1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Motorola и GPRS интернет?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 26.08.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вчера настроил Opera mini 2 и Jimm - все работало.
    Сегодня включаю болт.
    Jimm - не активирут GPRS, т.е. не происходит подключение к сети интернета, а следовательно и ICQ серверу.
    Опера так же не желает подключать интернет. + выдает
    (ошибка безопастности. Сетевой доступ запрещен. Проверьте параметры безопастности)
    Почтовый JAVA клиент - тоже самое.
    Единственное, что запускает подключение к GPRS это встроенный браузер, а из JAVA приложений подключений не происходит.

    Не пойму в чем дело и как с этим бороться....
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В какой сети, случайно не Мегафон?
     
  3. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    off/on пробовал?
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    интересно когда у меги с этим проблемы были?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Нет, сеть МТС!
    После долгих и упорных копаний случайно обнаружил причину :)
    Причина в самом телефоне - Motorola V535, хотя думаю будет свойственна всем P2k телефонам этой компании.
    Дело в том, что после установки JAVA приложения в телефон для него нужно установить "разрешения". Которых может быть много.
    Разрешения на запись в память
    Разрешения на чтение
    Разрешение на запись мультмедиа
    Разрешение для выхода в сеть
    и т.д.
    А за эти разрешения отвечает некий *.PAT файл - свой для каждого приложения. Так вот по умолчанию разрешений ни каких. Я ставил поверх обновленный PAT. Но в нем были только разрешения на чтение/запись.
    И случайно выяснил, что эти PAT могут быть с различным колличеством разрешений. :)
    В итоге нашел в инете новый PAT с полным набором и теперь ставлю его :)


    П.С. Не знаю, может при установке через инет этих проблем бы и не было, но ставлю я через Pk2tools.
     
  6. Сергейй

    Сергейй Гость


    Ну и зачем для заливки джавы ты юзаешь Pk2tools? Используй MIDway - все гораздо проще и надежнее :) И никаких .PAT файлов. Скачать прогу и почитать мануал можно на многих мотороллеровских сайтах, хоть на Мотофане (хотя там и помимо этого есть что посмотреть). :)

    В Pk2tools поддержка заливки джавы появилась относительно недавно, мож не все вылизали...
     
  7. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    Сергейй, MIDway ничуть не лучше, а вот motomidman это вещь.
    Pashtet, а ты сделал web сессию по умолчанию через которую ты собрался оперу юзать и всё остальное? И опять же юзай motomidman и там можно выставить эти разрешения и не нада ничего править руками .
     
  8. Necros

    Necros Участник

    282
    0


    Я тебе, помница вместе с телефоном записывал диск, вот там был MIDвед - русская версия мидвея.

    Процедура закачки.
    1. Порубаешь к телефону шнур (не к компу)
    2. В меню Настройки->Жаба сеттингс жмёшь Java App loader.
    телефон переходит в режим закачки. (говорит что-то типа подключите меня в комп)
    3. Подрубаешь к компу.
    4. Пускаешь МИДведа, в нём выбираешь необходимый *.jad и жмёшь download.

    Весь прикол в том, что телефон только таким образом сам создаёт pat для закачиваемого приложения. Дефолтный pat можно поправить руками через сам телефон. И на любое приложение можно выставить разрешения вполне нормальным способом :)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Necros,
    Дык я знаю про MIDway - но у меня не для всех JAVA есть jad файлы +
    Не всегда нужные разрешения есть - например ставил софтину, так сетевой доступ есть, а доступа к файловой системе нет :)
    MIDway и motomidman вещи хорошие, но я приловчился уже P2ktools работать. Последняя версия могет сама PAT менять. ТАк вот я поставил по умолчанию последний скаченный PAT и он автоматом ставится на все новые проги.
    Просто я люблю когда как можно меньше разного софта. А тут можно а файлы слить/залить и проги и книжки закачать (обычные txt или zip а не бацаль мидлеты) и книжку, если надо поправить..... Вобщем все в одном :)
     
  10. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Есть куча прог для генерации jad файлов.
    Например, JadGen.

    Меняй дефолтный pat на нужный тебе - телефон его подставляет.