1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с FTP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем svalx, 16.09.06.

  1. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Столкнулся на днях с очень странной ситуацией. Есть локальная сеть, доступ в итернет организован через ISA сервер по выделенному каналу. Две машины, на каждой стоит Total Commander одной и той же версии и прописаны одни и те же учётные данные одного и того же FTP сервера. Каждый из клиентов без проблем заходит на этот сервер и тут начинается волшебство... С одного клиента я могу удалять файлы на FTP, а другого нет! Пишет доступ закрыт, но логин и пароль одинаковы на обеих машинах... а с другой всё нормально... внешний IP один, не по MAC адресам же он их различает... Очень странно.
    Что пробовал: перезагружал, переустанавливал TC, всячески изгалялся над его настройками, переносил всю папку с машины где всё OK - не помогает. Выяснилось, что такая же картина если работать с FTP встроенной виндовской командой FTP.exe - значит дело не в клиенте а где-то глубже...
    В чём может быть причина столь странного поведения?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    FTP требует двух открытых TCP портов 21 (управление) и 20 (данные). Если открыт только 21, то зайти на сервер можно, а многое другое (как-то - смотреть содержимое каталогов, качать файлы - и возможно удалять) - нельзя. Проверьте файрвол на машине, на которой не получается.