1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский городской хоспис

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бывалый 3791706, 03.11.06.

  1. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Волгоградский региональный общественный фонд содействия созданию городского хосписа и помощи детям-сиротам «Достоинство» предлагает, совместно с департаментом здравоохранения г. Волгограда, при поддержке Волгоградской епархии , помощи строительных и коммерческих компаний города, организацию городского хосписа имени преподобного Амвросия Оптинского, на территории МУЗ №18 Дзержинского р-на.
    Хосписы нацелены на помощь безнадежным больным, тем, кто часто становится ненужным «балластом» в обычных учреждениях здравоохранения. Так устроена система медицинской помощи, что основные ресурсы, естественно, направляются на излечение и выздоровление пациента. Если излечить не удается, то человек оказывается, фактически, вне интересов системы медицинской помощи.
    Хоспис же обеспечивает смертельно больного человека не только профессиональной помощью в облегчении симптомов болезни, квалифицированной сестринской помощью, но и оказывает психологическую и духовную ( поддержки больным, их родственникам и близким. Т.е. мы рассчитываем, что в нашем хосписе людям будет отказываться комплексная помощь – паллиативная медицина.

    Со своей стороны наш фонд обеспечит проведение наружного и внутреннего ремонта здания, согласно нормативам медицинского учреждения, благоустройство прилегающей к зданию территории.
    Что думают форумчане на счет городского хосписа и хосписов вообще.
    Будем признательны за ваше мнение.
     
  2. Гость 33

    Гость 33 Гость

    Так есть ведь в городе хоспис. Может, еще один и не помешает, но уж лучше тот расширять, чем уменьшать кол-во больниц. Хотите помочь - отремонтируйте больницу просто так.