1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший футболист мира 2006 года

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 14.10.06.

Лучший игрок года

Голосование закрыто 17.12.06.
  1. Кака

    0 голосов
    0,0%
  2. Роналдинью

    0 голосов
    0,0%
  3. Клозе

    1 голосов
    12,5%
  4. Каннаваро

    5 голосов
    62,5%
  5. Пирло

    0 голосов
    0,0%
  6. Леманн

    0 голосов
    0,0%
  7. Буффон

    1 голосов
    12,5%
  8. Это'О

    0 голосов
    0,0%
  9. Росицки

    0 голосов
    0,0%
  10. Криштиану Роналду

    0 голосов
    0,0%
  11. Рикельме

    0 голосов
    0,0%
  12. Лэмпард

    0 голосов
    0,0%
  13. Зидан

    1 голосов
    12,5%
  14. Шевченко

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Названы претенденты на звание лучшего игрока года

    В четверг вечером были объявлены имена 30 претендентов на звание лучшего игрока года по версии ФИФА. В список, составленный представителями футбольного и технического комитетов Международной федерации, вошли: Адриану, Кака, Роналдинью (все - Бразилия), Баллак, Клозе, Лам, Леманн (все - Германия), Буффон, Гаттузо, Каннаваро, Неста, Пирло (все - Италия), Деку, Криштиану Роналду, Фигу (все - Португалия), Росицки, П. Чех (оба - Чехия), Дрогба (Кот-д'Ивуар), Эссьен (Гана), Это'О (Камерун), Джеррард, Лэмпард, Руни (все - Англия), Анри, Виейра, Зидан, Рибери, Тюрам (все - Франция), Рикельме (Аргентина), Шевченко (Украина). Как и раньше, в голосовании участвуют главные тренеры и капитаны национальных команд. Имя победителя будет объявлено на традиционной ежегодной церемонии, которая пройдет в Цюрихе 18 декабря. СЭ

    вы за кого?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Каннаваро
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фабио.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense, а Зидан-то тоже в списке :) хотя, учитывая то, что
    думаю, у Каннаваро на титул процентов 80
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    На мой взгляд, из вышеперечисленных претендентов, Клозе вполне соответствует званию лучшего игрока года.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Stella, аргументы?
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну, раз Малхаза в списке нет (травмы замучали) - пусть будет Пирло.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я за Леманна,но вряд-ли ему дадут этот приз...:pok:
    Хорошо сыграл в Лиге Чемпионов,на чемпионате мира,в Английском первенстве тоже не подкачал...
    Если ему когда -нибудь поставят в Германии памятник(ну мало -ли за что)предлагаю такой проект:ворота,перед воротами сидит вратарь,со снятыми перчатками и левой бутсой,а в руках держит клочок туалетной бумаги и напряженно в него всматривается::d Сзади надпись Германия -Аргентина 0-0...:)
    Кроме него достойными считаю Пирло и ,пожалуй,действительно Каннаваро..
    Непонятно,что делают в списке:Адриану,Лам,Чех,Руни,Рибери:spider:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так, до кучи...
    Клозе - да, провёл отличный сезон... но он не так харизматичен как Фабио
    Леманн... даже не помню случая, чтобы звание игрока года давали голкиперу... для этого всё-таки надо не просто провести сезон на хорошем уровне, а быть лидером команды... и, если уж выбирать среди вратарей, то тогда это был бы Буффон
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Каннаваро
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тут без вопросов - Каннаваро!
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хорошо никто не заметил,не избежать бы мне позора!:crazy:
    ..А сзади надпись Германия-Аргентина 1-1...
    Могут и Роналдинью осчастливить..тем более сезон он провел хорошо,только на ЧМяке впечатление о себе испортил...но я и до этого был уверен,120 лимонов баксов этот игрок не стоит.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, кстати, у Пирло, говорят, шансы тож ОЧЕНЬ велики...
     
  14. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Рибери
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Каннаваро пусть будет.
     
    Последнее редактирование: 20.10.06
  16. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Буффон! Forza Gigi!
    В крайнем случае - Пирло...но дадут, скорее всего, Каннаваро, что меня тоже мало огорчит.
    Хотя в свете последних событий с Чехом...я, вобщем-то, понимаю, что из жалости не награждают, да и не правильно это...но...
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а проголосовать? вдвоём будем...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фабио Каннаваро удивлен и счастлив

    Удивление и счастье испытал капитан сборной Италии Фабио Каннаваро от известия о признании его лучшим футболистом Европы. "Меня этот выбор удивил больше кого бы то ни было. Я невероятно счастлив. Это двойная честь для меня, ведь я защитник", - сказал Каннаваро в Париже на церемонии вручения "Золотого мяча".

    Главный тренер французского "Лиона" Жерар Улье назвал скандальным факт вручения "Золотого мяча" Фабио Каннаваро. "Если сравнивать его игру с другими игроками, он не заслужил этот приз. Он прекрасно сыграл на чемпионате мира, но у него не было впечатляющего сезона в клубах. Лично я отдал бы приз Буффону. Что касается Каннаваро, просто посмотрите, что с ним вытворял Джон Карью в последнем матче Лиги чемпионов. Посмотрев игру, вы также придете к мнению, что награждение несправделиво. Это скандал, и, что меня очень сильно беспокоит, Тьерри Анри - игрок, который забивает 20 мячей в течении нескольких сезонов, игрок, который принял участие в финале Лиги чемпионов и чемпионата мира, - не являлся реальным претендентом. Это некрасиво по отношению к нему", - заявил Улье.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я первый сказал про него!
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    молодец
     
  21. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    то как он играл на ЧМ не оставло равнодушных!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вдогонку к теме:

    Акинфеев - в восьмерке лучших в Европе

    Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев занял восьмое место по итогам опроса итальянской газеты Tuttosport, которая при помощи 30 европейских изданий определяла лучшего игрока в возрасте до 21 года, выступающего в Европе, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Акинфеев вошел в десятку молодых футболистов Старого Света второй год подряд. Лучшим же молодым игроком 2006 года с солидным отрывом стал испанец Францеск Фабрегас из "Арсенала", вслед за которым в списке расположились аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и бразилец Андерсон из "Порту". Всего голосовавшим было предложено 40 номинантов, причем единственным голкипером среди них оказался Акинфеев. Кстати, авторитетное немецкое издание Kicker поставило армейца на третье место - сразу вслед за Фабрегасом и Месси. Вторым представителем российской премьер-лиги в списке номинантов числился Квинси Овусу-Абейе из московского "Спартака", однако он не получил по итогам голосования ни одного очка :)

    в общем столь высокие оценки безусловно приятны...
    будем надеяться на большое будущее этого игрока. сборной нужен стабильный и надёжный вратарь
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По итогам ЧМ - Рибери однозначно.
    По итогам Лиги чемпионов - Рональдиньо.
    Сложно назвать лучшего...
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Анри. Он уже давно заслужил это звание своей игрой.
    По поводу Каннаваро хорошо сказали в еженедельнике Футбол №48 за 1-8 декабря.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Игорёк еще молод. Потенциал у него есть, но где он раскроется, вот вопросец.