1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарывы при кормлении грудью - чем лечить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ладошка, 11.11.06.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Люди добрые, очень нужен совет! Нарывают большие пальцы ног с внутренней стороны. Поскольку кормлю ребёнка - всякие там фурацилины-димексиды отпадают, левомеколь и мазь Вишневского видимого эффекта не дали. Алоэ вроде оттягивает гной, красноту сгоняет, но как-то всё в одной поре, а хочется, чтобы улучшалось... Может, это у недавно родивших типичная проблема? А то ведь до беременности такого даже близко не было... Наверняка кто-нибудь уже нашёл более щадящий способ решения, чем оперативное вмешательство. Ну, по крайней мере, очень хочется на это надеяться...
    Заранее спасибо!
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не поможет ли вам, а мне помогает от нарывающих ран - разрезаю луковицу, отрываю "лепесток", снимаю пленочку, насекаю ножиком и капаю 2-3 капли зеленки. На ночь, лейкопластырем на место нарыва. Действует лучше алоэ - не только оттягивающий эффект, но и заживляющий. Первый час-два ранку может "подергивать", в этом нет ничего страшного.
    Еще один хороший рецепт - отвар коры дуба (продается в аптеке "кора дуба", запарить на водяной бане), и прикладывать компрессики. Можно просто опускать пальцы в отвар минут на 20, так чтобы кожа терпела, но не в чуть теплый. Помогает хорошо.
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Василиса, спасибо! :) Я попробую!