1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергетический вампиризм. Возможно ли это?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 01.08.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и я о том же, но в той теме я свое мнение уже выразила.
    нет. Нравственность - это нравственность, а все остальное относительно. Т.е. каждый человек к нравственным ценностям относится по-своему, кто-то их разделяет, кто-то нет.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я ту тему не видел.
    Таки нет. Все так называемые универсальные ценности универсальными не являются что не раз было подтверждено человеком на протяжении его истории. Даже 10 заповедей, не говоря о большем, распространены почти но не во всех обществах. Все остальные "юниверсумы" суть установки конкретного общества не более.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    jek,не буду спорить, об этом не спорят. Либо ты в что-то веришь, либо нет. А рассуждения об относительности по-моему люди придумали себе в оправдание...В оправдание своего потребительского во многом существования.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Таки я поверь мне наслово веду существование вполне потребительское и более того тебе скажу я бОльшую часть норм морали (христианской бо воспитан в христианском по сути обществе хоть и с вывертами советского союза) соблюдаю. Так что оправдываться мне совершенно не в чем. Однако я вполне четко понимаю что это суть условности общества, спасибо кстати ему за это, думается в обществе каннибалов я врядли бы смог долго протянуть.
    Но тем не менее условности и будь я воспитан в другом обществе мнение мое по этому поводу было бы совсем иным.
    Однако то что общество человеческое на определенном этапе своего развития выстраивает моральные рамки это несомненно. Но факты говорят о том что рамки эти далеко не всегда едины. Их схожесть в современном обществе носит истоки в истории возникновения и распространения мировых религий, многие из которых (иудаизм->христианство->мусульманство имеют общие корни).
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    собственно и я об этом! Поэтому и отозвалась с почтением об азиатских странах.
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    И снова здравствуйте (с)
    Дискусс плавно перешёл на тему стаканофф. Если не понимаете-просмотрите свой пост ещё раз.
    [Ещё раз повторюсь, что весь мир говорит на ты. Только в России, особенно в каких нибудь совковых организациях, этому придают огромное значение и считают чуть ли не личным оскорблением если обратился не по имени очеству и о УЖАС на ты.
    весь сыр-бор разгорелся, когда вы обратились ко мне на ты. Я не приемлю обращений на ты от незнакомых людей. Компрене? Дети, подростки обращаются ко мне на ты, но я с ними знакома. Отчество опять таки не обязательно, главное благожелательное и корректное обращение к собеседнику.
    На этом тему диспутов считаю завершённой. А бьянто.
     
  7. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    [
    [/QUOTE]

    В английской речи нет не обращения "ВЫ" а нет обращения "ТЫ"
    Во французском языке вообще на ты перейти трудно.
    На ты к друг другу в приличном обществе обычно обращаются предварительно это согласовав. Особенно когда речь идет о даме.

    Вообще я не понимаю чего это вы ребята быкуете. Видите что девушке неприятна фамильярность-так обращайтесь не ВЫ. А то ведете себя как
    пацаны недокормленные с уязвленным самолюбием на всю жизнь.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость



    Шакал УМНЫЙ!!!!

    добавлено через 33 минуты
    Да уж...ребята и девчата с юмором похоже у вас не очень.....Стали цеплятся к словам ты, вы , мы......пойду пообщаюсь с более адекватной публикой. Желаю успешной борьбы с вампирами но только без меня.;)
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Простите, не догнала, что тема-то, оказывается, юморная :umn:
    Пошли-боремся уже.