1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самое позитивное место в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 18.07.06.

  1. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Вот я читала ща про районы города и так интересно было написано про центр. Какая то участница вот про улицу Мира писала-мне аж как то завидно даже стало.Вот поэтому многие и любят центр,что ж поделать.Я вот ваще с Бекетовки,и ничё,нравится,хотя и много недостатков.
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    На мой вкус самое позитивное место в Волгограде - микрорайон между ул. Краснознаменной и театром (неподалеку от ж/д вокзала). Вот там уютно, можно встретить образцы довоенной архитектуры, много зелени, есть пешеходные бульвары... Действительно уютно и позитивно. Я прошу прощения, что приведу в пример Ростов, вот таких бы мест в Волгограде побольше (или я не везде был?):
     

    Вложения:

    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      420
    • 68.jpg
      68.jpg
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      555
    • 130.jpg
      130.jpg
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      418
    • 170.jpg
      170.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      425
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Первая и вторая фотографии - Пушкинский бульвар. Можно сравнить с улицей Ленина (центральной частью). Но Пушкинский - практически полностью пешеходный, потому очень тихо (кому интересно, на первой фотке слева на втором плане высотка - в нем мой дом :) ) Вторые две фото - набережная, фрагмент.

    Еще в Волгограде я считаю позитивным местом - ул. Мира в районе планетария.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    точно такие же дворики есть у нас от Краснопоследнего до Волжского.

    многие любят вовсе не поэтому. А потому что это пафосно, жить в центре. И повод попонтоваться, к месту и не к месту.
     
  5. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Benvolio,
    а мне всё равно наш город больше нравиться! И Ростов красивый,но своё как то роднее,ближе.:)

    добавлено через 2 минуты
    Разве тока пафосно?А ведь как там красиво всё! У меня некоторые знакомые там живут,и никогда попросту не хвалятся! А разве здесь кто-то понтавался,чё то не видела пока?:upset:
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Волгоградка,

    тебе повезло со знакомыми. А мне похоже нет. Все мозги вздрючили.
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Я бы очень удивился, если бы это было не так)) Я и не для пиара это выложил, а чтобы натолкнуть на мысль - поискать такие места в Волгограде. уверен, их много.
     
  8. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Хорошо бы переходы были подземные или наземные ч/з проспект Жукова. Все-таки это проспект
    Я в этом районе практически уже купила квартиру в новом доме по Карла либкнехта. Но оказалось в доме проблемы с вентиляцией.
    PenisEnlarger, Вы, как человек соприкасающийся с этой самой вентиляцией, не в курсе, они устранимы, проблемы эти? А то квартира понравилась. И место дома. Сколько пересмотрела
     
  9. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Да наверно.Бывают такие понтовики!Им бы по каждому поводу нахваливатся! Не обращай внимания! Я вот в Бекетовке живу и люблю её,также как и Ещё одна Ленка!:drool:
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    В этом есть доля правды. Нам не понять прелести жить в Красноармейском ли на Спартановке. Я бы не хотела пока жить в других районах. Хотя сейчас много езжу по городу и эта принципиальность в отношении центра теряется! Все районы по-своему хороши. В чем-то похожи, в чем-то отличаются. Но во всех есть что-то ценное. Особенно живущие там люди. Мне почти родными стали Дзержинский, Ворошиловский, Спартановка, Краснооктябрьский...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот! действительно, раньше центр был действительно удобнее -- потому что более-менее приличные сервисы располагались только в центре, то же и про транспорт. Поэтому советское начальство предпочитало селиться там же.

    При появлении "новых русских" и они стали там жить -- потому что понты дороже денег. И взвинтили цены на недвижимость.

    Сейчас, когда новые сервисы доступны и в других районах, а так же новое жилье будет строиться отнюдь на в центре -- потому что просто негде, центр обречен на деградацию.

    Особенно быстро с вступлением в силу ЖК РФ, то есть когда жильцы сами будут должны решать вопрос о содержании домов. Так как дома населены приподнятыми напополам с алкашами и неимущими пенсионерами, любые решения по достойному финансированию будут блокированы. А финансирование, исходя из состояния домов и сетей, потребуется изрядное.

    Вот есть одна знакомая тетка, пенсионерка, живет на Чуйкова, рядом с Аллей героев. Считает копейки из пенсии, у нее правда нет ни рубля лишнего. На предложение продать на фих квартиру (пока в цене), купив в тихом месте гораздо дешевле, никак не может -- непафосно!

    В ближайшем будущем эта тетка как и сонм других будет голосовать на собрании ТСЖ. Она так и заявляет -- ее интересует только сокращение оплаты. И таких будет большинство. Так что у приподнятых один вариант -- взять все расходы на себя. Если им надо, конечно, в чем я сомневаюся.

    Значит, у приподнятых один выход -- драпать оттуда в новостройки, пока центр не превратился в трущобы и недвижимость не упала в цене.

    добавлено через 2 минуты
    что за проблемы? в проекте не может быть не предусмотрена вентиляция. Согласно СНиПам, для жилого здания обязательна для санузлов и кухни, с естественным побуждением. Там дом кирпичный же, так? тогда шахты делаются как полости в самой стене.

    Не сделать их совсем не могли. Могли уронить кирпич, или кошка там сдохнуть могла. Это устранимо в принципе, если кто-то заниматься будет.
     
  12. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    А этой бабульке то зачем эти понты и пафос? Она то всё равно дома сидит и на лавочке возле дома семечки грызёт и сплетничиет! Не въехала! Ладно ещё молодёжь,эт я понимаю,а вот ей это зачем!
    А интересно кто больше понтуется по вашим наблюдениям-молодёжь или люди солидного возраста? Для кого это более важно,где жить?Просто интересно!:)
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Эта бабка не понтуется. Просто все бабки-подружки у нее тоже в этом же дворе - на одной лавке сидят! Это во-превых. А во-вторых, пожилому человеку очень тяжело переезжать. ОЧЕНЬ!
     
  14. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Лорана,а чо,даже 3 миллиона(или даже больше) не прельщают эту бабульку? Всё равно от продажи квартиры её осталось бы ещё много денег,вот бы она и не бедствовала!:benja:
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger,
    При таких перспективах окажется, что скоро в центре будут жить одни пенсионеры в трущобах. Что то я в этом сильно сомневаюсь. Скорее таких теток оттуда выселят. Процесс конечно долгий, но он идет...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    спроси что полегче

    прикол в том, что именно ее подруги уже так сделали -- переехали из центра (причем не так далеко), и обеспечили себя на остаток жизни. Они то ее и убеждают так сделать, не я.

    Этот процесс уже завершается. Прикинь, какой смысл платить бешенные деньги за себя и за того пенсионера? Это явление было заметно в Москве -- конторы скупали целые дома в центре и делали капитальный ремонт, и любые затраты отбивалися. Представляю, сколько бабок сделали на Киркорове (он выкупил то ли коммуналку, то ли весь дом, в котором жил в детстве).

    Сомневаюся, что такой проект выгоден у нас. То есть скупка дома целиком, приведение его в пристойный вид и продажа. А покупать одну квартиру и работать с алкашами и упертыми совками в индивидуальном порядке -- таких охотников будет все меньше и меньше.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Лорана, респект за воспоминания:sun: И просто респект;)
    Да, отличные места:)
    О, неплохой домик:)

    П.С. ИМХО, в этой теме гораздо больше возмущений (сожалений, наездов, зависти - нужное подчеркнуть;)) и понтов PenisEnlarger'a, нежели всех остальных:kos:
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Просто некоторые живут и радуются тому, что живут именно в этом городе, именно в том районе, с которым связано столько позитива. А некоторые недовольны своим домом, вот и возмущаются и завидуют, и тратят свое время, нервы, жизнь на негативные эмоции. Вместо того, чтобы радоваться любимым улицам, залитым солнечным светом или занесенным снегом - не важно, от этого не менее любимым. Любите свой город, люди! ВЕСЬ ГОРОД!
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я более чем доволен домом и районом где живу сейчас, в Дзержинском. И я уже рассказывал, что в эту квартиру семья переехала прямо из центряка, и никто никогда не пожалел об этом.
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,я тоже первые три месяца была очень довольна и домом и районом
    а потом оглянулась по сторонам – 100 метров от подъезда – и вокруг одни испитые рожи :spider:
    и на 3 км. -- никаких признаков цивилизации :spider:
    хотя, до центра 7 мин. на троллейбусе :p
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    София,

    ладно, вот еще пару лет, и у нас супер район будет! А испитые рожи сконцентрируются в центре
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger, когда микрорайон «сольется» с зоной ПХ? )))
    я в эти сказки уже не верю, куда они радистов денут?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    София,

    обойдут вокруг и оставят внутри:) Рядом дом строится, наверняка частный сектор освоен будет
     
  24. Мне больше нравится красноармейск, хотя живу в центре.

    добавлено через 1 минуту
    не особо эстетичный вид этого места..
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Отнюдь! сверху очень даже пристойно выглядит. Чисто, убрано, побелено, как в любой воинской части, самолет стоит -- не знаю уж, настоящий или фанерный.

    А вообще, процессы на самом деле идут гораздо быстрее. Сколько ПХ существует, 2 года? до этого никто вообразить не мог что в Волгограде может быть что либо подобное.

    Спрос на современное жилье и инфраструктуру стабилен, денег в экономике есть. Так что все будет, и достаточно быстро
     
  26. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Ну атас! А я думал я один! /
    А ещщще у меня есть мобильный телефон очень крутой а кнему чехольчик! и домработница!
    И ем я в ресторанах!
    / Честно говоря такого отзыва даже не ожидал. Если бы я хотел похвастаться я бы с этой как ее Чиарой вступил в длительную переписку /
     
  27. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Самое позитивное место не назову. Обычно иду с тренировки от Ворошиловского (Североморцы) до пл. Ленина. Когда стемнеет то просто кайф. Да и не в месте позитифф;)
     
  28. chumadan

    chumadan Гость

    Наверное вечерком около торгушки. Я хоть сам около централной аллеи живу, но место это не люблю, всякое быдло именно туда прёт. А вот к банкомату ночью иногда к маленькому парку напротив Киномакса приезжаю. Очень красивые закрытые бамбуковые столики, доставляют эстетическое наслаждение. Если конечно пьяных разборок нет.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кстати, действительно неплохо сделано.
     
  30. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Не знаю, говорили здесь уже про парк рядом с ДК Гагарина (Красный) - помню, как первый раз там побывал, даже не поверил, что это в Волгограде может такое быть. Огромные деревья, красивые аллеи. Там даже сосновая роща есть. Была, по крайней мере. Имхо самое лучшее место для прогулок утром или днем, когда народу еще немного.