1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по газовой плите.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем sm, 31.08.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Отвык от газовой плиты. По условиям задачи в духовке нужно 220 градусов. Подскажите до какой цифры повернуть ручку подачи газа, pls.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm,
    Это смотря какая плита :lupa: . Я все время на "глаз" определяю сколько повернуть для какой температуры... На мой взгляд 220 - это много для духовки, почти максимум. Так что, если делений 5, я бы поставила на 4.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    irondelle,
    Делений восемь. Типа на 6-7??
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    irondelle,
    Шпашыбо искреннее. У дочери Д.Р., стейк-фрайз на гарнир мутить буду.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm,
    за это делись - что за зверь стейк-фрайз :lupa:
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    irondelle, делюсь. Живет в отделе заморозки в пакетах. По русски называется картофель фри широкие ломтики. Прямо замороженый раскладывешь в один слой на противень (можно предварительно в пакет сыпануть приправки, встряхнуть, а потом уж разложить) и в разогретую до 220 духовку на 15-20 минут. Подавать сразу. Вкусный гарнир без лишней возни.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    sm, у меня гефесмтовая плита - там градусник встроен. Максимально, написано, 280 градусов. Делений 3. :) Вот и считай. А лучше отыщи в инете инструкцию на свою плиту.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Жёстко :) А указана температура каждого деления?

    sm, и он не будет сухим?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    неее...получение нужной температуры - процесс творческий: поставил на 3 деления - как догнал до нужной - убавил до 2. если не помогает и температура арстет - убавил до 1...похоже на блок управления АЭС. :look:
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Залетный гость, не, не буду считать. В пятницу еще зажарил. Поставил на семерочку, все и запеклось как надо.
    irondelle, спасибо тебе еще раз. После 15 мин следить надо. Весчь получается.