1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жареные семечки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vutshi, 02.10.06.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Жена принесла с работы рецепт жарки семечек. Может кто его знае. но я был не в курсе. Насыпаешь в неметаллическую посуду семечек стока скока нада. и суешь в микроволновку на 3-4 минуты. Все! Прикольно. Все до одной жареные, ни одной подгоревшей. А если гриль использоать интересно что получиься... у меня его нету..

    А потом я вспомнил этот вкус... :upset: Такие же точно семечки продает одна бабулька у которой мы покупали пока сами не стали жарить. Много народа у нее покупает, все говорят ой какие они у вас всегда вкусные... А оказывается эта бабулька просто раньше всех купила себе печку...
    И еще одна строчка детства развеялась как дым. Ведь я всегда представлял себе бабулек которые стоят около бааальшой сковородки и следят чтобы ни чего не подгорело, потом еще одна сковородка еще. А сейчас покупаешь мешок семечек. Засовываешь его целиком в печь и все готово. можно идти продавать...

    Никогда больше не куплю ни одного стакана "жарнеых" семечек!!! Вот :d
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    Vutshi, ты что то путаешь, в микроволновке они не жарятся, а выпариваются. Все же правильно сжаренные семечки на сковороде вкуснее.
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    LORIC,
    Может и вкуснее конечно. Мы и жарили всеггда, но теперь не буду, и так замечательно. А на сковороде дым гарь сгоревшие семечки, и стоять нада присматривать.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    :d это уже при неправильно жарении

    А куда же без этого
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vutshi, посолить не забудь в микроволновке...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да семечки это зараза конечно. Если сядешь грызть - капец. Потом язык болит и пальцы черные (пошляки молчать всем!:vcrazy: ) А вообще это дело только дома :) Ненавижу когда грызут семечки на улице - фуууу!!:bye:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Vutshi,
    чего, и мешать не надо? :lupa:

    katena, хочешь по секрету? ;)
    В Рамсторе продаются турецкие семечки - белые и длинные, внутри как подсолнечные, но вкус несколько отличается. От них ничего не черное :shuffle: . Присела я на них...
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хороший секрет :) Надо попробовать :)
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да. И мешать не надо.
    Я так же и арахис жарю.
    Семечки мне муж не разрешает грызть. его раздражает это)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, в киосках в пакетиках семечки от мартина. Чистые, крупные и хорошо пожарены.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моца,
    О как! Прикольно.. Раздражает - пусть не смотрит, хотя жены все разные.

    Я еще иногда беру уже чищенные семечки :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.430
    960
    небось иноземные? Наверное не понимают иностранцы, что семечки - это не еда, это способ убить время, вид отдыха. Классически - на заваленке вечером перед домом.
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Залетный гость,
    Наверное кормовые
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вроде отеццвенные. Завтра куплю, процитирую.

    Кормовые вкусные не бывают, а эти - весчь.