1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проходные баллы в Политехе.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Потрашитель душ, 20.07.06.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    in love with myself,
    из 300
     
  2. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Люди! Кто на ТКМ поступил, отпишитесь, плиз!
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    in love with myself,
    разбухтелся, родную кафедру экономики задели;)
    на экономике почему-то учится большая часть идиотов нашего выпуска, поэтому и делаю такие выводы... Поступила туда только одна тетка медалистка, а все остальные к концу 11 класса не умели считать дискриминант. Самые умные пошли на информатику. Теперь тама паряться))).
    Типа тонкий намек, на то что я неудачница и дико завидую народу с эконома?;))))) Студенток эконома сразу можно отличить по этой прелестной глупости в глазах))))
    угу... а потребность у нас исключельно в экономистах и юристах... Ах да! Ещё дипломированных менеджерах;)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы считаете себя идеалом репрезентативности?

    По крайней мере она на порядок выше, чем потребность в инженерах. Особенно инженеров, которых готовят по учебным планам, содержание которых потеряло актуальность лет 20-25 тому назад;)

    Вопрос не в родстве. Я не устаю повторять, что ненавижу идиотов и при каждом удобном случае идиотизм стараюсь разоблачать;)

    По крайней мере это чувствуется по тому, как и что вы написали выше. Естественно, любому здравомыслящему человеку очевидно, что вы не правы. Более того, вы даже нарушаете правила раздела (могли бы более внимательно их почитать) своими глупыми репликами.

    Лучше пишите о гламурных журналах и тряпках - в этих темах вы куда более органичны:p
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
     
  6. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Кхе! Знаю кучу народу окончивших политех, по их словам это действительно было как страшный сон. Причем контингент разнообразный. Это и те кто 5 лет назат окончил обучение и 10, даже представитель с 15 летним стажем имеется. Все как один говорят, что ни чему не научили. На работу вышли как будто и не учились вовсе. Но гордость за пройденное присутствует в каждом, хоть это радует:d
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Наверное, это как раз были те самые представители рабоче-крестьянских специальностей, учившиеся не по желанию, а по инерции. Или же т.н. блатные. Хрен редьки не слаще.

    Agnus, 40 на ФЭВТ? Ну всё... докатились. Ждём, когда к этому показателю подтянутся остальные факи.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Идиоты есть во всех вузах - от потребкооперации до Высшей школы экономики. Это азбучная истина.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас в МВТУ не было. Ни одного, из тех кто закончил, конечно, идиоты вылетали на первых курсах. Среди студентов. Сейчас правда не знаю, может появились.

    Преподы идиотские иногда встречались, особенно на непрофилирующих кафедрах.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, возможно, хотя, полагаю, что вряд ли. На первых курсах дураков всегда много, где-то к 2-3-му курсу существенная их часть, конечно, вылетает (насколько существенная, зависит от вуза), но в итоге некоторая часть все равно доживает до окончания. Есть такие студенты, которых отчислить никак нельзя.
    Да и учились вы очень давно - тогда была совершенно иная ситуация с набором. Она за 10 лет поменялась принципиально, а уж за такой срок, который прошел с момента вашего поступления в МВТУ и подавно...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там их не было потому что среди мажоров московских этот вуз не считался престижным -- уж очень много напрягаться надо. А те что были, в основном из семей технической интеллигенции, учились неплохо.

    Были зато такие кадры -- бухает весь семестр, выглядит как панк конченный, сессия настает -- потихоньку просох, заботанил, все сдал -- и опять бухать! и так до диплома.

    А иначе и нельзя -- если отчислили, это навсегда, понятия что можно восстановиться после отчисления, не существовало в принципе. В сессию не уложился -- свободен, никаких переносов или продлений.

    Была фенька, в наше время было освобождение от службы, так, кто засыпается в сессию, идет в военкомат, рассказывает что его гнусно обманули и он об этом ничего не знал, что все его друзья служат и он не может не пройти школу жизни. Военкомат чувака призывал, под это дело давали академку, через два года чувак ворочался и продолжал учиться.

    Никакие общественные нагрузки, участие в самодеятельности или спортивные достижения не давали никаких поблажек в учебном процессе. Абсолютно! самое многое, на что могли рассчитывать активисты -- это перенос экзаменов, и то если уважительная причина.

    В то время как я учился, случилось землятрясение в Спитаке, и команда старшекурсников ездила разбирать завалы, выностить мертвых и спасать живых. Это случилось как раз под новый год, то есть под сессию. Когда они вернулись, их объявили героями, чуть ли не к медалям представили (а может и было такое), но все до одного зачеты и экзамены им пришлось сдавать!

    Вот такая система стимулировала неподетски. Потому все, кто дошел до диплома, получил его по праву.
     
  12. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а что словами-то такими страшными сразу кидаться?;))))
    Да, возможно. Просто им легче переквалифицироваться))). Мозг есть, проабгрейдиться несложна...
    Вас обманывают ваши чувства. Я туда даже документы подавать не собиралась, а говорю так потому что знакомых на экономе много слишком. Вы себя кстати, к здравомыслящим или к любым человекам относите?)))
    Да. Просто все позабирали заявления. Поэтому так и получилось.
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    добавлено через 1 минуту
    Это обсолютно нормальные, адекватные люди работающие по профессии, и занимающие посты ведущих инженеров и начальников отделов. Что касается Ваших домыслов, то они как раз не могут каким-либо образом претендовать на истину, потому что, это всего лишь домыслы!
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ну это не так страшно. Тем более что "ФЭиВТ" - это не только "ИВТ", но и "Ф", то есть "Физика". А на неё традиционно идут не очень охотно.

    Да пожалуйста. Совершенно незачем так волноваться. Я же не утверждал, а сказал "наверное".
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Всегда думал что "Ф" это факультет
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Ах да, действительно. Mea culpa, mea culpa.
     
  17. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Черная злобная зверюга,
    Я так и поняла что ХТПЭ. И единственный нормальный во всех отношениях человек на этой кафедре это Гайдадин А.Н. Лишь его я буду вспоминать после окончания, и больше никого и ничего, в том числе и о полученной профессии забуду в тот же день. Потому что она не позволит мне заработать хорошие деньги. А мой инженерский диплом нужен только одному человеку - моей маме. Я уже устроилась на работу и без диплома и никакими знаниями преобретенными в Полетехе не пользуюсь на своей работе, а скорее пользуюсь теми, которые преобрела, прогуливая скучные лекции. Сейчася получаю 10 тыс, через полтора месяца уже будет за 20 тыс., но Политех мне для этого абсолютно ничего не дал.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аминь.
    Вот на этой оптимистичной ноте давайте вернемся в русло темы. А то негоже как-то, взрослые люди, а все пиписьками меряются.