1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1С не опознает свой ключ

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Zazell, 21.08.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    При попытке установить драйвер защиты Windows XP ругается:
    Aladdin Device Draiver Installation Utility for Win32
    Failed to start the Aladdin Device Draiver.
    Failed to start a service in the Service Control Manager Database 0х2008007 0х2007 0х0.
    Чего ругается? Весь софт лицензионный.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Zazell
    Пинай 1сников :drink: с их глюченой "защитой" :yes: А то привыкли только бабки получать при этом ничего не делая...
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    красавчик, а по существу слабо сказать? Человек помощи просит. А ананимно кидать говняшки любой может.
    Zazell,
    1) Какая платформа? 7.7 или 8-ка, если 8-ка то с ней бывает прикол, когда ключ в USB нужно втыкать только после установки HASP Device Draiver.
    2) скачайте свежий HASP Device Draiver, или поставьте свеженький HASP_License_Manager, перед этим удалив старый. + Проверьте под какими правами вы запускаете.
    PS: Если не найдете свежих постучитесь в приват, нарежу на болванку.
     
    Последнее редактирование: 21.08.06
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ilya-79, спасибо. HASP_License_Manager нашла. Пока сковорода не заговорила. Но я старый не удалила.

    Администратор? Правильно я понимаю?
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Zazell,
    да. Восьмерка или 7.7? Если восьмерка то сколько ключей вы воткнули в комп? Не больше одного ключа в комп.
    В конце установки HASP_License_Manager предлагает поставить драйвер, соглашайтесь. Потом попытайтесь запустить менеджера.
     
    Последнее редактирование: 22.08.06
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ilya-79,
    7.7. HASP воткнут в LPT.
    Спасибо за советы. Пробую.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Судя по всему ставится W32 вариант на XP. Возможна проблема с запуском сервиса, бо рассчитан старый вариант был на NT, а новый на 2003. А зачем обязательно как сервис запускать? Насколько я понимаю устанавливается для локального использования. Или непонятно при чем тут XP.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mix,
    ошибку выдает HASPDD. значит проблема или с портом, или с его настройками или с версией HASPDD.
    вторая ошибка о запуске сервиса, это верно.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сковорода заговорила! ilya-79, спасибо.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    сабля рулить...:d
     


  11. Илья вы чет не того
    1. По поводу 1С 8.0 и не больше 1 ключа - нет таких проблем Это типа танца с бубном предлагаете... В общем это неверно... Ставили и по 5 ключей только устроиство надо купить USB HUB называется

    2.

    В конце установки он спрашивает а не хотите установить меня как сервис??? Надо НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - запускаем автозапуском после установки
    В общем такой способ установки работает даже на XP SP2 беспроблеммно

    Написал просто чтоб если что народ ваш бред не читал
    IMHO Может быть как программист 1С вы и супер а вот администрирование 1С хромает :insane:
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Позвольте...,
    До 11-го движка все было нормально. 3 ключа, один мембер, 2 клиентских. После 11 пошла свистопляска. Если стоит мембер ключ, то он инициировался иногда первым, и калловый ключ просто не инициализировался. Причем порядо к инициализации был просто по рандому. Вылечилось убиранием мембер в стол. Это раз. Во вторых насколько мне известно даже в инструкциях гдето было написано разносить ключи на разные компы (ийпишники). Не спорю, возможно знаний админа 1с у вас больше, если вам удалось скрестить несколько каловых ключей на одной машине без дампа. Но про установку НLM всетаки вы неправы. Если в вашей практики такого не было, это не означает что это бред.... :smoke:
    А теперь ИМХО. Никогда не любил чтобы что-то зависило от юзера. В том числе и запуск HLM. ИМХО вынести запуск в службу и не париться с необходимостью обязательного логона конкретного пользователя....
    А ума остановить службу перед тем как сделать апдейт я думаю хватит...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      508
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      403
    Последнее редактирование: 28.08.06
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1


  14. Да мне фиолетово что там на форумах пишут - ставил сам ПЯТЬ USB ключей клиенту и у себя в конторе

    Под терминалом все работает...

    - Три фиолетовых и два красных ;-)) - кто знает тот поймет...

    Версия 1С 7.7 и 8.0 Под MS SQL 2000 - устанавливал и на Windows Server 2003 в Terminal Mode

    Еще раз повторю - какие там у кого когда проблемы с ключами непонятно, может версия у народа нелицензионная вот и мучаются
    :fart: