битвы/****ы/мечи/баллады. Не удивлюсь, если у них есть еще что-нибудь про хоббитов или деревянный меч.
    В целом - мне понравилось. Что-то новое, еще не совсем оперившееся, но подающий надежды коллектив.

    А у вас какое мнение?

    Чтобы долго не искали:
    сайт группы оберег
    несколько mp3-шек оберег